Я вся запыхалась от быстрого бега, волосы разметались по спине, а дыхание всё никак не могло прийти в норму...
Давно я не была рядом с этим домом. Стоял он одиноко на отшибе и никто в нём не жил.
Сколько помнила себя, всё страшилки про него рассказывали. Чего только не выдумывали, а вот мне дом нравился. Не знаю почему, но не вызывал он у меня панического страха.
Конечно, я никогда внутри не была, да и мне кажется, никто не заходил в него. Как-то стороной обходили.
Помню, однажды, решила подружка моя посмотреть, что же там внутри, так не успела на первую ступеньку крыльца ступить, как та разломалась и оцарапала ногу её. Пришлось возвращаться, так как ногу нужно было обработать. После этого не захотела она повторять свои попытки попасть в него.
И так происходило всегда. Кто бы не пытался зайти, хотя желающих было немного, никого дом не пускал.
Я всё списывала на стечение обстоятельств, так как не верила во всю эту магию и колдовство, которое приписывали этому дому. Или пыталась не верить. В душе как будто что-то знала, но гнала от себя подальше.
Ну вот и я теперь стояла у этого дома, не решаясь войти. Ведь не пустит же...
Рывком дёрнула калитку и вошла. Сердце бешено стучало где-то в районе горла. Я попыталась успокоиться. Сейчас найду книгу, вернусь к бабушке и пусть она мне всё расскажет. Зачем мне такой квест устроила?!
Двор был обычный. Как и все дворы вначале весны. Только вот не было на нём ниодного дерева, как будто был сад, но выжгли его, выкорчевали, а теперь со временем и следов его не осталось.
Да и с чего тут саду быть, - подумала я, - за домом ведь никто не ухаживает, деревья не сажает никто, вот и вымер сад.
Я прошла к крыльцу. Так, помню я про трухлявые ступеньки. Осторожно наступила, но ступенька оказалось прочная, даже не скрипнула. Толкнула дверь. Дверь открылась легко и я, глубоко вздохнув, зашла в дом.
Дом как дом. Обычный, старый. Была какая-то мебель. Темные занавески на окнах. Света, конечно, было маловато, а мне ещё и в подвал надо. Подумав об этом, стало не по себе. Под ложечкой засосало и ком встал в горле.
Ну раз пришла, быстро сделаю всё и уйду.
Я достала телефон и включила фонарик. Светом от фонаря я стала шарить по полу, пытаясь найти вход в подвал.
Довольно быстро я увидела эту дверцу. Подошла, потянула за нёе и увидела проход. Вниз вела маленькая лестница. Нет ну точно, я сейчас переломаю себе все ноги. Я ступила на первую ступень и осторожно стала спускаться. По спине пробежал холодок. Мурашки стали ползать по всему телу.
Я почувствовала, что от страха сейчас или заплачу или в обморок упаду, но продолжала делать осторожные шаги, мысленно их считая, чтобы хоть как то отвлечься. Один, потом ещё и ещё один.
Так я благополучно спустилась в подвал. Вокруг было темно, только свет фонарика пробивался сквозь тьму . Вдруг стало еще страшнее. Что я здесь делаю?! Почему не осталась дома?! Паника волнами накрывала меня пока я осматривала помещение. Обычный такой подвал. Какие-то старые вещи, всякий хлам...
Но вдруг я почувствовала. Это было прятное ощущение. Ощущение радости. Света. Тепла. Как радостный смех. Как весеннее солнышко.
Очень странно было чувствовать это в абсолютно тёмном подвале, где источником света служил лишь мой телефон. Но я чувствовала и это было приятно...
Я постаралась почувствовать, откуда идёт это ощущение и ... у меня получилось... Аккуратно подойдя к стене, рядом с которой грудой лежали вещи, я стала их растаскивать.
Я точно знала, что то, что я ищу - там. И спустя какое-то время, я ее нашла. Книга. Моя книга. Это было очень странно. Я никогда не видела её, но она была моя. Была частью меня. Как рука или нога. Как только я докоснулась до нее, я почувствовала золотое тепло. Оно проникало в меня и согревало изнутри, наполняя силами.
Я даже забыла почему нахожусь здесь. Надо было прочесть её, ба сказала, что там я найду ответы... Я только собиралась открыть её, как из угла появились три огромные тени. Одна налетела на меня, сбив с ног.
- Не сссмееей, - это было сказано шепящим шёпотом. - Отдай...
Я лишь сильнее вцепилась в книгу. Ударилась я сильно. В голове кружились звездочки, но я понимала, книгу - не отдам.
- Кто вы? Что вам надо? - от страха у меня сводило тело. Головная боль усиливалась.
- Отдай книгу, ведьма. - Тёмная тень мелькнула у меня за спиной и вновь опрокинула меня на пол.
- Вы ошибаетесь, я не ведьма. Вы меня с кем-то путаете.
Послышался неприятный смех, от которого кровь в жилах стала леденеть.
- Глупаяяяя... - тень опять пронеслась над моим ухом, - иметь и не пользоваться... Отдай книгу...
Тени замелькали вокруг меня. Они задевали меня острыми краями, хлестали по лицу. Рвали мои волосы. Я пыталась отбиваться, но это было бесполезно. Всё мельтешило вокруг, мелькало перед глазами и больно било.
Я почувствовала как из моих рук пытаются выдернуть книгу, но руки сами сжали её так сильно, что я даже если бы хотела, не разжала бы их.
Я прижала книгу ещё сильнее к себе, чувствуя её тепло. По щеке что-то скользнуло и стало больно. Видимо, опять чем-то острым ударила меня тень... Сил уже практически не оставалось, отбиваться я уже не могла... Неужели я так и сгину тут в этом подвале, так и не узнав, что всё это значит?!
И когда я подумала, что это конец, появился он.
Странник, опоенный моей бабушкой... ну теперь мне точно конец, промелькнула у меня мысль...
Он же выхватил какие-то странные клинки из под своего плаща. Я смотрела и не могла поверить. Он был быстрее теней. Он кружил вокруг них, отрезая части тьмы, которые тут же исчезали...
Такой боевой танец длился всего пару минут и я поняла, что он победит. Он был так уверен в своих силах, как будто это не страшные тени, которые чуть не убили меня, а назойливые мухи.
Взмахнув ещё раз своими клинками он нанес последний удар и тени полностью развеялись, а я ещё раз взглянула на него, покрепче сжала книгу и потеряла сознание...
#124559 в Любовные романы
#38991 в Любовное фэнтези
#21415 в Попаданцы
#16144 в Попаданцы в другие миры
ведьма, академия, чернокнижник
16+
Отредактировано: 06.06.2022