Оказавшись в комнате, я все рассказала Миле
- Вил,ты ведь не пойдешь? - обеспокоенно спросила подруга, заглядывая в мои глаза.
- Конечно, нет! Я на больную похожа?Еще с темными беседы не вела, - фыркнула я.
Эту тему мы больше не поднимали. Быстро собравшись мы спешили на наши первые занятия.
Я понимала, что учеба теперь координально измениться. Честно сказать, училась я неважно, потому что нас практически не обучали магии максимум заклинаниям по домоводству и манерам, что мне совершенно было не интересно.
Но в тайне я ходила в библиотеку по ночам через черный ход и таскала учебники для самообучения, что бы в случае чего смогла защитить себя. А вот Мила, наоборот училась прилежно ее ни раз ставили в пример, хотя в тайне она терпеть не могла все эти занятия и так же иногда лазила со мной в библиотеку, и учила со мной некоторые заклинания.
Идя на занятия, я надеялась, что теперь новые изменения наконец позволят нам обучаться магии.
Кабинет, в котором мы оказались был наполнен шумом и гамом, но этот хаос прекратился при появлении ректора. Он обвел всех взглядом и чуть долше, чем на остальных задержал его на мне. Я невольно засмотрелась на этот омут синих глаз, первый отвернулся ректор. И я смогла спокойно вздохнуть.Только сейчас поняв, что я задержала дыхания.
И как это понимать?!
Из раздумий меня вывел пинок локтем от подруги. Я возмущенно на нее посмотрела, а она кивнула в сторону ректора.
- Девушки, теперь вы будете обучаться на равне с мужчинами, но для начала вы должны принести присягу на верность правящей семье, только на таких условиях вы будете обучаться. Сейчас каждый будет выходить и повторять клятву, а девушкам, что исполнилось 18 должна дотронуться до светлого камня. Неволнуйтесь,это безопасно.
И я поняла, что наши с Милой догадки не безпочвенны. Они действительно, что то ищат и они явно многое не договаривают.Тем более, кто принесет присягу не сможет пойти против правящих, а иначе их ждет смерть.
-Так же хочу заметить, что не потерплю беспорядок в моей Академии. В библиотеке есть новый свод правил, с которым я рекомендую ознакомиться,но это не обязательно, ведь наказание буду придумывать я лично. Но есть одно но, если вы набирете больше 10 отрицательных баллов мне придется вас убить, - на этом он иронично улыбнулся, оглядев шокированных адептов.
- Но заучкам, как всегда, будет поощрение в виде стипендии, - на этой фразе он закатил глаза и весело посмотрел на меня.
Нет, я, конечно, еще в его кабинете заметила, что он с прибабахом, но думала, что мне показалось, видимо нет. Интересно, сколько раз его кидали в детсве вниз головой и не поймали, судя по всему его вообще не ловили! Надеюсь, он не умеет читать мысли, иначе у меня могут появиться проблемы.
Но все равно эта новость меня обрадовала, думаю, как и других.
Тем временем толпа девушек становилась все меньше. Девушкам, которым уже исполнилось 18 подходили к камню прикладывали руки и он слегка светился, но каждый раз, когда девушка подходила ректор внимательно смотрел на камень, будто ждал от него другого....
Вскоре, подошла моя очередь, я встала возле свитка, произнесла свое имя, проколола палец и капля крови упада на свиток, впитавшись в него.Я произнесла слова, прописанные на свитке и все.
Мне еще не исполнилось 18, поэтому к камню я не подошла, но в будущем буду обязана сделать это.Когда все прошли этот ритуал, ректор представил нам наших новых преподавателей, которые до этого стояли в тени.
Мне запомнился преподаватель военного искусства - огромная махина с мышцами на всем теле он предвкушающее на нас посмотрел особенно на девушек.Следующая преподавательница, выглядела хрупкой и беззащитной, она должна будет обучать нас нашей магии.
Были и другие преподаватели, ректор входил в их число,он преподавал предмет по драконоведению и перевоплощению.
Ничего себе!
Сказать, что я была в шоке ничего не сказать, просто взрыв мозга от столького количества информации и новых правил. Я никогда не перевплощалась, я даже не умею этого делать, как и некоторые девушки. Мила умела, ее семья обучала ее на дому, у нее появлялись белоснежные крылья в сочетании с ее светлыми волосами и голубыми глазами- сущий ангел во плоти, я ей завидовала.
Меня она пыталась обучить, но в тихоря это просто нереально сделать, идет выброс энергии, а для это нужен был палигон или магически защищенная комната у нас такого не имелась.
Немногие могут полностью перевоплащаться, для этого должно быть очень много сил или принадлежность к правящей семье. При перевоплощении взависимости от принадлежности чешуя имела определенный цвет.
Неужели,я всему этому обучусь и у меня теперь может появиться море новых возможностей, куда я могу устроиться работать, после завершения обучения?
*Прошла неделя после новых порядков. На лекциях нас не щадили и я только рада этому, так как за столь короткое время я узнала больше о магии, чем за всю свою жизнь.
Моя учеба подтянулась, оценки стали отличными, но это благодаря тому, что у меня уже имелись некие знания в магии, другим девочкам было сложнее, они шушукались и шипели за моей спиной, не понимая, как такая замухрышка как я, может обгонять истинных леди. Как и обещали, нас учили защитной магии светлых драконов, боевая же магия темных нам давалась с трудом.
Я потихоньку привыкала к новым порядкам, но к одному я не могла привыкнуть, раньше был коменданский час, но за ним в принципе никто не следил, теперь же каждую ночь, во время коменданского часа, появлялась сеть,которую зацепив распознавала нарушителя и его имя появлялось в списке у ректора, а на утро нарушитель получал наказание и минус балл, что приблежало его к вылету из Академии.
Раньше, я ходила в запрещенную секцую библиотеки, там была небольшая брешь в защите, потому что в принципе ей никто не занимался. Каждый вечер, я сбегала туда и изучала уцелевшие книги белых драконов и бросать эту затею я не собираюсь, поэтому нужно что то придумать.
#47551 в Любовные романы
#15514 в Любовное фэнтези
#25186 в Фэнтези
#5068 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 03.02.2021