Вход во взрослую жизнь

Интересные будни

3 глава

Для Эли ночь выдалась хорошей, девушке ничего не снилось и она спала сном младенца.

Наступил новый день и это значит, что нужно вновь идти в школу.Эля быстро собралась: умылась, накрасилась, оделась и вышла из дома.Рядом с воротами дома стояла машина, похожая на машину Доки. А может это она и есть?...

Девушка проходит  мимо автомобиля, как  вдруг двери открываются и появляется он...Это был Доки, но что он тут забыл?Эля смотрит на него удивленными глазами и хочет задать вопрос, но парень предлогает подвезти девушку.*с какого перепугу он меня подвозить захотел?!*- подумала Эля, но всё-таки решила воспользоваться ситуацией и села в машину парню. 

-Ты завтракала? - спрашивает девушку Доки.

-Нет ещё.А что?

-Я знаю одно кафе, где делают очень вкусный кофе. Может заедем, ещё до уроков есть время.

 *Интересно с чего он такой добренький со мной?Ай, была не была*- думает Эля.

-Ну давай заедем, только побыстрее. А то ещё выговор за опаздание дадут.

Доки нажал на газ и машина рванулась с места. Кафе оказалось достаточно близко от дома Эли, ребята сделали заказ и начали ждать.

-А зачем ты меня возле дома ждал?

-Просто, увидеть тебя хотел и позавтракать вместе.Надеюсь я не застал тебя врасплох...

-Нет, всё в порядке.Просто это было так не ожиданно.

-Мг, можно вопрос?

-Да, конечно.

-А ты всегда садишься к незнакомым людям в машину? Я про нашу первую встречу.

-Тогда у меня была безвыходная ситуация, да и ещё ты показался мне хорошим.Раз на то пошло, можно мне тоже задать тебе вопрос?)

-Ну задавай

-А почему ты перешёл в нашу школу, ты же учился в лучшей школе города?

-Так сложились обстоятельства.

-Понятно, ты всегда такой угрюмый, что-то не так?

Доки не хотел отвечать на этот вопрос,и как раз принесли кофе, что спасло парня.

Ребята приехали в школу и произошло то, чего Эля никак не могла ожидать.Доки высадил её около запасного выхода. А что тут такого? Могли подумать вы, но потом началось самое интересное....С первой же секунды прибывания в школе Доки вёл себя так, будто даже не знаком с Элей.Он избегал  и игнорировал девушку.

После пятого урока Эля наконец словила  парня в столовой, чтобы выяснить что происходит.Девушка села рядом с ним и стала смотреть на него таким взглядом, что можно было подумать она сейчас в нём дырку прожжёт.

-Почему ты меня избегаешь и делаешь вид что мы не знакомы? Что-то произошло?

-Я не хочу чтобы ученики знали, что мы дружим.

-Но почему? Ты меня стыдишься?

-У тебя так много вопросов! Перерыв заканчивается, я в класс...

-Афигеть! Ну и иди в свой класс, дурак!

*Как же мне стыдно, что я не могу общаться с ней в школе, чёртово финансовое положение* - мучил себя мыслью Доки.

Эля вернулась в класс. Подошла к своей с Доки парте, начала собирать свои вещи.И хлопнула учебником так, что Доки даже подскочил. После она села на другое место и там просидела все оставшиеся уроки.
Эля сильно проголодалась, сидя на уроках. Поэтому после школы решила пойти в кафе, в котором она сегодня завтракала.
Она поехала на автобусе домой, а после пошла в кафе. Девушка зашла в заведение и заказала латте и чизкейк.Спустя 10 минут официант уже нёс её заказ.
-Добрый день, а это не вы случайно сегодня завтракали у нас с молодым человеком?


-Да, я. А что такое?


-Просто Доки не проводит время с обычными людьми, а вы как раз и выглядите так.


-Вы с ним знакомы? И откуда у вас эта информация?


-Конечно, его все знают. Он жил раньше в другом районе, но из-за того, что его отец решил построить в нашем районе ресторан, Доки пришлось переехать, таким образом помогая отцу со стройкой.


*Что?! Почему он мне ничего не сказал?* - полная злости Эля быстро выпила кофе и отправилась домой.


*Теперь понятно почему он не разговаривает со мной в школе, я просто не подхожу ему по статусу*


Эля расстроилась из-за услышанного и огорчилась в парне, как в человеке.Но решила не забивать этим голову , а продолжить жить как раньше.Неужели у девушки никогда не будет друзей? Но ведь она такая красивая!
И тут в дверь постучались
-Вам посылка!
- Но я ничего не заказывала....
Эля открыла дверь, а перед ней стоял парень с огромным букетом, из-за которого не было видно его лица.
-Этот букет ваш, пожалуйста подпишите документ о получении посылки.
-Хорошо, спасибо.Но кто отправитель?
-Молодой человек просил не говорить, потому что вы сами должны всё понять.Тут есть маленькая открытка....До свидание!)
-Чего блин?!Какая ещё открытка?
Эля ели дотащила букет в спальню и решила поискать открытку.
Когда девушка нашла её, то стала ещё более удивлена, чем когда получила букет.
*Открытка*

Прости, что не сказал раньше.

Прими этот букет как извинения...

                                                                   Доки.

-Чего?! А почему он сам не пришёл?

Эля нашла подходящую вазу и поставила в неё этот огромный красивый букет жёлтых роз.

"Но как он угадал, что это мои любимые цветы?*

День близился к концу. Девушка заканчивала ванные процедуры, как вдруг позвонил телефон.

-Здравствуйте, вы Эля Макрайнер?

-Да, это я.

-Ваша подруга попала в аварию, но травмы оказались не серьёзными, она госпитализирована в центральную больницу.

-Да, хорошо. Скоро буду!

*И как её только угораздило в аварию попасть?Что?! Опять центральная больница, как я не люблю это место!И что Тиффани могла забыть в городе, она же в Турцию улетела?*

Эля быстро накинула на себя пальто и выбежала из дома, через пару минут девушка уже сидела в такси и ехала в больницу.

Эля должна уже была приехать на место, поэтому девушка запаниковала.

-Извините, а мы сейчас где едем?И скоро ли мы приедем?

Водитель разворачивается к Эли, чтобы ответить на вопрос. И тут девушка видит лицо таксиста и начинает ещё больше паниковать.



Отредактировано: 25.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять