Вея. Ведьма в Чёрной Академии

Глава 17.

Мы с Кастом шли по коридорам Академии, направляясь в сторону моей комнаты. Я практически бежала, настолько хотелось побыстрее оказаться рядом с книгой и проверить поможет ли мне мой новый браслет.

Каст шел намного медленнее и меня это прямо раздражало.

- Вея, - произнёс он и взял меня под локоть, - неужели я настолько тебе неприятен, что ты несёшься как быстрая лань, лишь бы побыстрее избавиться от меня и спрятаться в своей комнате?

- Я не собираюсь прятаться и избавляться от тебя мне тоже не нужно, с чего ты это взял? - спросила я и сбавила темп. Всё же не зачем привлекать лишнее внимание. Пока я не могу никому доверять мне нельзя расслабляться и вызывать лишние подозрения.

- Вея, может тогда вместе сходим на обед, а потом я приглашаю тебя погулять по территории Академии?Тебе будет полезно увидеть всю территорию своими глазами, познакомитьмя с некоторыми жителями, да и вообще, развеяться.

Я ненадолго задумалась: - Каст, если ты предлагаешь это как дружеский жест, то я с удовольствием соглашусь.

- А если я предлагаю это как маленькое свидание? - спросил он, лукаво глядя на меня.

- Тогда я пожалуй слишком устала сегодня и из комнаты не выйду. - Ответила я.

Каста я ещё совсем не знала, но мне казалось, что он неплохой человек и что мы вполне можем стать с ним друзьями, если он выбросит из своей головы мысли о чём-то большем. Большего дать я ему не могла. Несмотря на то, что он, безусловно, был просто потрясающе красив, моё сердце не откликалось на него.

- Ладно, успокойся, пока что это просто дружеский жест. Хотя я тебе уже сказал, что испытываю к тебе намного более сильные эмоции.

- Я поняла. Но и ты понял, что я не могу ответить тебе этим же.

- Да я понял. - ответил он. - Вея, скажи, это из-за Нияна?

- Что из-за Нияна? - не поняла вопроса я.

- Ты отвергаешь меня из-за него?

- Каст, ты мог бы перестать задавать такие глупые вопросы? - спросила я и остановилась, дойдя до своей двери.

- Это почему они "глупые"? - возмутился он.

- Ну сам подумай, я человек, попавший сюда из другого мира. Я нахожусь здесь, далеко не по своей воле и хочу как можно быстрее вернуться домой к своей жизни. Ниян притащил меня сюда.

Конечно, я ему неблагодарна за это, но все же я знаю его чуть больше чем тебя, поэтому немного больше доверяю ему. На этом всё. Не надо придумавыть то, чего нет. - Ответила я, сама прекрасно понимая, что вру сейчас безбожно. Я испытывала к Яну чувства. Я сразу почувствовала к нему сильные эмоции. Он приковал мой взгляд ещё у бабушки. Уже тогда я утонула в его чёрных глазах и до сих пор всё не могла выплыть из этой бездны. Но Касту это знать ни к чему.

- Это хорошо, - ответил Каст, - я рад. Глупо было бы влюбиться в человека, который холодный как лёд, да ещё и женится в ближайшее время.

Слова про женитьбу снова сильно царапнули внутри, но я не подала виду.

- А кто его невеста? - все же не удержалась я от вопроса.

Каст загадочно хмыкнул... - Всё таки зацепил...

Он приблизился ко мне и сказал: Его невеста одна из самых красивых женщин королевства, леди Дориана Роклет. Как я уже говорил, она сестра нашего короля. И свадьба их назначена на конец июня... то есть где-то через два месяца.

Несмотря на то что мне стало ещё обиднее, я лишь улыбнулась. - Если ещё буду тут, то надеюсь, меня пригласят. Интересно было бы посмотреть как у вас празднуют свадьбы... может перенять положительный опыт, если он, конечно, будет... вдруг мне пригодится в моём мире, на моей свадьбе...

- У тебя есть жених? - тут же спросил Каст.

- Пока нет. Но разве это большая проблема? Каст, спасибо что проводил.

- Я зайду через пару часов. Отдыхай. - Сказал он, подмигнул мне и ушёл, а я открыла дверь и вошла в комнату.

- Ну зайди, - уже для себя прошептала я.

На душе было противно и грустно. Вчера Ян целовал меня и мне казалось что... ладно, это всё глупости. Нужно выбираться отсюда и забывать всё и всех как страшный сон, сам он пусть женится на этой Дуре... то есть Дорианее... имя то какое... противное.

Я покрутила на запястье браслет. Вот моя задача на сегодня. У меня есть пару часов до прихода Каста, чтобы разобраться с магией книги...

Я подошла к полке и достала оттуда мою книгу. В душе сразу стало тепло.

- Привет, моя хорошая, скучала? - не знаю почему, но мне хотелось разговаривать с книгой, как будто она была живой. Держать книгу в руках было приятно. Она давала мне силы и поддержку. Странно, но это было так.

- Ну что, попробуем прочитать тебя. - Я открыла книгу и стала листать.

История Вейяры никуда не исчезла, но и продолжения я не увидела. Я провела рукой с браслетом над чистым листом, но ничего не получилось.

Может стоит сосредоточиться и сильно пожелать этого. Я закрыла глаза и ещё раз провела рукой над страницей... осторожно приоткрыла один глаз в ожидании чуда... и... ничего! Вот чёрт!!! От досады я даже хотела захлопнуть книгу, но лишь глубже вдохнула ... сдаваться я не собиралась.



Отредактировано: 06.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять