Видящая. Или, в ад и обратно.

Глава 2.

В своем безумии я растеряла все мозги. Если они постучат в твою дверь, пожалуйста, отправь их ко мне.


Глаза с трудом открылись. Голова несчадно гудит. Комок подступивший к горлу, не давал нормально вздохнуть. Пару усилий и смогла сделать тяжелый вдох. От поступившего резко кислорода закружилось всё перед глазами. Покачиваясь, приподнялась на локтях, разглядывая белую палату. Со времен моего последнего прибывания в больнице ничего не изменилось. Все те же белые стены, обтянутые мягким материалом. Кровать с оковами и прикроватная тумба. На столешнице лежали лекарства, принесенные мне медсестрой. Мелкая дрожь забила по всему телу. Не думала, что вот так вот окажусь здесь снова. Я в принципе, вообще не собиралась сюда возвращаться. Чертова Мари. Проклятый Маркус!!! Это все из-за них. Зло распирало изнутри. Едва смогла унять эмоции и успокоиться. Сейчас не место и не время показывать истерики. Нужно наоборот вести себя, как мышка и глядишь быстрее выпустят.

- Как себя чувствуешь? — в палату вошёл тот самый врач, который был у меня в доме.

- Прекрасно. Когда вы меня отпустите домой? — спросила его, поправляя волосы.

- Зои... — мужчина медленно подошёл к кровати и присел рядом. — Твое лечение только началось и раньше чем через полгода, ты домой не вернёшься. Если конечно будет прогресс, то раньше. А пока, прими таблетки и отдыхай, я зайду позже.

-Но... Я не больна...

- Все мы немного больны.. Зои, это для твоего же блага.. Твоя мама переживает, давай не будем ее расстраивать, — ласково проговорил врач, подталкивая ко мне лоток с таблетками.

- Она мне не мать! И вообще хочет избавиться, а вы в этом ей помогаете, удерживая меня здесь, — крикнула я, опрокидывая лекарства на пол.

- Мисс Мари предупредила меня о вашей мании. Все будет хорошо, мы поможем, — тихо ответил доктор, встав с кровати.

- Вы не понимаете... — понизила голос, уставившись в огромные глаза мужчины, словно пытаясь его убедить в своей правоте.

- Я все понимаю. И называй меня Доктор Ваймс.

После этого он улыбнулся уголком губ и покинул палату, оставив меня одну со своими мыслями.
До самого вечера я размышляла над произошедшим. Только так и не придумала, что делать и как выбраться из больницы.
Вечером, как и обещал, приходил доктор Ваймс. Провел беседу, записывая что-то в блокнот, затем пришла медсестра с лекарствами. Проследив, что я приняла таблетки, оба покинули палату, а я вновь осталась одна. Дни растягивались до бесконечности в самые скучные, какие только можно представить. Время в больнице, словно остановилось, застряло в одном моменте. От скуки хотелось биться об стену головой, но это бы усугубило мое и так сложное положение. Я понимаю, что устраивать истерики бессмысленно, сделаю еще хуже себе, поэтому спокойно выполняла все рекомендации врача и психотерапевта. Принимала лекарства и даже со временем поняла, что мне тут спокойно. Нет страха, что на меня кто-то нападет из-за моего дара. Когда мне разрешили покидать палату и общаться с другими пациентами, в голове закралась мысль, а что если... Этот дар плод моего воображения. Все что я видела это и правда болезнь. Шизофрения. А сейчас, мне помогут и я смогу счастливо жить дальше без придуманного мной же дара, сверхъестественных монстров и всего остального..
Эта мысль напрочь засела в голове и я начала в это верить.

- Не могу!! Вы достали!! — зажав уши и покачиваясь, шипел паренёк на скамейке.

Томас. Симпатичный молодой человек. Утверждает, что слышит голоса и они ему нашептывают всякие гадости.
Около окна сидела женщина, Лорейн. Она считает себя царицей, которую перенесли из другого мира и бросили на произвол судьбы. Еще был мужчина, который считал себя волшебником. Майк, десятилетий мальчуган вовсе мнил себя невидимкой и бедокурил, словно его никто не видит. Медсестры с нисхождением относились к нему и не обращали внимания на его шалости. Многие люди здесь были больны и со своими странностями. Хотя иногда проскакивала мысль, что всё же это правда. Мой дар и их виденье своих якобы способностей. Я уже запуталась в собственных чувствах и мыслях. Хочу поскорее убраться от сюда и жить спокойно.
Тем более здесь меня не донимали призраки, не видела никаких монстров и вскоре смирилась с тем, что все тут просто сумасшедшие люди, которым нужна помощь и лечение.
Не смотря на наше сумасшествие, все были приветливыми и общались между собой, как нормальные люди. Кроме одного мужчины. Скользкий тип, считающий себя богом и всякий раз, когда ему что-то не нравилось, грозился стереть с лица земли щелчком пальца. К счастью никто не пострадал. А мужчину уводили в свою палату, при обострении агрессии к окружающим. Вот так и живём. Я смирилась и ждала, когда закончат лечение.
Пока через месяц вновь не обострилась моя " болезнь ".
Как обычно утром, меня посетил доктор Ваймс, я приняла таблетки и приготовилась разглядывать потолок, пока не настанет время сбора в общей комнате.
Мое внимание привлекло мельтешение в углу. Перевела взгляд туда и увидела Маркуса. Парень стоял в серой дымке, сложив руки на груди и внимательно меня разглядывал.
Я не поверила своим глазам, только вот испугаться или удивится не смогла, на меня уже начало действовать успокоительное и мне было от части плевать.

- Зои, привет. Я пришёл за тобой, — тихо проговорил парень, медленно шагая к кровати.

- Зачем? — полушепотом пробормотала в ответ, уставившись опять в потолок. — Тебя нет, ты плод моего больного воображения..

- Зои, прекрати!! Ты не больна!!! — зашипел он, усаживаясь рядом и взял мою руку в свою. — Чувствуешь? Я живой, так же как и ты.

Мой безразличный взгляд, был ему ответом, который парню не понравился.

- Вставай, мы уходим!!

- Нет. Уходи ты... — прошептала я, закрывая глаза.

Спустя пару минут, когда решила посмотреть на парня, его уже не было.

-Точно глюк. Нужно сказать доктору, чтобы поменял мне таблетки..



Отредактировано: 14.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять