Софи ушла, а я задумалась: что это за служанка, которая носит записки чужой невесте от любовника прямо под носом своего хозяина? Да с такой прислугой и врагов не надо. Интересно, за сколько она продалась Кристиану?
Хотя, у меня проблемы посерьезнее продажной горничной... Я посмотрела на аккуратно сложенный лист бумаги. Читать не хотелось, но надо развязать этот Гордиев узел, в который превратились наши отношения с помощником графа. А еще лучше - разрубить.
Пробежала глазами послание. Кристиан предлагает встретится в библиотеке через полчаса. Разговор намечается не из приятных, но без него не обойтись.
Моя позиция очевидна – «но я другому отдана и буду век ему верна». Примерно так. Важно чтобы Кристиан понял что я девушка приличная. Хотя по поведению этого не скажешь…
Но сильно раскаиваюсь, уповаю на понимание, благородство и молчание. И надеюсь, что он не станет хвастать этой историей перед друзьями или кем-нибудь еще. Связь с будущей герцогиней – тема пикантная, и если девушке она может уничтожить репутацию, то для молодого человека – только поднимет рейтинг в глазах общества. От моей убедительности сегодня будет зависеть многое… Кроме того, не хочу подставлять Эвелин. Когда она вернётся, ее доброе имя должно остаться кристально чистым, как и до моего попаданства. Кто-кто, а эта добрая девушка ни в чем не виновата.
Я собралась с мыслями и пошла в библиотеку.
Ловелас кинулся ко мне и попытался обнять. Но я мягко отстранила его:
- Кристиан, мы не должны. Это неправильно…
- Согласен, об этом я и хочу поговорить, - его глаза лихорадочно блестели, а на щеках пылал румянец.
Даже так? Вот это уже интересно!
Он схватил меня за руки и быстро взволнованно проговорил:
- Эвелин, я люблю тебя! И совершенно уверен, что ты отвечаешь мне взаимностью. Кроме того, вижу, что Райан тебе не по душе.
Кристиан безошибочно считывал мои эмоции. А я не умела, да и не старалась их скрывать. Потребности такой не было. И не врала раньше. Но хочешь жить – всему научишься.
И он единственный заметил перемены в Эвелин…
Я озадаченно глядела на него. И парень, приободренный моим молчанием, с шальной улыбкой выдал:
- Поэтому предлагаю тебе бежать!
Неожиданное предложение огорошило. Чего-чего, а это сложно было предсказать. Поэтому еле выдавила из себя:
- Куда? Зачем?
Он опустился на колено, продолжая держать меня за руки, заглянул в глаза и страстно промолвил:
- Эвелин, я хочу, чтобы ты стала моей женой!
- Кем? – я все еще тупила.
- Понимаю, это очень внезапно. Но я все продумал! Мы сбежим завтра ночью и обвенчаемся в храме Ананты, богиня всегда благословляет истинную любовь. Отец будет негодовать, но простит. Ты завидная невеста, племянница Верховного мага. Филипп тоже поймет, хотя возможно и не сразу. Он хороший человек.
Его взгляд был прямым и немного ошалевшим от собственного безрассудства. Кристиан казался настроенным очень решительно.
Меня потрясли его слова. Вот это поступок! Даже стало стыдно, что плохо думала о нем.
- Я не уверена, что это удачная идея… - начала было я.
- Пожалуйста, соглашайся! – он с мольбой смотрел в мои глаза.
Какая драма…
- Мне надо подумать, - я попыталась высвободить руки.
- Эвелин, нет! Поверь, крайне важно чтобы ты ответила сейчас! – воскликнул этот невозможный романтик, готовый принести себя в жертву нашей любви.
А настырности ему не занимать…
Я смотрела на парня и думала: возможно я все еще сплю и мне сниться сон? Ну не может это быть правдой!
Но когда на тебя глядят вот так, преданными глазами снизу вверх, стоя на колене, это очень давит на нервы. И сама не знаю почему, я кивнула. Непроизвольно. Сразу подумала, что поспешила, но Кристиан уже кружил меня на руках.
А в таких условиях совершенно невозможно сосредоточиться!
Потом опустил на пол и поцеловал. Так яростно и жарко как никогда раньше. Не прекращая поцелуй, положил руку на мое бедро и начал медленно поднимать подол. Я опешила. Ого…
Быстро отклонилась и резко произнесла:
- Тебе не кажется, что мы спешим?
- Да, ты права… Прости! – прошептал он с таким проникновенным сожалением что я сразу забыла этот неловкий эпизод, но продолжила упорно выбираться из его объятий.
В конце концов, Кристиан отпустил меня и напомнил:
- Встречаемся завтра здесь, после полуночи, когда все уснут.
Он взъерошил рукой волосы, что придало ему еще более сумасбродный вид, казался таким взбудораженным и счастливым… А я не знала что сказать и как объяснить свое замешательство…
Кивнула и поспешила уйти. Кристиан умеет заболтать так, что мой мозг превращается в вязкий кисель и я соглашаюсь с его словами. А потом он уходит – и мысли проясняются.
С ума сойти можно!
#13844 в Фэнтези
#2810 в Юмористическое фэнтези
#5484 в Попаданцы
#4470 в Попаданцы в другие миры
драконы, любовный треугольник, смешная героиня
16+
Отредактировано: 04.07.2022