Вея. Ведьма в Чёрной Академии

Глава 20.

Конечно, после того как я вышла в коридор и увидела винтажную лестницу, я узнала дом, в котором оказалась, когда Ян спас меня в черном доме. Тот же мягкмй ковёр, картины и огромная гостинная... а значит и Дин...

- Ян, - с тревогой позвала я.

- Да - он повернулся ко мне.

- А Дин, он где?

- Вея, он не тронет, если я не прикажу...

- Я как-то опасаюсь его.

Ян подошел к двери на улицу и открыл её, потом просто сказал : Дин, в дом

И уже через секунду на пороге появилось это огромное лохматое чудовище.

Я замерла и даже боялась пошевелиться. А пес смотрел на меня изучающе, но тоже не делал никаких шагов.

-Вея, подойди- он повернулся, но видя что я боюсь произнёс: - не бойся, я вас познакомлю.

Несмелыми шагами подошла. Пес все так же спокойно стоял.

-Дин, - это Вея - моя гостья, её нельзя пугать, ты понял? - спросил он и собака склонила голову, как будто и правда поняла его.

- Вея, можешь погладить его.

- А это обязательно?

-Трусиха.- С вызовом бросил Ян.

Я осмелилась и проянула руку к Дину.

Ладошка сразу утонула в мягкой шерсти, которая казалась совсем другой. Пес был теплый и уже через секунду я запустила вторую руку в его холку.

Пес внимательно смотрел, но больше никакой реакци не было.

- Дааа... А ты ничего, еще за ушком почеши. - Услышала я незнакомый голос.

Я обернулась, кто это говорит? Голос явно не принадлежал Яну.

-Ян кто сказал это?

-Что сказал?

-Что я ничего и чтобы за ушком почесала... Ян внимательно присмотрелся к Дину, у того на морде было лишь выражения блаженства.

- Вея, это Дин. Ты не перестаешь удивлять меня.

- Как Дин? Собака со мной разговаривает? Я точно сошла с ума.. - сказала я и тоже посмотрела на эту счастливую морду. В какой-то момент мне показалось, что эта наглая морда мне подмигнула.

- Иии...что это значит? Все в вашем мире умеют разговаривать с животными? - Я поднялась и посмотрела на Яна.

- Ну...скажем так, я умею читать его мысли, но сам лично он со мной не говорит.

- А почему тогда со мной говорит? - удивлённо спросила я.

Ян был задумчив.

- Вея, Дин, он не совсем собака. Он является духом, просто для себя он выбрал именно это тело. А изначально он является охранником.

- Охранником кого?

- Скорее чего. -Ян посмотрел на Дина, потом на меня и видимо, приняв, для себя какое-то решение начал рассказывать:

- Дело в том, как ты уже поняла, помимо твоего мира существует ещё множество других и не все они дружественно настроены. В моем доме издавна особая зона. Этот дом и строился на тонкой части материи ещё моими предками именно из-за этого. Как ты знаешь, я обладаю некоторой силой. - Просто и скромно сказал он.

- Я могу ходить в разные миры и возвращаться от туда практически не нарушив никакие законы и не влеча за собой никаких последствий. Но, если порталами, какими-то образами смогут воспользоваться другие, то последствия могут быть катострофичны. Все миры не должны смешиваться. Все должно быть в равновесии. Так вот, Дин является хранителем портала и он никого не впускает и не выпускает без особых на то указаний.

Я обдумывала эту информацию: - Получается, что ты забрал меня из моего мира и нарушил равновесие? И что теперь будет?

- Вея, ты-исключение. Ты порождение двух миров и больше даже нашего мира. Просто София смогла тебя забрать и спрятать в другом мире.

- Но ведь я там жила целых девятнадцать лет, значит там я оставила свой след. А ты меня забрал и поменял историю. -Не унималась я.

- Не бери в голову, - сказал Ян, - я с этим справлюсь. Без крайней необходимости я бы не стал этого делать, но ты сама видела во что превратился наш мир. Не буду говорить тебе, что ты здесь важна и тут твоё место. Ты итак знаешь.

- Ну хорошо, допустим, я знаю. Даже допустим, я хочу помочь. Но что мне нужно делать? Я ведь понятия не имею ни о чём. Ещё и эти тени, которые напали на меня в моем мире, они же не отступятся?Мне ведь до сих пор угрожает опасность?

Ян задумчиво смотрел на меня, а потом произнес:

Отвечая на твой первый вопрос, могу сказать, что точно не знаю, что ты должна сделать, чтобы помочь, но есть определённая информация на эту тему. Всё не просто так и мы с этим разберёмся. По-поводу теней, да, они все равно будут преследовать и искать книгу. Они не хотят допустить чтобы в наш мир вошёл свет. Это грозит им исчезновением, а сама понимаешь, они этого не хотят. Я шумно сглотнула. Почему-то очень хотелось услишать от Яна, что теней больше нет и что мне ничего не угрожает однако, это были лишь мечты и страх снова окутал меня.

-Вея, но тебе нечего боятся, пока ты со мной. - Тут же добавил Ян и прикоснулся к моей руке в успокаивающем жесте.

От неожиданности я чуть не одёрнула руку. Все его прикосновения я ощущала слишком остро.

Ян, конечно, это заметил, но вида не подал.

-Ну и с чего нам начать? - спустя пару минут молчания спросила я?

- Для начала, я предлагаю разобраться с твоими силами и возможностями, именно для этого я и перенес нас сюда.

- И как мы будем разбираться? - с сомнением спросила я. От всей информации голова шла кругом. Я действительно уже не понимала где правда где ложь, что я должна делать и что чувствовать. Все смешалось и лежало на сердце тяжёлым камнем.

- Я позвал сегодня очень нужных людей. И они придут с минуты на минуту.

Стоило Яну произнести эту фразу, как вокруг все затрешало, а в комнате стало прохладнее градусов на пять. Кожа даже успела покрыться мурашками. И тут перед собой я увидела новый портал.

Из портала вышли два мудчины с ярко синими глазами и белыми волосами

Маги зимы. - Сразу промелькнуло у меня в сознании.

Они выглядели абсолютно спокойно. С ровной спиной и твердой походкой они подошли к Яну и поприветствовали его.

- Зачем ты призвал нас? - Спросил старший из них.

Ян поприветствовал их и кивнул в мою сторону.

- У меня есть несколько вопросов по поводу способностей этой девушки.



Отредактировано: 06.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять