Они уже были в кино, ребята не договаривались какой фильм это будет, но Адель ясно дала понять, что если это будет ужастик или триллер, она уйдет. Билеты оплачивал Егор, но что за фильм он никому так и не сказал, мол название не запомнил.
***
(В памяти Нелли всплыл тот момент с незнакомкой.)
— Вы после этого идёте в кино на триллер?
— прости, что? — Нелли не сразу поняла о чем та.
— Просто услышала, простите
Нелли напрягали то, что они не разговаривали о том какой это фильм и даже сами не знали. Они хотели просто попасть и посмотреть.
(Конец воспоминаний)
***
Весь фильм Нелли вспоминала это странное совпадение и не могла сосредоточиться на фильме. Хотелось найти ответы на свои вопросы: «почему она вела себя так странно?» «Как она угадала, что за фильм?»
***
Они вышли из кинотеатра, на улице уже темнело, но фонари загораться не спешили. Адель бросала обиженные взгляды на Егора.
— Ну я же просила без ужасов и триллеров. — продолжала возмущаться Ада.
— Боишься?
— Нет, не боюсь, но я попросила без этого! — последнее слова она слегка вскрикнула, а потом схватила Нелли и Андреа за локти и потащила за собой, оставляя Егора идти к остановке одному.
***
Это был длинный день, она уже не помнит, как добралась домой, как заснула, и вообще не помнит вчерашнего дня, с того момента как встретила ту странную девушку. Сна не было. Несмотря на то, что ей завтра рано вставать на психологический, она отбросила попытки заснуть и просто размышляла обо всём.
***
«Утро добрым не бывает» — неожиданная мысль для жизнерадостной девушки пронеслась эхом в голове, когда звон будильника заставил её оторваться от сна. Она потянулась, хотела снова заснуть, но будильник продолжал звенеть, он находился на письменном столе и для его отключения нужно встать и пройти пару шагов. В будильник полетела подушка и сбила его на пол, звон заглох. Девушка с наслаждением снова закрыла глаза. Ровно через минуту этот звон повторился, но уже от её телефона. Нелли зло зарычала. Теперь уже, в любом случае ей придётся встать. Это было самое тяжёлое утро за несколько последних лет.
***
Собралась она как всегда быстро и отправилась в университет. Нелли зашла в автобус, заняла свободное место и достала наушники из сумки. Она любила следить за дорогой, в такие моменты она вспоминала, как в детстве боялась проехать свою остановку, как ехала в первые сама в школу и судорожно сжимала школьную юбку. Как родители после того, как узнали, что она боится этого, говорили «она должна хоть раз проехать свою остановку, что бы понять эту ситуацию и не бояться.» Вскоре, такая ситуация произошла и страх исчез, но иногда он непроизвольно возвращается в её сознание. В этих размышлениях, она и добралась до университета.
***
(14:58)
Нелли уставшая до ужаса вышла из универа. Ей на телефон поступил звонок. Она не глядя подняла трубку.
— Здравствуйте — несмотря на свою усталость, голос девушки был таким же уверенным как и утром.
— Нелли, ты уже дома? — это была мама.
— Нет, мам. Только иду на автобус. Что-то случилось?
— Мы заедем к тебе с папой, ты же не против?
— Мам, может не сегодня? — Нелли не очень любила те дни, когда родители приезжали к ней. Она любила родителей, но после того, как она съехала от них, постоянные жизнеучения матери стали более навязчивыми.
— Нет, мы уже выехали, тебя забрать?
— Нет мам, доберусь сама. Ладно давай, автобус подъехал. — Нелли тут же сбросила, не дожидаясь, пока мама скажет что-то ещё.
не очень любила те дни, когда родители приезжали к ней. Она любила родителей, но после того, как она съехала от них, постоянные жизнеучения матери стали более навязчивыми. — Нет, мы уже выехали, тебя забрать? — Нет мам, доберусь сама. Ладно давай, автобус подъехал. — Нелли тут же сбросила, не дожидаясь, пока мама скажет что-то ещё.
Отредактировано: 12.04.2022