Пробуждение опять было малоприятным. Очень хотелось пить... да и желание убивать никуда не ушло.
Вот найду "волшебника" и совершу акт возмездия... только сначала, - воды...
Села на кровати, огляделась. Хоть в своей комнате проснулась и на том, - спасибо. Откинула покрывало и поняла, что джинсы с меня всё же стянули.
Стало очень неловко. Хотя с чего бы это? Это не я усыпляю ни в чём неповинных девушек. Пусть Яну и будет стыдно.
На стуле, рядом с кроватью, аккуратной стопочкой лежали вещи.
Как бы я не хотела высказать Яну свое "фи", но за вещи была благодарна. Целые сутки находится в одних и тех же вещах было неприятно.
Так и не посмотрев, что конкретно он принёс, я забрала вещи со стула и пошла в душ.
Тёплые струи воды смыли сон и и усталость, а после того, как вчера я выплакалась на плече у Яна, мои нервы тоже подуспокоились. Стало немножко легче.
В общем чувствовала я себя нормально. Была полна сил, чтобы справиться со всем, что принесет мне сегодняшний день.
Быстро вытершись полотенцем, я развернула вещи и застыла в изумлении...
В руках я держала очень красивое платье ярко зеленого цвета. Оно было сшито из легкой струящейся ткани и оторочено красивой серебристой каймой.
Больше всего меня смутил корсет. Вот чего я в своей жизни даже не примеряла - так это его.
Хотя я не могла не признать, что он тоже был красив. Вышит блестящими бусинами и красивой серебряной нитью.
Конечно, такая одежда - это не джинсы, тут привыкать придёться, но пока я нахожусь в этом мире, придётся следовать его правилам. По крайней мере пока я не пойму, какие они и как их безболезненно нарушать.
Платье я надевала очень долго. Мне всё было непривычно, всё неудобно. Хорошо, что застёжки на корсете были спереди и мне не приходилось заламывать руки назад, чтобы их застегнуть.
Кое как справившись с платьем я посмотрела на себя в зеркало.
Да, одежда меняет людей. Платье очень приятно прилегало к телу. Цвет очень шёл к цвету моих глаз.
Не могу сказать, что раньше я не носила платья - конечно носила, но не такой длины и не такого кроя...
Это платье было длиным и закрывало даже кончики пальчиков на ногах.
Интересно, а где обувь? - пришла мне в голову мысль.
Осмотрелась в комнате, - нигде нет. Пришлось одевать свои кроссовки. Смотрелось очень необычно. Ну да и ладно, я же не на конкурс красоты собираюсь.
В этот раз я даже не стала "придумывать велосипед", открыла дверь и крикнула громко: - Яяянн!
Интересно, придет или нет?
Не прошло и минуты как в дверь постучались.
Ну надо же как быстро прибежал. Я еще помнила, про то, как он меня усыпил, поэтому приготовилась ему всё высказать, но как только дверь открылась, на пороге пояился не он... я испытала укол разочарования...
На пороге стояла молодая девушка.
- Доброе утро, леди. Меня зовут Одри и я буду Вам прислуживать.
- Доброе. - Сказала я. Не стала обращать внимание на её обращение ко мне. Леди, так леди.
- Где Ян? - спросила я без особых эмоций.
У горничной глаза полезли наверх, видимо от такого обращения к ее работодателю.
- Господин срочно уехал и просил помогать Вам во всём.
- Куда уехал? - так же спокойно продолжала я устраивать допрос.
Глазки Одри забегали, она робко произнесла:
- Господин не докладывает.
- Ладно, может он говорил, когда вернёться?
- Нееет. - Уже чуть не плача сказала горничная. Простите, леди, но я и этого не знаю.
Видя, что я довела девчонку, мне стало неловко.
Ведь я не спрашивала ничего из ряда вон. Не кричала. А она чуть не плачет.
- Одри, ничего страшного. Все нормально. Меня, кстати, зовут Вея.
- Да леди. Господин мне сказал. Вы хотите завтракать или чем-то ещё я могу быть полезна?
Недолго думая, я произнесла:
- Да, я бы поела. Только Одри, я не люблю одна есть. Ты составишь мне компанию?
- Ну это не принято... - стала говорить она.
- Одри, не отказывай, мне очень одиноко.
Она посмотрела на меня, и нерешительно кивнула.
- Вот и отлично. Если хочешь, мы никому не расскажем и это останется нашей тайной.
Она вновь кивнула.
Да, видимо в этом мире много правил, о которых мне приходится только догадываться, но безусловно, от Одри я могу узнать новую информацию.
Одри ушла, а уже через пару минут в комнате был накрыт стол.
Интересно, хоть едят они тоже что и мы?
Открыв крышку я увидела вполне себе нормальный омлет. Рядом лежали свежие овощи, булочки и стоял чайник. Очень даже хороший завтрак.
Я не была особо привередлива в еде, а поскольку ела прследний раз сутки назад, этот завтрак был для меня божественен.
Одри несмело села напротив меня.
- Одри, не стесняйся. - сказала я, набивая рот вкуснейшими овощами.
Она несмело взяла вилку и стала есть.
Когда первый голод я утолила, то подумала, что пришло время, чтобы узнать новую информацию.
- Одри, что Ян, то есть господин, говорил тебе обо мне?
Одри долго молчала, видимо думая, что можно сказать, а я делала вид, что полностью увлечена едой.
- Господин немногословен. Он сказал, что у него гостья. - И она замолчала.
- И что, больше ничего? - я удивленно уставилась на неё.
- Ну вообще-то это итак было для нас странно.
- Это почему же?
- Хозяин не приводит никого в дом.
- А что в этом такого? Дом вроде вполне приличный.
- Ну вы же знаете, что лорд Хэмсфорд не обычный человек.
- Лорд Хэмсфорд это Ян что ли?- не удержалась от вопроса я.
- Ну вообще-то он Ниян Хэмсфорд Олтинский, лорд и по совместительству главный советник Великого короля.
- Чтооо? - я от удивления даже перестала жевать.
Я вообще запуталась.
Какого короля? Чуть не сорвался у меня вопрос. Но, как я поняла, Одри не подозревала, что я не из этого мира, а раз Ян или Ниян, я уж не знаю как его звать, ей не сказал, значит и я пока помолчу.
И так она посматривала на меня очень странно.
#124499 в Любовные романы
#38970 в Любовное фэнтези
#21404 в Попаданцы
#16139 в Попаданцы в другие миры
ведьма, академия, чернокнижник
16+
Отредактировано: 06.06.2022