Вход во взрослую жизнь

Необычная встреча

2 глава 

Прошло уже несколько дней с момента похорон Джейка. И Эля всерьёз задумалась над тем, как жить дальше, без старшего брата.

Воскресенье.Поздний вечер. Эля сидит за рабочим столом и создаёт презентацию к своей научной работе. Рядом стоит кружка чая и тарелка с печеньками, которая создаёт хотя бы какую-нибудь приятную атмосферу.Уже завтра начнется новая четверть, нужно подготовиться, но Эля постоянно отвлекается и не может сосредоточиться. Спустя 20 минут Эля встаёт, идёт в ванную, готовиться ко следующему дню.

Девушка очень долго не могла заснуть, разный бред лез ей в голову.

Ночь выдалась холодная, за окном стучали капли дождя, медленно стекая по окну.

Девушка снится ужасный кошмар....

(кошмар)

Эля оказывается в замкнутой комнате с огромным панорамным окном.

-Какого чёрта?!

Девушка начинает кричать и стучать по окну и стенам.

-Выпустите меня!! Спасииитее!! Есть тут кто?

Спустя некоторое время силы девушки подходят к концу, и она смерившись с ситуацией, садится в угол комнаты.Вдруг она видит свет из окна и приближавшийся грузовик, который едит прямо на неё.Оглушительный гудок, звук тормозов и разбирающегося стекла.Эля находится в полнейшем шоке, она не знает что делать, а просто кричит как не в себя.

-Неееет! Пожалуйста!!!!Нееет!

И тут Эля просыпается в холодном поту и со слезами. Она очень сильно испугалась, так как из-за грузовика погиб её брат и родители. После смертей близких, Эля боится машин и звук гудка.

Девушка пошла на кухню, попила воды. Она не смогла сомкнуть глаз всю ночь.Только под утро бедняжка заснула, но тут прозвинел будильник ( ровно в 6:30).*надо идти в школу*- подумала Эля, и начала собираться на учёбу.

Она нанесла лёгкий макияж, заплела волосы в хвост, собрала рюкзак и вышла из дома. Она жутко опаздывала на автобус, потому что школа находилась далеко от дома.

8:00 звенит звонок на урок, но Эля ещё даже не на полпути. Она мчится как сумасшедшая, не смотря под ноги и по сторонам. Как вдруг рядом с ней останавливаеться чёрная, дорогущая машина, а внутри сидит парень( похоже он ровесник Эли).

-Садись подвезу, а то ноги поломаешь на таких каблуках.

Эля  испугалась от столь внезапной машины.Она смотрит то на свои каблуки,то на парня. *выглядит как человек, которому не стоит доверять* - думаете девушка. Но из-за безвыходной ситуации соглашается на предложение парня.

-Хорошо, подвези меня к школе √7.

-Без проблем- отвечает парень, и резко нажимает на газ.

-Зачем так гнать?!Ты что-ли торопишься куда-то?

-Эй, я тебя везу,а ты ещё и жалуешься!

-Я не просила подвозить меня!

Парень промолчал. Так они доехали до школы за пару минут.

-Спасибо, а как тебя зовут?

Но чёрной машины так и след простыл.*странный он какой-то*- подумала девушка и побежала на уроки.

Эля бежит по школьному коридору и врезается в парня. *Это же он!!!* - подумала удивилась Эля.

-Опять ты?! Ты меня преследуешь что-ли? - воскликнул парень.

Но так как девушка опаздывала, она не обратила внимания на слова парня и вбежала в класс.

-Здравствуйте.Извините за опоздание, может войти?)

-Да, конечно, входи. Мы как раз только начали.

Эля села на своё место, достала учебники . И тут учитель заговорил:

-Доброе утро, класс. Я хотел бы вам представить нашего нового ученика. 

И тут вошёл в класс парень, настоящий красавчик.Эля не сразу обратила внимание, она готовилась к уроку.

-Оаоаоаао, он же настоящий красавчик!!!- заговорили все девочки.

-Это ваш новый одноклассник, его зовут Доки. Он перевёлся к нам из школы √10 и состоит в хоккейном клубе города. Прошу любить и жаловать!- заявил учитель и посмотрел на Доки.

-Всем привет! Я Доки, надеюсь мы подружимся.

-Садись рядом с Элей.

 Парень сел на свободное место, которое было рядом с Элей.

*так значит тебя зовут Доки*

*так значит тебя зовут Эля*

Подумали оба и принялись за учёбу..

Последний урок длился целую вечность, но наконец-то звенит долгожданный звонок и все ученики пошли домой.

Эля встретилась с Доки в гардеробе. Девушка уже собиралась идти домой, но Доки схватил её за руку.

-Я тебя провожу, заодно узнаю где ты живёшь.

-Эм...

-Пошли уже!

-Ну ладно, пошли - девушка не успела даже возразить, как уже сидела в машине Доки( в той самой чёрной дорогой машине).

Всю дорогу они проехали молча, только в конце Доки начал говорить фразу:

-Эля, я хочу тебе кое-что сказать...

Но решил не продолжать, а просто высадил Элю и быстро уехал.

Эля пошла домой. Перед дверью лежала посылка( с АлиЭкспресс). Девушка взяла посылку и вошла в дом.Уставшая от школы, Эля быстро сделала уроки и решила открыть посылку...лучше бы она этого не делала...

В посылке оказались парные браслеты, которые Эля заказала для себя и брата. И тут у девушки нахлынули эмоции, она начала вспоминать моменты с её братом.Слезы накатились сами по себе, но остановить их было не возможно.

Так Эля и заснула, обнимая фотографии с Джейком и держа в руках браслеты.

Луна находится в окружении звёзд одна, что это напоминало жизнь Эли...

 

 

 

 



Отредактировано: 25.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять