Вея. Ведьма в Чёрной Академии

Глава 11. Академия

До Академии добирались в карете. Ян сидел очень близко и мне было неловко от каждого нашего прикосновения. Поэтому я старалась ближе прижаться к окну.

Вещи, как Ян и обещал, мне собрала Одри. Я даже не смотрела, что там она положила, да и имело ли значение. Я ехала в новое место, и даже не представляла, что меня там будет ждать. Очень сложно вообще было принять новую реальность. Всё время казалось, что я сплю и проснусь. Но время шло и я все больше понимала, что все что сейчас со мной происходит это реальность и надо научиться жить в ней.

В Академию мы приехали когда уже было темно.

С Яном я почти не разговаривала, да и у него, видимо, не было особого желания со мной общаться.

По дороге я смотрела в окно и то, что видела, приводило меня в дикий ужас.

Искареженные чёрные деревья своими пиками возносились далеко в тёмное свинцовое небо. Трава была пожухлая. Ни птички, ни лисички...грусть - тоска...

Вспомнила свой замечательный мир, в котором пели птички, бежали ручеёчки и солнышко пригревало своим теплом...

"Да уж, понятно, почему они такие хмурные здесь..."

Ян подал мне руку, когда мы выходили из кареты и по моей коже, от его прикосновения, пробежали мурашки. Все мои реакции на него были слишком острые. Ведь он не делал абсолютно ничего такого, чтобы понравиться мне. Не говорил никаких сладких речей, комплиментов. Однако, как только я видела его со мной сращу происходили какие-то изменения. Сердце начинало стучать быстрее и мысли терялись. От Нияна так и веяло силой. Он был абсолютно спокоен и уверен в себе. Все его слова были чёткие и по делу и больше походили на приказы. Скорее всего, подумала я, вряд ли находились люди, которые могли его ослушаться.

Как обычно, он был одет в чёрные одежды. Чёрные штаны, чёрная рубашка и накидка с капюшоном.

"Да, опять, наверное, своё оружие прячет", - подумала я, вспоминая его боевой танец, когда он сражался с тенями. Меня передёрнуло и Ян спросил:

- Что-то не так?

- А в Академии... будут тени? - спросила я, пряча взгляд. - Ты ведь уедешь, а я сама... я не знаю как защитить себя... - призналась по-честному... было страшно.

Ян чуть сильнее дёрнул меня за руку и притянул к себе, обнимая:

- А ты хочешь чтобы я остался с тобой? 5- От такого его движения и голоса, в котором появились мягкие интонации, сердце забилось как сумасшедшее.

Конечно, я хотела. Он единственный мой зашитник. Но потом я вспомнила про его невесту и про книгу, поэтому собрала все свои силы, и хотя дрожала как испуганный заяц, произнесла:

- Я думаю, я справлюсь.

Он со вздохом отпустил меня.

- В Академии нет теней, и по договору, который будет заключен, на территории Академии запрещены все возможные драки и поединки. Так же магические воздействия, тоже применяются в очень редких случаях и явно не студентами.

Я облегченно выдохнула.

И на том спасибо.

Мы подошли к зданию Академии. И я раскрыла рот от удивления. Здание было прекрасно. Много разных башен, я даже сразу не смогла бы сказать сколько их было.

Академия была этажей в пять, всю территорию окружал каменный забор. А территория была огромной. На ней виднелись сады, кстати, очень даже красивые. На контрасте со всеми черными деревьями, которые я видела до этого, смотрелось очень красиво.

Отдельные дома, стояли где-то у горизонта. В общем, всего рассмотреть я не могла.

- Ян, а в Академию входят и все эти дома? Здесь же целый город, насколько я поняла.

- Да, весь этот город тоже является территорией Академии. В основном здесь живут студенты и преподаватели, но за время существования Академии, многие бывшие студенты захотели остаться здесь, завели семьи, а те свои... вот в итоге образовался целый город.

- А где буду жить я?

- Конечно в самой Академии. Всё правое крыло занимает женский сектор. Туда тебя и поселят.

- Пойдём сначала поговорим с ректором. Потом оформим документы, а уж после мы с тобой обстоятельно поговорим.

- Ну, по-хорошему, поговорить обстоятельно надо было давно, - пробурчала я себе под нос, но Ян услышал и не смог сдержать усмешки.

- Я ничего смешного не сказала. - Прошипела я.

- Конечно, нет. Просто ты очень необычная. Мне нравится как ты ворчишь.

- Я не ворчу.

- Ну тебе виднее, - сказал он всё так же улыбаясь.

- Ниян, кого я вижу! - раздался из-за спины тягучий мужской голос.

Мы резко развернулись и улыбка Яна быстро сползла.

Перед нами стоял самый красивый мужчина, которого я когда-либо видела.

Высокий, стройный блондин с аквамариновыми глазами. Его кожа была с оттенком хорошего калифорнийского загара, глаза миндалевидной формы так и притягивали к себе, а в глубине их можно было утонуть. Такой типичный американский красавчик, как сказали бы в нашем мире.

Он подошёл к нам и широко улыбнулся своей голливудской улыбкой:

- Какая неожиданная встреча. Ты что же решил, - подучиться?

- Доброго дня тебе Каст.

- Позволь представить тебе мою... кузину Вейяру Амчирскую.

- Вея, это Кастиэль фон Торн. Преподаватель старших курсов боевой магии.

- Доброго дня. - Повторила я фразу Яна.

Как-то сразу меня напрягла улыбочка этого красавца. Не доверяю я слишком красивым мужчинам.

Каст подошёл ко мне и взял в ладонь мою руку.

Его ладонь была горячей. А через пару секунд раскалилась до невозможности. Как будто бы я взяла в ладонь уголёк. Ладонь начало жечь, я терпела из последних сил, почему-то решила не показывать своей боли, а лишь прямо посмотрела в глаза Кастиэлю.

И то, что я в них увидела, мне не понравилось. В них была заинтересованность. Он рассматривал меня как хищник свою добычу. Мне даже показалось, что он изменился. Из слащавого парня превратился в очень опасного и умного мужчину.

- Доброго дня, Вейяра. Очень рад знакомству. - Он с ухмылкой ослабил рукопожатие.

Я молча кивнула и быстро вытащила руку из его уже огненной ладони.

Рука горела, ладонь жгло прямо по центру и было желание засунуть её под холодную воду, но я стойко держалась и виду не подавала. Почему-то чувствовала, что не стоит.



Отредактировано: 06.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять