Видящая (не) для Дракона

Глава 19.

Ариндер.

Покинув госпиталь, я связался с Госместером. Дав ему заданье подобрать временную замену на должность директора до завтра, переключился на Агнию. Ведьма крепко спала, но ее вид был пугающе болезненным. Очевидно такое крепкое забытье, было проявлением сильного истощенья организма. Чтоб сохранить оставшиеся крохи энергии, он ушел в забытье.

-«Джарриес, ты мне нужен. Срочно». – Позвал сына, ступив в спальню Агнии. Положив ведьму на кровать, оставил ее на попеченье Джарриеса. Как и думал, он смог своим даром воздействовать на Агнию. Но, как и на демонов, только самой малой его частью.

-«Нужно найти мага, для постоянной охраны ведьмы. Мы не можем постоянно находиться рядом»

-«Ты прррав. Нужен дррракон, которррому мы сможем ее доверррить»

-«Скажи Димиртию, пусть подберет. В его штате есть толковые ребята»

Отправив заданье внуку, я отправился в подвал замка. Там мы оставили внушительную библиотеку наших предков. Заклинанья и знания, что использовались в те времена, сейчас были уже не актуальны. Для их применения и контроля требовалась большая сила и искусство, что к сожаленью было утеряно. Применить какое-либо из них сейчас, значит затратить огромные ресурсы этого мира. А они и так практически истощены.

Отправив Сайшенгербера отдыхать, я самостоятельно стал перебирать древние свитки. За года жизни я изучил уже большую часть знаний, хранящихся здесь. Но многие заклинанья посчитал не значительными и ненужными. Но это было тогда. Сейчас я поменял свое мнение и собирался потратить личное время, на поиск нужного.

Вот и они, защитные заклинанья, с полной привязкой к собственному резерву. Замечательная возможность привязать к себе более слабого мага. Он становился твоим личным «паразитом», подсасывая магию резерва, вне зависимости от расстояния. Идеальный вариант для Агнии, которая явно не справлялась с навалившейся нагрузкой.

Плетенья были сложны и запутанны, а древне Валеройский (именно им принадлежали данные свитки) я плохо знал. Тот мир еще в юности посещал мой отец. Именно он и привез частичку знаний другого мира. Его уроки, которые мы по молодости воспринимали, как пытку, уже неоднократно подтвердили свою ценность.

С трудом вчитываясь в уже порядком истлевшие надписи, я пожалел об сне побратима. Его память была в разы лучше моей. Но Сайшенгербер сегодня достаточно вымотался и ему нужно было восстановиться. Особенно больному крылу, которое с каждым столетьем болело только сильней. А свитки я оставлю ему на утро, пусть разбирается.

Найдя нужное и удостоверившись в положительном опыте лечения Агнии, мы отправились к себе. Нужно тоже немного отдохнуть.

Повторное нападенье на ведьму, подтвердило, что хаос ее нашел и начал охоту. Хорошо, что догадался вплести в нить защиты, контроль и отслеживание эмоционального фона ведьмы. Резкий страх и боль, проявившиеся среди ночи, разбудили меня.

Не сразу идентифицировав откуда сигнализировали эти эмоции, мы с Сайшенгербером проверили сначала семью. Связавшись с ними мысленно, удостоверились, что дети в порядке. И только повторный сигнал боли и непонимания дал точные координаты. Не мешкая, поспешил к малышке.

Агнию мы нашли на полу в ванной. Согнувшись, она сидела на полу раздетая. Везде разруха и вода. Сильный взрыв превратил некогда функциональную ванную, в руины.

Подняв ведьмочку, Сайшенгербер сделал сразу две вещи. Во-первых, вызвал сына, Агния явно страдала от боли. И мы ничем ей тут помочь не могли. Во-вторых, проверили помещенье на остаточные следы. И, как и других случаях, хаос их не оставил. А то, что это был именно он, явно демонстрировали следы на нежной шее. Постепенно они все сильней проявлялись, меняя оттенок с ярко красного, на синевато – фиолетовый.

-«У нее сильный перелом ноги» - сообщил Драрриес, произведя первичный осмотр.

Не отпуская ведьму с рук, мы решали, что с ней делать дальше. Оставлять одну было неразумно, она сейчас была слаба и беззащитна.

-«Придется забрать к себе». Молчанье Сайшенгербера слегка затянулось. Он явно боролся с чувством собственности. Из нас двоих, он тяжелее менял привычное и делился.

-«Она тоже наша. И нужна нам. Нужна Димиртию.»

-«Хорррошо» - Недовольно согласился побратим. Все-таки инстинкты были сильны. Не затягивая, чтоб не передумать, он быстро открыл портал, самостоятельно пуская ведьму на свою территорию.

-«Мы никого сссюда не пускали. Посссле Мадллен»

-«Не напоминай» - Мне так же было тяжело расставаться с прошлым. Но сейчас держать Агнию рядом, было правильно. Она наш шанс все исправить.

Сама Агния, не подозревая о нашей внутренней борьбе, спокойно восприняла совместную ночевку. Ее отношенье к нам, забавляло и вызывало легкое недоуменье одновременно. Ладно, она не воспринимала как мужчину, в силу юного возраста и возможных личных предпочтений. Корысти в ней тоже не было от слова совсем. Но и страха тоже! И только к нам.

Аро, Ульрикас, верховная, заставляли ее чувствовать легкий дискомфорт от силы и статуса. На них у нее срабатывали инстинкты, хоть воспитанье и отставало. Даже этот глупый орк Горнесс заставлял ее переживать. А тут полное доверие и покой. Как у ребенка, чистое и наивное.

Наша башня вызвала у нее приступ дикого любопытства и разочарованья. Подобное она продемонстрировала в самую первую встрече. В кабинете.

-«Интересно, что именно ей не понравилось?»

-«Спррроссси» - Зевнул Сайшенгербер. Прерванный сон не дал ему даже частичного отдыха и восстановления.

Не успели мы занести ведьму в спальню, как нас позвали в академию. Вспышки не контролируемой агрессии молодых драконов заметно участились. Молодые маги не могли совладать со своим зверем. А все из-за истончающейся материи нашего мира. С такими темами, магия скоро совсем уйдет, меняя населенье под себя. Или же хаос разрушит его раньше.

Вздохнув, Сайшенгербер полетел туда. Именно его давящая сила, заставляющая подчиняться всех, могла утихомирить юнца без болезненных последствий. А так и до дикости не далеко. Позволить внутреннему дракону взять полноценный верх, значит потерять мага вообще. Где дикий зверь будет просто уничтожен. Что с нынешней рождаемостью, равно катастрофе.



Отредактировано: 21.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять