Любовь? Душа – в психушке, тело – в кровати, сердце – на больничном, а мозг… а мозг вообще в шоке…
Сердце замерло, пропуская удар. Другой... Вроде бы все закончилось. Я могу вернуться домой. Только от этого ни капельки не было легче. Посмотрела на Рэйвена, оседая с его телом на плитку. Уложила его голову себе на колени, поглаживая темные волосы. Почему-то не хотелось домой. Хочется быть с ним. Умиротворение на лице парня, закрытые веки... Только сейчас пришло осознание, что Рэя больше нет. Всхлипнула, перебирая пальцами его волосы. Может Маркус прав и я действительно влюбилась? И в кого? В демона!!!Вот только этот факт ничего не меняет. Рэй мёртв!!!
В голове сразу всплыла его последняя фраза, которая была до боли знакомой. Перед глазами замельтишили картинки из прошлого.
Поздний вечер. Мне где-то 9 лет. Я сидела на детской площадке и заливалась слезами, потому что какой то мальчишка напугал меня и толкнул в лужу. Грязная и мокрая, сидела на качелях и плакала. Ко мне подошёл тот самый мальчик и виновато опустив голову вниз, ткнул меня в плечо пальцем.
- Ты прости меня..
- Уйди.. — всхлипывая, отмахнулась от него я.
- Я не хотел, чтобы ты плакала, — продолжил донимать он.
- Ага, конечно! Уйди говорю, — прошипела в ответ, отворачиваясь.
- Мужчина может вынести все, кроме слез женщины, причина которых — он. Извини меня, я не хотел, — виновато пробубнил мальчишка и чмокнул меня в щеку.
- Какой из тебя мужчина?? Ты еще совсем малыш... — надулась я и повернула голову к нему, собираясь устроить целую тираду возмущений, но мальчика уже не было рядом. Его вообще не было на площадке. Словно, раз.. И испарился в никуда.
Картинка поменялась. Мне уже 14. Школьные годы для меня были самыми тяжёлыми. А первая влюблённость, так вообще кошмаром на яву. Новенький мальчик в классе, был необычайно красив, умен и просто идеальным во всех смыслах. Естественно, все девочки крутились около него. И я не исключение. Только куда мне забитой и нелюдимой, до первых красавиц школы? Он не обращал внимания на серую мышку Зои. Иногда его вниманием была удостоенна, вот только не в хорошем смысле. Майкл меня постоянно пугал и смеялся над моими визгами. С каждым разом его розыгрыши были изощрённей.
Последний раз, так вообще напугал меня до чертиков и огромных крокодилих слёз. Убежала с уроков и пряталась от всех на любимой качели.
- Вот ты где.. — голос парня отвлек меня от мыслей.— Опять ревёшь?
Я пропустила его фразу мимо ушей и подскачив с качели, намеревалась уйти подальше. Майкл схватил меня за руку и дернул на себя. Прижал к себе и поглаживал по волосам.
- Извини. Я переборщил. Мужчина может вынести все, кроме слез женщины, причина которых — он. Я не могу смотреть на твои слёзы.
- Зачем тогда пугаешь?
Парень улыбнулся и пожал плечами.
- Натура такая..
Майкл меня отпустил и сделал пару шагов назад. Я лишь на секунду моргнула, а его уже не было нигде. На следующий день он не пришёл в школу. Неделя. Месяц. Парень больше не появлялся и вскоре я совсем про него забыла. Через год напуганная своими силами, а в частности вампиром, который за мной гнался, я опять ревела на площадке, прокляная свой дар и всю свою жизнь. Рядом на лавку присел молодой мужчина. Долго смотрел на меня, а потом улыбнулся.
-Мужчина может вынести все, кроме слез женщины, причина которых — он.
- Вы то причем? Вы ничего мне плохого не сделали.
- Я много чего сделал и много чего понял для себя. Прости, я больше не смогу придти. А тот вампир, он.. Он тебя больше не побеспокоит.
- Что? — я повернула голову на мужчину, но его уже не было.
Тряхнула головой, отгоняя воспоминания. Назойливая мысль завертелась в голове. А что если, это был всегда Рэйвен? Посмотрела на демона, убирая с его лица прядку. Вдруг это был он. Всю мою жизнь, он был рядом? И тогда я влюбилась не в Майкла, а в Рэя... Эта мысль напрочь засела в моей голове. Не может быть простым совпадением. И сейчас, когда я попала в ад, он оберегал меня. По своему, по демонски,но защищал и старался, чтобы мне было тут комфортно и не страшно. Да и мои неоднозначные чувства к нему.. Не могла же я резко так хоп и влюбиться? Или могла?
Вздохнула. Какая теперь разница?
Его нет. А я? Я в замешательстве. С одной стороны мне было спокойно, а с другой щемящая боль в сердце не давала покоя. Вернуться домой и жить дальше? Тогда придется его здесь бросить.. Вот так.. Одного..
Или же ... Что? Что теперь делать? Я не могла остаться и уйти тоже не могу. Посмотрела вверх.
- Господи помоги. Что мне делать? — надрывно закричала я, запрокидывая голову назад и устремив взгляд ввысь.
- Ты хочешь ему помочь? — грубый голос зазвучал за спиной.
- Боже? — от удивления открыла рот.
- Хе-хе-хе, не совсем. Но мне нравится. Можешь меня так называть, — мужчина усмехнулся.
- Кто вы?
- Я Сириус. Смотритель ада, если тебе действительно интересно. Так что? Хочешь ему помочь или все же отдашь его тело мне?
- Зачем вам его тело?
- У демонов нет души, которую можно переработать, но тело все же подойдёт. Будет очень много энергии для этого места.
- Вы его хотите использовать, как расходный материал?
- Он мне нравился. Хороший демон. Так всё таки. Ты хочешь ему помочь?
- Хочу. Как только? Рэй мёртв.
Мужчина улыбнулся. Загадочно так, но до жути пугающе. Я поёжилась, наблюдая за ним. А в голове уже мелькала мысль.. Что бы не нужно было делать, я это сделаю!!! Ради Рэйвена. Он был рядом всю мою жизнь и как мог присматривал за мной. Я просто обязана его спасти, ведь он умер спасая меня.
#86451 в Любовные романы
#26646 в Любовное фэнтези
приключения, сильная героиня, демоны и другие расы
16+
Отредактировано: 14.06.2024