Конечно, после того как я вышла в коридор и увидела винтажную лестницу, я узнала дом, в котором оказалась, когда Ян спас меня в черном доме. Тот же мягкмй ковёр, картины и огромная гостинная... а значит и Дин...
- Ян, - с тревогой позвала я.
- Да - он повернулся ко мне.
- А Дин, он где?
- Вея, он не тронет, если я не прикажу...
- Я как-то опасаюсь его.
Ян подошел к двери на улицу и открыл её, потом просто сказал : Дин, в дом
И уже через секунду на пороге появилось это огромное лохматое чудовище.
Я замерла и даже боялась пошевелиться. А пес смотрел на меня изучающе, но тоже не делал никаких шагов.
-Вея, подойди- он повернулся, но видя что я боюсь произнёс: - не бойся, я вас познакомлю.
Несмелыми шагами подошла. Пес все так же спокойно стоял.
-Дин, - это Вея - моя гостья, её нельзя пугать, ты понял? - спросил он и собака склонила голову, как будто и правда поняла его.
- Вея, можешь погладить его.
- А это обязательно?
-Трусиха.- С вызовом бросил Ян.
Я осмелилась и проянула руку к Дину.
Ладошка сразу утонула в мягкой шерсти, которая казалась совсем другой. Пес был теплый и уже через секунду я запустила вторую руку в его холку.
Пес внимательно смотрел, но больше никакой реакци не было.
- Дааа... А ты ничего, еще за ушком почеши. - Услышала я незнакомый голос.
Я обернулась, кто это говорит? Голос явно не принадлежал Яну.
-Ян кто сказал это?
-Что сказал?
-Что я ничего и чтобы за ушком почесала... Ян внимательно присмотрелся к Дину, у того на морде было лишь выражения блаженства.
- Вея, это Дин. Ты не перестаешь удивлять меня.
- Как Дин? Собака со мной разговаривает? Я точно сошла с ума.. - сказала я и тоже посмотрела на эту счастливую морду. В какой-то момент мне показалось, что эта наглая морда мне подмигнула.
- Иии...что это значит? Все в вашем мире умеют разговаривать с животными? - Я поднялась и посмотрела на Яна.
- Ну...скажем так, я умею читать его мысли, но сам лично он со мной не говорит.
- А почему тогда со мной говорит? - удивлённо спросила я.
Ян был задумчив.
- Вея, Дин, он не совсем собака. Он является духом, просто для себя он выбрал именно это тело. А изначально он является охранником.
- Охранником кого?
- Скорее чего. -Ян посмотрел на Дина, потом на меня и видимо, приняв, для себя какое-то решение начал рассказывать:
- Дело в том, как ты уже поняла, помимо твоего мира существует ещё множество других и не все они дружественно настроены. В моем доме издавна особая зона. Этот дом и строился на тонкой части материи ещё моими предками именно из-за этого. Как ты знаешь, я обладаю некоторой силой. - Просто и скромно сказал он.
- Я могу ходить в разные миры и возвращаться от туда практически не нарушив никакие законы и не влеча за собой никаких последствий. Но, если порталами, какими-то образами смогут воспользоваться другие, то последствия могут быть катострофичны. Все миры не должны смешиваться. Все должно быть в равновесии. Так вот, Дин является хранителем портала и он никого не впускает и не выпускает без особых на то указаний.
Я обдумывала эту информацию: - Получается, что ты забрал меня из моего мира и нарушил равновесие? И что теперь будет?
- Вея, ты-исключение. Ты порождение двух миров и больше даже нашего мира. Просто София смогла тебя забрать и спрятать в другом мире.
- Но ведь я там жила целых девятнадцать лет, значит там я оставила свой след. А ты меня забрал и поменял историю. -Не унималась я.
- Не бери в голову, - сказал Ян, - я с этим справлюсь. Без крайней необходимости я бы не стал этого делать, но ты сама видела во что превратился наш мир. Не буду говорить тебе, что ты здесь важна и тут твоё место. Ты итак знаешь.
- Ну хорошо, допустим, я знаю. Даже допустим, я хочу помочь. Но что мне нужно делать? Я ведь понятия не имею ни о чём. Ещё и эти тени, которые напали на меня в моем мире, они же не отступятся?Мне ведь до сих пор угрожает опасность?
Ян задумчиво смотрел на меня, а потом произнес:
Отвечая на твой первый вопрос, могу сказать, что точно не знаю, что ты должна сделать, чтобы помочь, но есть определённая информация на эту тему. Всё не просто так и мы с этим разберёмся. По-поводу теней, да, они все равно будут преследовать и искать книгу. Они не хотят допустить чтобы в наш мир вошёл свет. Это грозит им исчезновением, а сама понимаешь, они этого не хотят. Я шумно сглотнула. Почему-то очень хотелось услишать от Яна, что теней больше нет и что мне ничего не угрожает однако, это были лишь мечты и страх снова окутал меня.
-Вея, но тебе нечего боятся, пока ты со мной. - Тут же добавил Ян и прикоснулся к моей руке в успокаивающем жесте.
От неожиданности я чуть не одёрнула руку. Все его прикосновения я ощущала слишком остро.
Ян, конечно, это заметил, но вида не подал.
-Ну и с чего нам начать? - спустя пару минут молчания спросила я?
- Для начала, я предлагаю разобраться с твоими силами и возможностями, именно для этого я и перенес нас сюда.
- И как мы будем разбираться? - с сомнением спросила я. От всей информации голова шла кругом. Я действительно уже не понимала где правда где ложь, что я должна делать и что чувствовать. Все смешалось и лежало на сердце тяжёлым камнем.
- Я позвал сегодня очень нужных людей. И они придут с минуты на минуту.
Стоило Яну произнести эту фразу, как вокруг все затрешало, а в комнате стало прохладнее градусов на пять. Кожа даже успела покрыться мурашками. И тут перед собой я увидела новый портал.
Из портала вышли два мудчины с ярко синими глазами и белыми волосами
Маги зимы. - Сразу промелькнуло у меня в сознании.
Они выглядели абсолютно спокойно. С ровной спиной и твердой походкой они подошли к Яну и поприветствовали его.
- Зачем ты призвал нас? - Спросил старший из них.
Ян поприветствовал их и кивнул в мою сторону.
- У меня есть несколько вопросов по поводу способностей этой девушки.
#124624 в Любовные романы
#39020 в Любовное фэнтези
#21417 в Попаданцы
#16152 в Попаданцы в другие миры
ведьма, академия, чернокнижник
16+
Отредактировано: 06.06.2022