Я всё таки сумела затащить Каста в комнату ректора. Он так и смотрел на меня недоумевающими глазами, ждал обьяснений. А я чего? Я и обьяснила...
- Ну Каст, Гена - это твоя печать. Как ты мог не знать, что это мальчик. Очень такой миленький, зелёненький и мурчащий как кошечка. Он со мной всю ночь спал и ему очень нравиться, когда я чешу ему пузико... А с утра я проснулась, а его нет, вот я и спрашиваю, где мой Гена?!!! - я возмущенно подняла на Каста глаза. Судя по тому, как округлились глаза мага сказанное мной его очень впечатлило... мне стало интересно, что именно так произвело впечатление...
- Что-то не так? - спросила я у бледного Каста.
- Вея, подожди, я хочу чтобы ректор Стейтон тоже усышал твою историю... она, скажем так немного необычна.
- Ну так я у него и хотела спросить, только его нет нигде.
- Он сейчас на совещании Совета ректоров Королевства. Надеюсь, скоро оно закончится.Тогда и поговорим, а пока, давай я тебя провожу в буфет. У меня что-то в горле пересохло, да и тебе перекусить не помешало бы ...вон какая худая.
- Каст, я сразу тебе говорю, ради тебя я толстеть не собираюсь и вообще меня всё устраивает. - Сказала я. - Ладно, веди в свой буфет, что-то я действительно проголодалась.
- Вея, а почему ты так агресивно настроена против меня? - спросил Каст, беря меня под локоть. - Я ведь ничего тебе плохого не сделал.
- Кроме того что в первую же встречу оставил на мне свою метку.
- Так это же защита. Я как лучше хотел. Ведь я сразу понял, кто ты и что ты тут делаешь. А от Нияна можно ожидать чего угодно. Он все же чернокнижник. Темный. А ты такой лучик... как солнышко. Я просто не удержался. Ты вызываешь во мне такие чувства, что тебя хочется защищать.
- Каст, остановись. - Прервала я его. - Мне, безусловно, льстят твои слова, но я пока сама ни с чем не разобралась и верить пока никому не могу. Тем более что ты слишком красивый. - Сказала я и увидела что у Каста засветились глаза от удовольствия. Да, все же мужское самолюбие - тонкий инструмент. - А моя бабушка всегда учила меня от таких держаться подальше. Говорила что от красивых слишком много бед.Так что извини, но я тебе не доверяю.
- Я понял. - Взгляд Каста погас. - Но это ничего. У нас ещё много времени чтобы узнать друг друга получше. Предлагаю все же начать с кофе... - Он повел меня по коридору.
Уже через пару минут мы оказались в буфете. Народу было немного и Каст быстро заказал нам еду и кофе.
Я села за столик и стала рассматривать проходящих мимо. В основном студенты, что и не удивительно, принимая во внимание то, что мы в Академии... реже взрослые мужчины и совсем ни одной взрослой женщины. Видимо, у них тут дефицит с преподавателями женского пола.
Я поймала пару удивленных взглядов студенток, которые увидели с кем я сюда пришла, но в основном все было тихо. Никто не показывал на нас пальцами.
- Каст, а ничего что студенты увидят нас вместе? Как же репутация преподавателя? Или у вас тут реально свободные отношения? - спросила я и кивком указала на студенток, - они по-моему удивлены тем, что ты сидишь со мной.
- У нас тут нет никаких свободных отношений. И обычно все очень строго придерживаются правил поведения, но... - он помолчал, - для тебя я сделал исключение.
- Решил еще и так поставить отметку? - спросила я удивляясь сколько же наглости у этого красавца-дракона.
- Вея, если начистоту, я не знаю, что будет дальше, но понимаю, что ты нужна этому миру и что за тобой будет вестись прямо таки охота. Все захотят в свое пользованип сокровище.
- Я не сокровище - сказала я.
- Ну хорошо, пусть будет так. Думай как знаешь. Но я уверен, что вокруг тебя будет происходить много разных вещей и я хочу тебе помочь. Пусть все видят, что ты под моей защитой. Я все же не последний человек в Королевстве.
- Спасибо. - Сказала я, немного подумав. - Я правда благодарна. Я здесь совсем одна и Ян уехал...
При имени Яна лицо дракона скривилось, как будто бы он проглотил лимон.
- Мой тебе совет, забудь про него. Он не стоит тебя.
- Это почему это? - спросила я скорее из вредности.
- Он советник Короля, он чернокнижник и все эмоции для него чужды. Он как гончий пес выполняет приказы. Да, не спорю, выполняет отлично, но он бесчувственнен и совсем тебе не подходит. Он разобьет тебе сердце. И при этом, у него есть невеста и она - сестра самого Короля. Так что забудь - зло прошептал он и посмотрел прямо в глаза. В его глазах плескалась злость и что-то еще... обида что ли...? Я так и не смогла разглядеть, он опустил взгляд.
- Можешь быть спокоен. - Ответила я. - Мне не нужен ни Ян, ни ты, ни кто бы то ни было в этом мире.
Я хочу вернуться в свой и забыть это все как страшный сон. Так что про чувства со мной можешь даже не говорить. - Я взяла кружку и стала пить кофе. На самом деле слова про невесту Яна больно царапнули сердце, но показывать это Касту я не собиралась. Еще чего...
Дальше мы сидели молча и пили кофе. Каждый думал о своем... Я думала, что мне срочно нужно разработать план действий, а для этого мне нужен ректор... без него я не справлюсь... Да еще и с книгой нужно было разобраться, интересро на каком языке она написана. Надо будет спросить у ректора пару книг по иностранным языкам, а еще лучше получить доступ к библиотеке... там уж явно я найду какую-то информацию... А еще и про Гену нужно узнать... Столько вопросов и никаких ответов. Я так увлеклась своими мыслями, что не сразу поняла, что Каст встал и протянул мне руку.
- Ректор вернулся. Можем идти.
Я поднялась и утвердительно кивнула.
- Я готова. В меня ооочень много вопросов.
- Вот этого то я и боюсь. - Сказал Каст и улыбнался. - Идём, чудо, будем тебя просвящать....
Мы вышли из буфета и направились в сторону кабинета ректора....
ДОРОГИЕ МОИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Книгу "Скарлетт"я наконец отредактировала, скоро перезалью ее. А теперь взялась за "Вею" и вторую часть " На краю расчетливости". Будем работать. Жду ваших.отзывов. Всем добра!
#124730 в Любовные романы
#39051 в Любовное фэнтези
#21436 в Попаданцы
#16163 в Попаданцы в другие миры
ведьма, академия, чернокнижник
16+
Отредактировано: 06.06.2022