Вея. Ведьма в Чёрной Академии

Глава 19

- Может, ты не будешь стоять прямо надо мной? - всё ещё пыталась отстоять я свои права. Было совсем неприятно ощущать себя маленькой дурочкой, которую Ниян читает как открытую книгу...

Ведь ясно по моей реакции на его поцелуй, что я уже надумала себе невесть что... но больше этого не повториться. Я сама себе дала обещание впредь быть холодной и не смотреть даже в его сторону. Пусть со своей Дурой, то есть Дорианной целуется, кабель....

Ян отошёл от меня и присел на стул.

- Ну что, так тебе легче говорить? - спросил он и поднял издевательски бровь.

- Да, так не чувствую себя как на допросе. Ты меня извини, конечно, но насколько я поняла, мы с тобой за одно? Поэтому требую партнерских отношений... и не надо вот так зыркать на меня, я не боюсь... - сказала, а сама сжалась еще сильнее.

Он видя это лишь усмехнулся и кивнул.

- Вея, ты права. Ты нужна мне... то есть этому миру, а поэтому извини, если я тебя чем-то обидел или унизил, больше такого не повторится.

Ян говорил совершенно серьезно, вся издевка пропала и мне так захотелось смотреть на него вечно. Когда он говорил спокойно, в его голосе было столько власти, что сложно было отвести взгляд. Так, надо с этим заканчивать...

- Значит так, ректор мне дал браслет, чтобы я могла читать на разных языках. Я естественно поспешила к книге. Можешь не переживать, ни ректору ни Касту я не говорила ничего о ней.

Так вот. Я листала её и ничего не могла расшифровать по прежнему. А потом появились вот эти слова, - я взяла книгу и прочла:

"И итог приходил к одному, буря смешивалась с чувством, холод смешивался с жаром. Мир ведь и свет и тьма. Нет плохого и хорошего. Равновесие, баланс. Если нет тебя, то и его нет... Если и его не станет, то ты станешь им... и настанет конец..."

Собственно, это какая-то непонятная чушь, но больше ничего нет... Больше я не нашла ничего интересного. Так и сидела в комнате с книгой в руках. А потом, я почувствовала дикий холод. И меня что-то кольнуло в руку... после чего я потеряла сознание, а проснулась уже с такими глазами... Вот как-то так. Ты можешь мне обьяснить хоть что-нибудь?

Ян в задумчивости переводил взгляд с меня на книгу и молчал. Было видно, что он знает больше чем я.

- Вея, а эта снежинка, которая на книге, всегда так светилась? - Вдруг спросил он.

Я внимательно всмотрелась и увидела, что действительно снежинка светиться как-то по другому.

Если раньше она была просто красивая, но не двигалась, то теперь казалось, что она пришла в движение и светилась ярче.

- Неет. Мне кажется она не светилась. - С удивлением заметила я.

- Как ты себя чувствуешь? Может есть какие-то странные ощущения?

- Нет. Ничего. Правда. Я прислушиваюсь к себе каждую секунду, но ничего странного не чувствую.

Ян опять долго молча смотрел на меня, что-то обдумывал. И когда меня уже стало напрягать его молчание он начал говорить то, что по первости повергло в шок:

- Вея, слушай, а может ты действительно станешь моей любовницей? Это же неплохое предложение. Ты мне нравишься и я не против бы с тобой... ну ты понимаешь... Я бы покупал тебе дорогие одежды, драгоценности, а ты за это отдавала бы мне себя. Так, не постоянно, конечно, но хотя бы пару раз в неделю... Можешь, в принципе, и с Кастом встречаться, я не против...

Я сначала не поняла, что он говорит, но когда до меня дошло, то внутри стало подниматься такое негодование, что меня начало колотить...

Да как он смеет!!! Только же согласился на партнёрство, а тут такое... ещё и Касту меня отдать хочет. Я понимала, что нервы начинают сдавать и я сейчас просто начну орать на него.

- Ну что скажешь? По-моему заманчиво? - не унимался он.

И тут я почувствовала, что снова теряю контроль над своим телом, что кончики моих пальцев начинают мерзнуть. Я подняла руку и присмотрелась к пальцам. На руке как перчаткой мерцало ледяное пламя.

Я в шоке не могла оторвать от него глаз. И я не боялась, пламя не причиняло боли... а вот слова Яна причиняли. Я до сих пор не могла поверить, что он сказал это!Что он так меня обидел!Внутри бушевало холодное пламя. Я очень хотела выплеснуть его. Сделать больно Яну. Хоть немного...

Я перевела на него взгляд, хотела уже что нибудь сделать, но присмотревшись к его лицу всё поняла.

- Ты специально?! Специально злил меня?! - тихим шёпотом спросила я и снова почувствовала себя глупой маленькой девочкой, которой можно манипулировать как угодно. Ян читал меня как книгу, он всё понимал. Знал что со мной происходит и без зазрений совести пользовался этим. А я лишь делала так как ему было нужно.

Он лишь качнул головой в знак согласия. Лицо его было опять серьезно. Никаких эмоций.

- Ян, что всё это значит? Я горю синим огнем! Я что, снежная горящая глыба? Я превращусь в сугроб?! Ян, ну пожалуйста, обьясни хоть что-нибудь. - Я уже по-настоящему начинала истерить, отчего пламя разрасталось еще сильнее.

Ян подошел ко мне, прошептал какие-то слова, а потом крепко обнял, сливаясь с моим огнем. Ощутив его обьятия мне стало чуть легче.

- Успокойся, Вея. Всё нормально, я все обьясню. Все будет хорошо...

Он шептал мне слова утешения и сам нежно гладил меня по спине. С его рук срывались мягкие потоки воздуха, которые нежно успокаивали пламя и постепенно оно исчезло, а я снова ощутила себя в теплом кольце рук. И мне снова было и хорошо и плохо одновременно.



Отредактировано: 06.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять