– Хон Сэ Вон! Ты действительно вернулась домой? С ума сошла?! - раздался в телефоне резкий голос лучшей подруги До Ен.
Всё как обычно.
Пока До Ен не было дома, ночью Сэ Вон собрала чемоданы и уже была на пути домой в деревню, словно сбегая. Потому что ей казалось, что будь До Ен дома, она бы не позволила ей уйти.
– Что такая красивая и успешная девушка, как ты, будет делать в сельской местности? Разве ты не боишься умереть от старости, не имея возможности встретить мужчину или завести отношения?
– … Это слишком, хватит.
– Запомни мои слова. Думаешь, холостяки 40-50 лет обратят взоры на тебя? Боже, я не могу спокойно жить из-за тебя…
Сэ Вон испугалась от резких слов До Ен. Хоть это и ее родной дом, она возвращалась туда спустя четыре года. Сэ Вон не знала, как изменилась ее деревня, осталась ли она той же прежней рыбацкой деревушкой или изменилась до неузнаваемости.
– Что я могу сделать? Мама заболела… - сказала тихим голосом Сэ Вон.
– А старший брат?! Невестка? Они же хорошо зарабатывают, могли бы отправить в специализированную клинику, где есть сиделки! - кричала в трубку До Ен.
Сэ Вон, сама того не осознавая, оторвала трубку от уха.
– А как твоя мать постоянно сравнивала тебя с братом, дискриминировала тебя?! Говорила, что ребенок, не получивший должной любви в детстве, вырастает более преданным. Именно это ты сейчас и доказываешь!
Сэ Вон выпятила губы от обиды. Не было другого выбора, кроме того, как дождаться завершения словесного насилия фактами от До Ен. Однако Ким До Ен на этом не остановилась.
– Стоять!..
Услышав эти слова, Сэ Вон поняла, что нужно быстрее класть трубку. Пришло время как можно скорее сказать заключительные слова. Сэ Вон говорила так, будто читала рэп:
– До Ен, спасибо большое, что позволила так дешево жить в твоем доме, не беспокойся за меня, я буду чаще звонить. Я кладу трубку!
Однако, До Ен атаковала, не переставая:
– Ты это случайно не из-за Гон Тэ?!
– …
В конце концов, имя, которого она боялась, вышло наружу. Сэ Вон ничего не могла сказать.
– … Значит это правда. Эх…
Не осознавая этого, из глаз Сэ Вон потекли слезы.
На мгновение между ними воцарилось молчание.
– … Ты плачешь?
– Нет… Я не плачу.
Но вопреки тому, что она сказал, Сэ Вон плакала.
Ко Гон Тэ. Имя, при упоминании которого на глаза наворачиваются слезы, первая любовь Сэ Вон. А теперь это имя знает большинство жителей Южной Кореи.
Ко Гон Тэ, который учился на класс старше Сэ Вон, перевелся в среднюю школу искусств в Сеуле в возрасте восемнадцати лет. Это было для подготовки к полноценному дебюту айдола*.
*(П.п.: Дебют айдола - это официальное представление артиста (или группы) публике, когда он начинает профессиональную деятельность в музыкальной индустрии. В Корее дебют считается важным этапом, к которому артисты готовятся годами под руководством агентств).
Вспоминая последний день Гон Тэ перед отъездом, глаза Сэ Вон до сих пор наполняются слезами. В ту ночь, довольно поздно эти двое стояли перед домом Сэ Вон.
Поскольку они жили рядом друг с другом, Гон Тэ часто провожал Сэ Вон до дома.
Прогулки с Гон Тэ - самые важные воспоминания со школьного периода Сэ Вон. Ей было очень сложно принять, что этот период заканчивается.
– Тогда я пошла…
Сэ Вон разозлила даже луна позади Гон Тэ. Потому что из-за света было трудно разглядеть выражение его лица. Хорошо были видны только его широкие угловатые плечи.
#65933 в Любовные романы
#21420 в Современный любовный роман
романтическая комедия, любовь и соперничество, чебольская любовь
16+
Отредактировано: 29.08.2025