Вернуть жену. У тебя не получится

Глава 8

Ксения

Только закончила переговоры с клиентом. Работаю менеджером.

На мне белая блузка, облегающая фигуру. Светлые брюки, удобные туфли - стиль строгий, но женственный.

Неожиданно за дверью кабинета появляется Роман - молодой уверенный в себе мужчина.

Он сын хозяина фирмы.

И всем понятно, что его слово - закон. Роман давно приглядывается ко мне. Весь год, что я тут работаю.

И мне это совсем не нравится.

- Зайди ко мне, - бросает и скрывается за дверью.

Что-то в нём проскальзывает опасное.

Вздыхаю.

Поднимаюсь и иду в его кабинет.

Стоит войти, как он тут же подлетает ко мне и закрывает дверь.

- Ксюша, - шепчет.

Что за фамильярность?..

- Я заходил посмотреть, как ты справляешься. Отлично. Но давай будем честны - в офисе хочется не только работать, правда?

Пытаюсь улыбнуться, но внутри сжимается все в комок.

Его руки внезапно касаются пуговицы на моей блузке, хватаются за нее, пуговица с тупым звуком отрывается и катится по полу.

Резко отстраняюсь.

- Что ты творишь? - вскрикиваю, закрывая грудь.

Смеётся, смотрит с вызовом.

- Расслабься, Ксюша. Ты же знаешь, я могу всё.

- Мерзавец! - цежу я.

Вырываюсь из кабинета, двери за мной с грохотом захлопываются. Сердце колотится, кровь стучит в висках.

Не успеваю сесть на свое рабочее место, как Света - менеджер по персоналу - вызывает к себе.

Лицо её каменное.

Передо мной кладёт приказ на увольнение.

- Пиши заявление по собственному желанию, - говорит холодно. - Иначе Роман Ильич уволит тебя по статье.

- Я ничего не нарушала! Какая статья? - спрашиваю, не веря в происходящее.

- За прогулы! - холодно отвечает она.

- Такого не было! Только один раз, Роман Ильич сам отпускал меня с работы, когда сын болел, сказал не брать больничный. Я хотела.

- Тогда сказал так, а теперь по-другому, - брезгливо замечает Света. - Лучше не спорь.

Кусаю губы и молча пишу заявление.

Выхожу на улицу - разбитая и растерянная.

Эту работу я еле нашла. А теперь вот все посыпалось…

Сначала встреча с Кириллом, теперь - увольнение.

Конечно, алименты бывший платит, и жить можно. Но сейчас, когда я знаю, какие тайны у него были от меня, думаю, я должна быть независима.

Должна работать, сама зарабатывать, строить свою жизнь.

Что будет, если он вдруг перестанет платить - как мы будем жить?

С трудом беру себя в руки.

Машина заводится, и я медленно выруливаю с парковки офиса. В голове крутятся слова Светы, приказ, увольнение, Роман с его наглостью и жестокостью.

На душе тревожно.

Снова и снова прокручиваю сцену, как вырывалась из лап этого ловеласа, как сердце стучало, как слёзы текли по щекам…

- Какой же он подлый!

Доезжаю до Машиного дома.

Мария встречает меня взглядом, полным беспокойства. Сажусь на диван.

- Маш, - начинаю, голос дрожит, - У меня больше нет работы, меня уволили.

- За что?!

Слёзы, которые я сдерживала целый день, теперь рвутся наружу.

- Роман, сын хозяина, - выдыхаю с трудом, - приставал ко мне. Оторвал пуговицу на блузке. Я сопротивлялась, выскочила из его кабинета. А потом... меня уволили.

Подруга молчит.

- Я не знаю, что мне делать,- хватаюсь руками за голову.

- Ксюша, а ты не хочешь позвонить бывшему? - неожиданно говорит Маша.

- Зачем? - поднимаю на нее глаза.

- Чтобы он помог тебе подать в трудовую инспекцию на вашего Романа Ильича. Пусть восстанавливают тебя на работе.

Ошеломленно смотрю на подругу…

***

Жму на газ и сама не понимаю, куда еду. Дорога тянется пустая, серо-зеленая, обочины блестят после дождя.

В груди - пустота, как будто у меня там ничего нет.

Уволили. Просто так.

Сухо, официально. Словно я - не человек, а лишняя строчка в ведомости. Внутри все сжимается, ловлю себя на том, что рука дрожит на руле.

Еду машинально… по привычной дороге, ведущей меня к родителям.

Только они способны успокоить меня, чтобы вечером дети не застали в полном душевном раздрае.

Подъезжаю к родительскому дому, здесь всегда тепло, пахнет яблоками и вареньем, и я здесь - дочь, которую любят.



Отредактировано: 09.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять