Вывалившись из портала, я вздохнула с облегченьем. Все-таки постоянно находиться в обществе венценосных, напрягает.
Стряхнув с ноги цветущий куст, в который я угодила, огляделась. И удостоверившись, что рядом никого нет, активировала кристалл.
-Агния, как твое житье? Я хотел бы пригласить тебя в гости – послышался мягкий голос господина Ленео де Врита, директора «Прекрасной Мирены». Клиники для душевнобольных.
-А к себе, это на виллу, дегустировать вино трехтысячной давности? Или в дурку? – решила сразу уточнить. Его семья из покон веков славилась изготовлением нежнейшего напитка. Продавалось исключительно маленькими партиями и не для всех.
Заливисто рассмеявшись, Ленео на корню разрушил мои надежды:
-В дурку! Тебя только на работу могу позвать.
-Ну спасибо – обиделась я и отправила ему икоту на весь день.
-Не обижайся, но насколько помню, ты с подругами, страдаешь от алкогольной зависимости.
Вот ведь память, чтоб ему спотыкач сегодня! Мог бы и опустить наше позорное знакомство. Когда мы с девочками ошиблись координатами и вместо госпиталя открыли портал прямо в его клинику. И так как наше состояние, после недельного празднования свадьбы общего друга, оставляло желать лучшего, то он любезно предоставил отдельные палаты для каждой. Мягонькие такие, с антимагичесской решеткой по периметру! А потом еще долго не хотел отпускать, требуя доказать нашу адекватность.
- Не верно помните. Никто из нас не страдает, все довольны!
-Тем более, к себе домой не позову – еще громче рассмеялся он.
Так-то его можно понять, без юмора, в его работе вообще никак. Но не за мой счет же развлекаться!
-Так что вам нужно? Зачем мне приходить в клинику?
Моментально прекратив улыбаться и сменив тон, на предельно серьезный, он рассказал:
-У нас пациенты стали очень странно себя вести. Объяснить сложно, лучше, чтоб ты увидела своими глазами.
-Странно и ваши пациенты, это две вещи, которые идут нераздельно друг от друга.
-Так странно, они еще себя не вели.
-Ну а что именно смущает? Кидаются фекалиями, ругаются или бьются головой?
-Это их привычное состояние – как-то слишком тяжело он вздохнул, не оценив моей шутки. – Они поедают сами себя. А еще лежат на потолке, без магии…
-Это как? На них же на всех сдерживающие браслеты?
-Я не знаю, как. Вот и прошу тебя прийти как сможешь. Желательно сегодня. И слухи ходят, что ты теперь работаешь при департаменте и входишь в личный круг лорда Дина?
-Какие слухи нехорошие. Не успела устроиться уже в каждом уголке знают- недовольно буркнула я.
-В общем, если у тебя будет возможность ему показать эти снимки, я сейчас тебе их пришлю, то пусть он посмотрит. Кажется, такое уже происходило в нашем мире. И изард как никто другой, должен про это помнить.
Он еще что-то дополнял, но я уже слушала в пол уха, принюхиваясь к божественному запаху свежей выпечки. Донесшейся до моего носа, легким порывом ветерка. По громко урчащему животу, я поняла, что проголодалась, потратив слишком много магического резерва, на Димиртия.
- Ага, поняла. Давайте - не слушая его более, сбросила звонок и отправилась на поиски.
Поплутав по живому лабиринту из цветущих растений и с особой грацией затоптав несколько клумб, я вышла с внутренней стороны замка. У глухой стены, практически не имеющей окон. Только высоко наверху, был маленький балкончик и узкое прямоугольное окошко, чуть выше уровня моего лица.
Вытянувшись на носочках, мои туфли остались во дворце, как и пиджак с рубашкой, я заглянула во внутрь и увидела подвальное помещение, похожее на кухню. Оно имело несколько складов, размещенные в пространственных технических карманах, широкий стол и большие холодильные камеры. Главным атрибутом этого помещения являлась огромная печь, в которой и доходили уже румяные булочки, сманившие своим запахом.
Помещение пустовало и ни одной живой души, чтоб попросить выпечку, не было. Изменив ракурс видения, я постаралась разглядеть плетенье защиты и увидев, очень удивилась. Мало того, что на окне стояла мощная защита с мелким плетением, так и возле самого стола и плиты была толстая стена. Даже на полу был мелкий рисунок, не дающий возможность открыть портал во внутрь. Ничего себе! Тут защита круче чем в центральном казначействе! Это какие же они жадные, чтоб так свою еду защищать!
С минуту послушав заунывные подвыванья пустого желудка, я решила попробовать раздвинуть плетения у окна. А там дотянуться до середины комнаты и просунув руку, левитацией спокойно пронести пару булочек.
-«Воровать во дворце драконов. Молодец!» - проснулся как всегда некстати мой внутренний голос. – «Эти булочки, раз так охраняются, должны достаться царской семье».
Значит они должны быть ОЧЕНЬ вкусными! Решила для себя, что обязательно должна их попробовать. Ну а что? Считаю, что более чем заслужила! Столько работы сегодня провела!
Оглядевшись, что никого рядом нет, я подняла вверх раму, раздвинула защитное плетенье и подтянув себя на руках, начала пролазить.
- “Ну как не стыдно! Вдруг, кто увидит, как ты воруешь!” – опять начались внутренние сомнения голоса разума.
- “Да отстань ты, я ж только парочку возьму. Никто и не заметит” - заглушила сразу его корню.
Изначально все шло хорошо, и половина тела спокойно пролезла в это узкое окно, служившее скорее, как вентиляция. Придерживая одной рукой защитные плетения у окна, я просунула руку, сквозь вторую сетку посреди комнаты. Проделав все манипуляции без особых проблем, я спокойно притянула к себе пару румяных булочек.
Выпечка оказалась очень горячей, и я обожгла ладонь, но не отпустила. Протянув ее через один из слоев защиты, я с наслаждением вцепилась зубами в хрустящую корочку. На мою радость они оказались еще и начинкой! Слизывая шоколад с пальцев, который оказался слишком жидким и моментально потек по руке, я висела в окне и думала, уйти сейчас или взять еще парочку.
#50621 в Фэнтези
#7783 в Юмористическое фэнтези
#81452 в Любовные романы
#25160 в Любовное фэнтези
любовь и юмор, драконы ведьмы и дру..., загадки и тайны прош...
16+
Отредактировано: 21.02.2025