Видящая. Или, в ад и обратно.

Эпилог.

10 лет спустя.

Жаркий летний день. Солнце давно выплыло из за горизонта, раскаляя воздух до предела.
Девушка в спешке мечется по дому, собирая вещи в чемодан. Попутно потораплявая семейство, которое медленно копошиться и не обращая внимание на неё, занимается своими делами.

- Дорогой, давайте скорее, а то опоздаем на самолёт!!!

Блондинка пронеслась по коридору, распахивая дверь в комнату своего сына. Она с нежностью посмотрела на ребенка, вспоминая события десятилетней давности. В один прекрасный день, она проснулась рано утром и поняла, что донимавшая ее мачеха куда-то пропала. Соседи рассказали, что она просто собралась и уехала. Зои этого не помнила, как и почему она это сделала, а главное когда. Вообще девушка плохо помнила последние несколько месяцев. Последнее воспоминание, как она выходит из больницы и всё.. Провал. Попытки хоть что-то вспомнить не увенчались успехом. Единственное что всплывало в памяти это лицо какого-то мужчины. Как он нежно ее обнимает и шепчет слова любви. Рэйвен.. Его имя. Сон ли это или явь, девушка не понимала, пока не узнала о беременности. Может она на радостях , что уехала мачеха и загуляла, поэтому не помнит в красках этого парня. Хотя было уже все не важно. Зои чувствовала маленькое чудо у себя под сердцем и не собиралась искать отца ребенка. Мы справимся и вдвоем. Вскоре все позабылось, когда на свет родился ее малыш. Какая теперь разница, что было до? Сейчас главное настоящее и будущее, которое она постарается сделать для своего дитя самым лучшим на свете. Девушка тряхнула головой отгоняя мысли и улыбнулась.

- Солнышко, давай скорее!!!

- Мама, я сейчас. Только попрощаюсь с друзьями. Райдер и Дак будут скучать! Нас не будет все лето!

- Ты подружился с новыми ребятами? Не помню таких.. — задумчиво проговорила девушка.

- Они тебе привет передают и говорят, что очень скучают...

- Ой, зайчик, не выдумывай!! Все нам пора, а то никуда не поедем. Жду в машине!

Блондинка улыбнулась сыну и покинула его комнату, взяла чемодан и поспешила на улицу. Мальчишка весело подпрыгнул и последовал за матерью.

- Ким обязательно должен ехать с нами?— надулся мальчик, когда из дома с дорожной сумкой вышел молодой мужчина.

- По-моему мы это уже обсуждали! Прекрати пожалуйста, — недовольно бросила она, запихивая вещи в багажник.

Мальчишка нахмурился и устремил взгляд на площадку. В тени дерева он заметил высокую фигуру, которая наблюдала за ними. Он медленно зашагал в ту сторону, словно его тянет туда магнитом.
Фигура шевельнулась, скрываясь за деревом. Демон не хотел, чтобы его заметили. Долгих десять лет, он ждал, когда сможет увидеть любимую. Прекрасно осознавая, что после ритуала она его не вспомнит. Взглянуть одним глазком, быть уверенным, что она счастлива, это было первостепенным для мужчины. Сердце бешено заколотилось, когда демон услышал ее голос. Такой нежный, до боли знакомый и любимый. Теперь она изменилась. Повзрослела, вернула свой истинный облик и стала еще прекраснее, чем десять лет назад. Рэйвен боролся с желанием кинуться к ней и сгрести в охапку. Нежно расцеловать ее и никогда не отпускать, только этого он сделать не мог. Им не быть вместе никогда и скоро ему придется вернуться обратно в ад. Он не хотел причинять ей боль и обрекать на страдания. Вдруг при виде его, она вспомнит все... Вдруг проклянет и возненавидит, за то что из за него потеряла дар... На верняка он не знал и не собирался рисковать.
Рэйвен выглянул из своего укрытия, чтобы последний раз посмотреть на Зои.
Девушка уже закончила свои дела и подошла к водительскому месту, распахнула дверь машины. Молодой мужчина , чмокнул ее в щеку и отвел ее в сторону, сам усаживаясь на место водителя.
Зои что-то буркнула ему и обидчиво стукнула кулаком мужчину по плечу, затем улыбнулась и направилась к двери с другой стороны.

Рэйвен вздохнул, подавляя горечь в душе и собирался уходить, как услышал ее оклик.

- Рэйвен, ты куда?? Иди скорее в машину, мы опаздываем!! —прозвучал ее голос, как гром средь ясного неба.

Демон обернулся с надеждой в глазах. Неужели она вспомнила? И мало того, увидела. Ведь сейчас он находился под призрачной личиной, которую не видят обычные люди.

- Иду мамуль, — отозвался вдруг мальчишка, который стоял в паре метров от мужчины.

Мальчик бросил подозрительный взгляд на демона и развернувшись на пятках, помчался бегом к машине.
Дверцы громко хлопнули и взревел мотор автомобиля, трогаясь с места и увозя его любимую куда то в даль. Демон вздохнул, шумно выпуская воздух из носа.

- Разговорчивый мальчуган, весь в мать. Будет без него скучно, — проплыли мимо два призрака, бурно обсуждая между собой этого мальчика.

Демон отступил в тень и прислушался.

- И не говори, жаль Зои больше нас не видит. Интересно, что с ней случилось?

- Кто ж знает... Ладно хоть с Рэем можно поболтать..

- Дак, а ты видел, как у него глаза горят? Я раз заметил, чуть опять не помер. У Зои такого не было...

Призраки пролетели мимо, даже не заметив демона поблизости. Рэйвен задумчиво проводил их взглядом и прежде чем исчезнуть, на его лице мелькнула улыбка.

К сожалению в жизни так случается, что определенные моменты трудно пережить. Люди не властны над проделками судьбы. И не всегда получается так, как хочется. Нужно оставаться собой и не позволить обстоятельствам сломить вас. Даже во мгле отчаяния, можно увидеть лучик надежды и счастья. Главное не утонуть в плохих эмоциях и вовремя потянутся к этому лучику. И вы увидите, что судьба хоть и жестока, но щедро одарит вас новыми счастливыми моментами, если вы не упустите данный вам шанс на счастливую жизнь.



Отредактировано: 14.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять