Вея. Ведьма в Чёрной Академии

Глава 7.

Проснулась я когда ещё было темно. На удивление я выспалась и теперь, не знала, чем мне заняться. Больше лежать не хотелось и надо было что-то решать со всей этой странной ситуацией.

Я до сих пор не понимала, где я нахожусь. Поэтому, для начала, я решила, что мне необходимо осмотреться.

Я тихонько поднялась с кровати.

Конечно, вид у меня был ещё тот.

Спала я в своей футболке, которая была мне чуть выше колен, а поскольку другой более менее спальной одежды у меня не было, то подошла и она.

Тихонько, на цыпочках я подошла к двери.

Приоткрыла её и выглянула в коридор. На полу везде лежали ковры и голые ступни утопали в мягком ворсе, поэтому я решила, что обуваться не буду. Во-первых, итак тепло, а во-вторых так меньше шума.

Тихо проскользнув за дверь, я прошлась по коридору и ступила на широкую винтажную лестницу.

Да, что ни говори, а дом был очень богатый. Не надо было быть антикваром или дизайнером, чтобы понять, что вся мебель-дорогая. Всё было расставлено со вкусом, не было захламлено пространство. В доме легко дышалось и было много воздуха.

Как оказалось, комната, в которой я спала, была на третьем этаже.

Все три пролета лестницы украшали картины и фотографии. Но, поскольку я ничего не понимала в живописи, оценить по достоинству я их, наверное, не могла. Просто красивые картинки. Разные сюжеты. Разные люди.

Так, потихоньку спускаясь и осматриваясь, я спустилась на первый этаж.

Площадь первого этажа была огромной. Я оказалась в просторной гостинной. Опять же, всё было красиво обставленно.

Широкий большой диван. Два кресла с массивными ручками, шкафы и камин. "Ну куда же без него" - с ухмылкой подумала я. Сейчас у всех - камины.

Гостинная была оформлена в коричнево-бежевых тонах. Сразу было видно, что по вкусу мужчины.

Жаль было, что тут на полу ковров не было и мои ноги стали замерзать. Да, всё таки надо было надеть кроссовки... Да и вообще, ведь можно и сбежать? Почему я раньше об этом не подумала...

Ладно, сейчас быстренько осмотрюсь, гляну, что там на улице, оденусь и сбегу. Главное книгу забрать. А там до бабушки доберусь, она мне всё объяснит.

Я тихо прошла через гостинную и подошла к входной двери. Дернула ручку - не открылась. Дернула второй раз, приложив всю свою силу и дверь резко распахнулась. "Ну вот, так бы сразу, " - подумала я, выходя на крыльцо, а точнее на гранитную лестницу, которая состояла из трех широких ступеней и вела в сад.

Садом, конечно, сложно было назвать эти корявые черные деревья, но если включить фантазию, то наверное, здесь могло бы быть красиво.

Тихонько ступив на вторую ступеньку я услышала шум, резко обернулась и замерла в ужасе...

Передо мной стоял огромный пёс. Я таких в жизни не видела. Весь лохматый, с большой вытянутой мордой и ушами в стойке. Эта зверюга весила раза в три больше чем я, а я так поняла, что настроена собака была не очень дружелюбно.

"Ой, мамочки, он же меня сожрёт."

С этой мыслью я резко обернулась и быстро как могла залетела в дом. Я бежала в свою комнату, не помня себя. Мои ноги уже промёрзли и плохо слушались, но я бежала как могла. Залетела на лестницу, вывихнула ногу, боль прошибла миллионом мелких иголочек, но останавливаться было нельзя. Я и не остановилась, пока не врезалась в стену. Хотя, какая стена на лестнице?

Я подняла взгляд и уставилась в глаза Яна.

-Т-т-там - от страха я не могла ничего сказать, лишь вцепилась в него. Меня било мелкой дрожью, я пыталась потянуть его наверх, но он спокойно стоял и смотрел на меня.

- Что там? - наконец спросил он.

- Чудище лохматое - ответила я и оглянулась. За спиной никого не было. Я попыталась успокоиться, но адреналин так и бурлил в крови.

Ян пристально осмотрел меня с головы до кончиков моих замерзших пальчиков.

Футболка враз показалась мне слишком короткой и я кое-как отцепившись от него, неловким движением, попыталась ее поправить.

- Вея, - его голос звучал напряженно, - ты зачем на улицу ходила? Неужели сбежать хотела? И это не чудище - это Дин, мой любимый пёс, надежный охранник. И кстати, он не заходит в дом, без приглашения, так что тебе не за чем было так бежать.

- Да я просто осматривалась, столовую искала, есть хотела!!! Если бы сбежать, так оделась бы, логично же? А то вон, все пальцы итак отморозила, а тут еще и чудище это!!! Я конечно рада, что он твой друг, но я очень сильно испугалась. - Я посмотрела на него, поверит или нет?

Вроде поверил.

- Иди в комнату, я принесу еду. - Сказал он и начал спускаться.

Я сделала осторожный шаг, нога уже начинала болеть. Поэтому стараясь не наступать на неё, я медленно стала подниматься, а уже через секунду, почувствовала, как взлетела в воздух и оказалась в тёплых сильных руках.

- Ну что же мне с тобой делать? - со вздохом спросил Ян.

- Отпустить. - Тут же ответила я. Имея ввиду и сейчас и ситуацию в целом.

- Молчи. - Сказал он и прижал меня к себе ещё сильнее.

"Да футболка явно не самая безопасная одежда" - подумала я, чувствуя, как рука Яна прикасается к моему обнажённому бедру. Было неловко и я стала ёрзать в его руках, пытаясь как-то прикрыться, но сделала только хуже.

Я обреченно вздохнула и обняла его за шею, уловив лёгкую улыбку у него на губах. Интересно, чему он улыбается?

Он легко донёс меня до комнаты и усадил на кровать. Не говоря ни слова взял в руки мою лодыжку и я защипела от боли. Видимо, вывих.

- Ян, всё нормально, я сейчас полежу и всё пройдёт. Там ничего страшного. - Лепетала я всё больше ощущая его горячие руки на голой коже.

- Вея, помолчи, пожалуйста. - Он начал что-то шептать, держа мою ногу и смотря мне в глаза, а уже через секунду я почувствовала, что боль ушла.

- Как ты это сделал? - удивленно спросила я.

Он продолжал удерживать мою ногу и плавными движениями начал растирать мою замёрзшую ступню. Мне стало жарко. В горле сразу пересохло от какого-то странного волнения.



Отредактировано: 06.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять