4 глава
Уже подошел конец четверти. Мороз ударил не по-детски. Через 5 дней наступит Новый год.
-Как же быстро летит время! - сидит Эля, наблюдая в окно за прохожими.
-Это мой первый Новый год, который я встречу одна...Грустно однако...
Эля пошла к комоду, поискать фото своих родителей и брата. Но наткнулась на гирлянду и мишуру.
-Надо создать новогоднее настроение, и тогда станет веселее.
Девушка достала со шкафа огромную коробку, в ней лежала разобранная ёлка и много различных украшений: шарики, вырезанные из бумаги снежинки, мишура, гирлянда, венок из шишек, колькольчики и т.д.
-Такс, теперь бы ёлку собрать.
Эля долго не могла собрать её, так как брат выбросил инструкцию( потому что научился собирать ёлку без неё), но спустя пару часов ёлка была готова.Она была настолько большая, что Эля по сравнению с ней казалась муравьем.
-А теперь приступим к украшению!И не забудем о музыке!
Эля подошла к небольшой колонке и включила подходящую песню. *Джинг бэлс, джинг бэлс, бубенцы звенят....*- эту песню Эля пела со своим братом, когда украшала ёлку.
Эля повесила гирлянду, мишуру, шарики и завершила звездой ( на самой верхушке ёлки).
-Теперь нужно задекорировать и весь дом!
Радостная, напевающая новогоднюю песню, Эля украсила свой рабочий стол, входную дверь, повесила гирлянду на окна и развесила бумажные снежинки. Теперь дом заиграл новыми красками!
-Так то лучше!
Эля села отдохнуть и включила телевизор. Как раз были новости.
-Компания Ман, директором которой является Франческо Ман, обанкротилась. Все инвесторы отказались иметь какие-либо дела с компанией по непонятным причинам.
-Ман, что-то знакомое...Точно, Доки это же сын этого директора! Интересно, а как Доки поживает...
Эля задумалась, но тут зазвонил телефон.
-Привет, Эля. Это я Доки.
-Ну привет.
-Ты наверно видела уже новости...
-Конечно видела
-Мне очень стыдно об этом тебя просить...но можно я некоторое время поживу у тебя...
-Эм, у тебя что других друзей нет? И почему тебе надо жить у кого-то другого, у тебя же есть свой дом.
-Есть, а точнее были. Они меня предали, как узнали что компания моего отца обанкротилась...А когда отец узнал, что я общаюсь с тобой и вовсе выгнал меня из дома...
-Понятно...хоть мы с тобой не в очень хороший отношения, но я помогу тебе. Но только на некоторое время!
-Да, я понял. Спасибо огромное!
-А когда ты переедешь ко мне?...*как неловко*
-Кхм, когда тебе будет угодно. Но лучше в ближайшее время..
-Приезжай завтра, у меня как раз свободный день.
-Хорошо, я приеду где-то в обед.
-Окей, до завтра!
-До завтра!
*Что это только что было!?И почему я позволила ему жить у меня?!* Эля была немного ошарашена ситуацией и безусловно взволнована. Как она одна будет жить в доме с парней ?? С которым она знакома пару недель.
На удивление Эля быстро заснула. И проснулась лишь почти в обед.
-Сколько сейчас времени?
-13:23 ?!?! Скоро же должен приехать Доки, а я ещё даже не встала!
С самого утро у девушки пошло всё через одно место. Из-за того что она проснулась слишком поздно, Эля не успела сделать те дела, которые запланировала( сходить в магазин, приготовить обед и др.). В спешке Эля быстро умылась, немного накрасилась и расчесала волосы. Как вдруг в дверь постучали.
*Тук-тук-тук*
-Иду, иду.
Эля открыла дверь и увидела Доки. Хотя сказать увидела не правильно, скорее разглядела за чемоданами. Вся веранда была заставлена разными сумками, чемоданами и пакетами. Можно было подумать, что Доки переезжает к Эли навсегда. Но девушка же этого не допустит...?
-Здравствуй, Эля!
-Привет, Доки. У тебя столько вещей)
-Ага, но всё нужное.
-Понятно, заходи. Давай я тебе помогу?
-Да нет, я сам справлюсь. Спасибо!
Потихоньку парень перенёс все вещи в дом. И достаточно быстро!
-Спасибо тебе ещё раз, я наверно тебе столько хлопот доставлю...
-Всё в порядке, я рада помочь, хоть мы уже и не друзья...
-Кхм, Эля...Давай начнём всё с начала. Я стал таким же человеком как и ты, поэтому нашей дружбе ничего не помешает..Ты согласна?
-*Чего?! Он так говорит как будто у нас были отношения любовные, а не дружеские* Я подумаю над твоим предложением..
-Хорошо, а где я буду спать? И провели экскурсию, ты же хозяйка этого дома)
-Без проблем
Эля немного рассказала о правилах её дома, и показала свой небольшой домик. Одна из комнат (комната её погибшего брата) была пуста, поэтому Эля решила отдать её Доки.
На стенах висело множество плакатов, фотографий и огромные часы ввиде головы льва.Это было немного ужасающе! Похоже Джейк был фанатом рока.
-Это будет твоя комната. В ней раньше жил мой брат, но так как его нет, она пустует, а вещи так и лежат на своих местах. Не обращай внимания на них!
-Какая классная комната! У твоего брата отличный вкус! А почему его нет? Он куда-то уехал? И да, где твои родители, ты живёшь одна?
Эля не хотела отвечать на такие вопросы, поэтому проигнорировала Доки.
-Ты тут располагайся, а я пойду обед приготовлю.*а для меня завтрак*
-Да, хорошо. Спасибо ещё раз!
Девушка ушла на кухню и стала готовить обед, но появилась небольшая проблема - готовить было не из чего. Холодильник пустой!
*Что же делать?*
Эля решила сходить в магазин, он как раз был не подалеку от дома. Девушка подошла к двери комнаты Доки, постучала.
-Входите!
Эля зашла, и первое что она увидела это полуголого Доки, на нём были только штаны.. Но его формы впечатляют!
-Оденься пожалуйста! Я хотела сказать,что я пошла в магазин, скоро вернусь..
-Хорошо, я понял.
Эля быстро вышла из комнаты, мягко говоря она была в шоке от увиденного. Через пару минут хлопнула входная дверь, Эля ушла в магазин.
#4990 в Молодежная проза
#971 в Подростковая проза
#39936 в Любовные романы
#13113 в Современный любовный роман
грустные моменты, счастье, безвыходные ситуации
16+
Отредактировано: 25.11.2021