Чему он меня научил?
Первое, что я усвоила — что ученик из меня хреновый.
Одна в большом доме. Даже не вериться, что Мари больше нет. Не будет шпуняний, криков и недовольного ворчания. Никто больше не будет смотреть убийственным взглядом, словно разделывает тебя по кусочкам.
Свобода. И тишина...
Все мои проблемы решились буквально за пару минут. Разве это стоило того? Теперь мне нужно отправится в ад. К демонам. К самым страшным на свете существам. Эйфория немного притупилась, уступая место тревоге. Может зря согласилась?
Мысли завертелись в голове, словно на карусели. Разные образы представали перед глазами. А что бы было если...
Или так бы обстояли дела, или это моя бурная фантазия, но все было плохо. Не один из вариантов не дотягивал до " жила долго и счастливо ".
Поежилась и тряхнула головой отгоняя назойливые мысли. Завтра трудный день и не помешало бы выспаться.
Растелив постель, я рухнула на кровать, прикрыв на мгновение глаза.
- Зои!! Ты с ума сошла!!! Зачем ты согласилась! — голос Райдера заставил меня открыть глаза и посмотреть на него.
- А что мне еще оставалось делать? Сгнить в психушке? Отдать все это алчной бабенции? Отец зарабатывал и копил свое состояние не для того, чтобы она все прокутила в первый же день!!
- Можно ж было с ней договориться.. — вклинился Дак.
- Думаете я не пыталась? Я ей предлагала съехать и после вступления в наследство, отдала бы часть сбережений отца.
- И что?
- Что.. Да ничего. Она ухмыльнулась и ушла. А позже я нашла документы, которые она подготавливала для продажи дома. В ее ноутбуке видела, как она искала дом для покупки в Париже! И тогда решила, что ничего она не получит! Никогда!
- То есть, она планировала избавиться от тебя. И то, что ты попала в психушку, наоборот ей вышло на руку.
- Ага... У меня не осталось выбора. Даже, если бы я сама все отдала. Пока мне не исполнится 18, она бы могла распоряжаться деньгами и то небольшой суммой, но дом продать и снять всю наличку не смогла. И по завещанию я могу сама отказаться от наследства, только все средства пошли бы в благотворительный фонд. Может отец догадывался, что Мари стала стервой и подстраховался....
- Получается, чтобы ей все схапать, ей нужно было тебя убрать с дороги?
Я молча кивнула головой. Настроение испортилось.
- Все равно зря ты согласилась... — буркнул Дак.
- А где ж вы были, когда мы с ним это все обговаривали? Почему не остановили тогда? — язвительным тоном спросила я.
- Где, где... В..—забубнел Дак.
- В чистилище. — перебил его Райдер. —Когда доктор ушёл, этот гадёныш нас опять отправил в чистилище. И вот только сейчас выпустил. Не нравится он мне. Надо быть с ним осторожнее.
- А вы сможете узнать о нем что-нибудь? Правду ли он говорит и все такое?
- Нет. Я поинтересовался у других ребят в чистилище, но они совсем не разговорчивые.
- Называй вещи своими именами, они все унылое говно!!! — подал голос Дак.
- В принципе да, можно и так сказать. Но, в одном он точно не соврал. Он действительно ангел.
- Хоть что-то правда. Надеюсь и остальное тоже. — вздохнула я.
- Ложись отдыхай, а мы попробуем что-нибудь разузнать про него, — улыбнулся Райдер.
- Опять летать?? Я устал!!— заворчал Дак.
- Остолоп, ты призрак! Ты не можешь устать!! — рявкнул на него друг, отвесив подзатыльник. — Идём, ей спать пора.
- Я может тоже спать хочу!!
- Иди я сказал!! Не беси!!
Я тихонько хихикнула, провожая спорящих призраков взглядом, только они исчезли за стеной, меня поклонило в сон.
Как и обещал Маркус, с утра начались наши занятия. Парень явился раным рано и попытался меня разбудить. Но, уютная кровать не хотела меня отпускать. Я дернула ногой, отпихнув пяткой ангела. Он недовольно заворчал и сделал пару не удачных попыток меня поднять, в итоге психанул и стащил за ногу на пол. Больно ударившись пятой точкой, начала ругаться, используя весь свой богатый словарный запас матерных слов. Ангел был впечатлен моим лексиконом. Даже замер на пару секунд, как статуя.
- Поднимайся и иди собирайся, у нас много дел!! — рявкнул он, отмерев.
- Злюка пернатая!— буркнула в ответ.
- Договоришься и потащу за ногу в ванную! — сощурил он глаза, а губы растянулись в усмешке. — Жду на улице.
Теперь впечатлилась я. По наглой морде заметно, что ничего хорошего меня не ждет. Поэтому соскочила, как ошпаренная и побежала в ванную. Привела себя в порядок и оделась за десять минут.
Уже на улице Маркус довольно улыбнулся и протянул мне свою руку. Аккуратно вложила свою и мы растворились в серой дымке.
Переместились на какой то пустырь. Вокруг никого, где-то в далеке каркает ворона. Ветер гоняет мусор по земле. Поёжилась от прохлады и повернулась к парню.
- Что мы тут делаем?
- Скажем, что это твое место обучения. Никто нас тут не увидит и если что-то пойдёт не так, никто не пострадает.
- Разве что-то может случиться? — испугано спросила я.
- Ну мало ли, всякое бывает, — пожал он плечами. - А теперь садись сюда и закрой глаза. — указал на зеленый " пятачок " травы.
Я послушно села на указанное место и прикрыла веки. Легкий ветерок обдувал лицо, играя с моими растрепавшимися волосами. Ангел встал позади меня и положил руки на плечи.
- Теперь почувствуй свою силу. Представь сгусток энергии, который клубится около сердца. Он теплый, почти осязаемый. Он начинает медленно нагреваться и светится ярче. Чувствуешь?
- Да, — шепотом проговорила я.
- Теперь потяни к нему руку. Чувствуешь, он теплый и тянется к тебе. Он твое продолжение, часть тебя, так же, как и ты часть его. Возьми его в руку. Теперь это маленький мягкий комочек и ты можешь слепить из него все что угодно. Что теперь чувствуешь?
- Он превратился в птичку, — улыбнулась в ответ, не размыкая век.
- Умничка. А теперь открывай глаза.
#86041 в Любовные романы
#26521 в Любовное фэнтези
приключения, сильная героиня, демоны и другие расы
16+
Отредактировано: 14.06.2024