Когда она пьяна, ее трудно найти, легко потерять и невозможно утащить домой.
- Ты чего так смотришь? — сморщилась я от резкой головной боли.
- Как минимум, жду извинений. — демон тряхнул головой, продолжая смотреть на меня колким взглядом.
- За что? — возмущенно раздула ноздри, уставившись парню в глаза.
- Совсем ничего не помнишь?
Вглядываясь в его сосредоточенное лицо, словно под гипнозом, замелькали картинки перед глазами. Такое ощущение, что он вытягивал воспоминания наружу, которые я усердно спрятала в потаенных уголках своей памяти.
Вот сидим мы в баре. Астер весело щебечет, наворачивая очередную рюмку рома. Риос надув губы, внимательно слушал друга. Я поддерживала беседу, не отставая в выпитом от демонов. Ребята рассказывали про ад и порядки, которые установлены много веков назад. Кивала головой, будто что-то понимаю, хотя уже давно потеряла нить разговора. Потом меня просили рассказать о моей жизни. Без утайки разболтала всё. Не думала, что с демонами, которых боялась всю жизнь, буду сидеть и болтать. Легко, непринуждённо. Словно рядом с ними было мое место. Они меня понимали. Не боялись и не пытались убить. Может ну его.. Этого ангела. Останусь тут насовсем. Беседа плавно перешла на обычные сплетни, до которых мне не было дело. Все равно не знаю о ком идёт речь. Допив напиток, посмотрела на Рэйвена. Добрый демон.. Миф? Реальность?
- Астер, скажи. Рэйвен правда не умеет врать? Только честно, — едва сумела сформулировать вопрос.
- Тоже нашла у кого спросить, — засмеялся Рэйвен. — Он патологический лжец. Недаром демон обмана.
- И что? Он сейчас скажет мне правду! — надулась я. — Ну? — перевела взгляд на Астера.
Демон прикусил губу и переводил взгляд то на своих товарищей, то на меня. Явно он растерялся. Видели когда нибудь исчадие ада, который растерено округляет глаза и взглядом просит помощи у других ему подобных? Нет? А я, наблюдала эту картину и меня распирало от смеха.
- Ладно, не заморачивайся, — махнула рукой, а демон выдохнул , причем слишком громко, от этого я опять рассмеялась.
- Зои, нам пора. — Рэйвен проговорил с напором.
- Цыц, мы идем гулять! Да мальчики?
Я поднялась и выползла из за стола. Прихватив початый бутыль с вином, шатаясь направилась на выход.
- Есть у вас тут куда еще сходить? — зыркнула на демонов, которые явно не хотели куда-то идти.
- Можно посидеть тут, там есть зона отдыха, — заговорил Астер, после небольшой паузы.
- И? Куда топать? — размахивая бутылкой, закрутилась по бару, в поисках зоны отдыха.
Демоны вздохнув, поднялись со своих мест и мы направились в указанное место. Зона отдыха представляла собой небольшую и уютную комнатку. Мягкие диваны расставлены по середине , образуя полукруг. Между ними стояли маленькие дубовые столики. В углу стоял стол с бильярдом, в противоположной стороне маленький бассейн. Войдя в комнату, я присвистнула, оглядывая убранство.
- У вас бильярд есть. Ничего себе!! — возхищено взвизгнула, приземляясь на диван. — Чего встали? Проходите, не стесняйтесь!
Демоны медленно, словно с опаской, проследовали за мной. Рэйвен сел рядом и вздохнул. Астер тряхнув своей белобрысой шевелюрой и поправив белую рубаху, которая вылезла из брюк, сел на против. Риос сверкнув синими глазами, смахнул с пиджака невидимую соринку, сел рядом с Астером и натянуто улыбнулся.
- Может закажем покушать? — улыбнулась я, разглядывая демонов.
- Мы человеческую еду не едим, может предложишь нам нечто другое? — усмехнулся Рэйвен, развалившись на диване.
- И что? Это вы не едите, а я голодна, как слон!!! — возмущенно протянула в ответ, обижено зыркнув на демона.
- Я все устрою, — отозвался Астер и хлопнул в ладоши.
Буквально через минуту в комнату зашел щупленький мужичонка с подносом в руках. Обогнув демонов, поставил рядом со мной еду и лучезарно улыбнувшись, скрылся за дверью.
Покрутила головой и убедившись, что компанию мне никто не составит, принялась за еду. Жаркое из овощей умяла за пару минут, ароматный травяной чай последовал за жаркое. Смачно причмокивая наслаждалась трапезой. На десерт мне принесли кексики с кремом. Закинув в рот один, прикрыла глаза от удовольствия. Только потянулась за вторым, но его стырил прямо из под носа Рэйвен и потянул в рот.
- Эээй! Ты же не ешь человеческую еду!! — взвизгнула я, пытаясь отобрать кекс.
- Ем, но ваша еда не дает насыщение. Но, не могу отметить, что она вкусная, хоть и бесполезная. — усмехнулся демон, запихивая в рот вкусняшку.
- Ирод!! — надулась я. — Еще и свинья!!
- Чего это вдруг?
- У тебя крем на губе остался. Испачкался, как поросёнок!!
- Где? — спрашивает он, глядя мне в глаза.
Рэйвен облизнул губы. А по моему телу прошёлся целый шквальный поток мурашек. Стало горячо. Меня бросило в жар, а перед глазами только его губы. Потянулась к парню.
- Давай помогу, — прошептала я, заворожено глядя на него.
Парень слегка улыбнулся. Я пододвинулась ближе и потянулась к нему. Мгновение и мои губы прикасаются к его. Таким мягким и горячим. Сладковатый привкус крема во рту. Демон ухмыляется, тараня своим языком мои уста. Встречается с моим, сплетаясь в едино и начинается страстный танец. Не насытный, такой желанный и дикий. Поцелуй обжигает губы. Поднимает волну неописуемых эмоций и страстей в моем теле. Будоражит все сознание. На секунду мы отстраняемся друг от друга. Демон вновь улыбается. Я прикрываю глаза, представляя в мыслях продолжение.. А когда открыла вновь, то Рэйвен все так же сидит с кремом на губе и вопросительно смотрит на меня. Тряхнула головой.
- У тебя крем вот тут.. — легонько ткнула пальцем в испачканое место.
Демон облизнул губы, а меня вновь окатило жаром. Перед глазами стоял наш с ним поцелуй.
- Всё?
- Ага, — отозвалась в ответ, разочаровано вздыхая, перевела взгляд на Астера и Риоса.
Последний загадочно ухмыляется, в упор глядя на меня.
#86451 в Любовные романы
#26646 в Любовное фэнтези
приключения, сильная героиня, демоны и другие расы
16+
Отредактировано: 14.06.2024