Пробуждение было адским. Мне казалось, что я никогда не смогу открыть глаза. Как будто на веки навесили килограммовые гири и теперь, чтобы их поднять, мне пришлось прилагать титанические усилия.
Всё моё тело я чувствовала - это было, конечно, хорошо, но я ощущлала каждую свою мышцу. И каждая она отзывалась болью.
Я со стоном всё таки открыла глаза. И реальность стала наваливаться на меня. Я не знала места где очнулась и кровать, на которой я лежала, явно не была моей. Значит, это всё был не сон! А я так надеялась на это!
Я попыталась перевернуться, чтобы оглядеться побольше, как услышала голос:
- Я бы не советовал.
Ко мне подошёл тот самый мужчина, которого за вчерашний, а может и не вчерашний день, стало слишком много в моей жизни. Мне даже не было страшно. Если бы он хотел что-то сделать, то сделал бы уже давно. Хотя, может он решил подождать, пока я приду в себя?
От этой мысли стало не посебе.
Я попыталась что-то сказать, но во рту всё так пересохло, что даже вымолвить слово не представлялось возможным, из горла вырвались какие-то странные хрипы.
Видимо, он это увидел. Встал с кресла, подошёл к столу и неторопливо налил воды.
Когда он подносил ко мне стакан, я внимательно смотрела на него. Мне хотелось понять его настроение, чтобы в дальнейшем знать, как себя с ним вести. Но он был непробиваем. Лицо абсолютно спокойное. Ни злости, ни улыбки, только что-то мрачное и загадочное в его глазах.
Когда его рука легла между лопаток, чтобы помочь мне приподняться, меня как током прошибло. Я испуганно посмотрела на него, ощутил ли он что-нибудь? Но опять ничего не увидела.
Я жадно припала к воде и пила её закрыв глаза, наслаждаясь вкусом. Вода была божественна и, мне кажется, я даже застонала от удовольствия.
Когда же я допила и открыла глаза, то увидела, что его глаза стали ещё чернее, а на его выточеном лице играли желваки. Как будто он злился.
- Кто вы? - наконец спросила я.
- Неужели ты действительно ничего не знаешь?
- Я отрицательно качнула головой, не сводя с него настороженного взгляда.
- Это сложно объяснить. Зря София от тебя всё скрывала. Я не буду тебе ничего рассказывать, придёт время и ты сама всё узнаешь. Главное это то, что я нашёл тебя первым, а ты нашла книгу... Со мной ты будешь в безопасности. Тебе не о чем переживать. - Сказал он так, словно я вытянула выйгрышный билет лотереи.
Возмущение стало кипеть внутри меня.
- Я хочу домой. - Сказала тихо.
- Забудь. - Ответил он, и в его голосе даже не было сомнения, что я должна безропотно принять свою судьбу.
- Вы сумасшедший? Вы реально думаете, что я останусь здесь и буду выпонять приказы?! - я уставилась на него. - Дайте мне мои вещи и я уйду. - Я попыталась подняться. Было ооочень больно, но я не сдавалась.
Он приблизился ко мне и взял за подбородок. Взял уверенно и я ожидала ощутить боль, но он не причинил её.
Смотря в глаза он произнёс:
- У тебя нет выхода. И лучше тебе понять это быстрее. Ты останешься со мной, хочешь этого или нет. Мы с тобой связаны, и очень многое зависит от нас, хотя ты этого пока не понимаешь. Но ты поймёшь. А пока... его глаза стали меняться. В них как будто начала проплывать серая дымка, которая начала затягивать меня в свои глубины. Я хотела отвести взгляд, но не могла. Через пару минут я сдалась и дымка всё же победила, окутав меня мягким сном...
#124812 в Любовные романы
#39067 в Любовное фэнтези
#21448 в Попаданцы
#16170 в Попаданцы в другие миры
ведьма, академия, чернокнижник
16+
Отредактировано: 06.06.2022