Вилена. Между двух огней

3 глава

Йен (Рекор Академии)

Неужели, эта девчонка правда думает, что сможет сбежать? Но без обьяснений ей это точно не удастся.

Ночька была еще та...

Меня мучила бессоница из за проблем, что упали на мои плечи. Решив взбодриться, я вышел на территорию Академии. Прохладный ветерок приводил мысли в порядок и давал мне некую передышку. Вокруг ни души, магические сети переплетали всю территорию и только я мог беспрепятственно проходить через них. Тишину нарушало только пение птиц и шуршание мелкой живности. 

Решив, что пора возвращаться, краем глаза уловил движение, подготовив магическую петлю, тихо прокрался за нарушителем. Кто мог пройти мимо моих защитных чар?! Увидев нарушителя,точнее нарушительницу, не поверил своим глазам. 

Опять она?!

Подавив первое удивление, я внимально осмотрел девушку: в сорочке, с распущенными серебристыми волосами, которые еще больше отливали при свете луны, босую. Решил пока не вмешиваться и проследить за ней. Меня интересовал вопрос: "Как она могла обойти мои сети?!".

Девушка шла в глубь леса, ни на что не обращая внимания, словно зачарованная. 

Спустя небольшое время я заметил, что ее шаг не такой уверенный и перешел на магическое зрение.То, что я увидел поразило меня. Она боролась с заклятием и еще немного, и она придет в себя, поглатив одно из сильнейших заклинаний. Она вошла в лес и остановилась на поляне.

И тут на нашу вечеринку присоединился третий. А все знают правило - третий лишний. Это был темный эльф - наемник. Я таких сразу вижу. Он усилил магию в отношении  адептки. 

Ну чтож, прелестно, когда она успела перейти дорогу темным эльфам?Эльф напрявлялся к адептке,но на пол пути остановился и резко повернул голову в мою сторону. Он меня заметил, как такое возможно?  Не успел я подумать об этом, как послышался свист летящего кинжала. На который почему-то кинулась девушка.

Еле успев откинуть плеть, чтобы не задеть ее, я откинул кинжал.Этой заминкой воспользовался эльф и смылся.Это был эльф с высоким магическим уровнем магии иначе он бы не заметил бы меня.Зачем темному такого уровня нападать на адептку?

А я пошел в сторону кинжала, девушка тем временем, потеряла сознание и трупиком валялась на земле. Думаю, ей не повредит немного отдохнуть от такого сложного пути. Взял кинжал в руки и убедился в своих предположениях, это магический артефакт - может убить или сильно ранить сильных магов. 

Я обернулся в сторону девушки и уже с большим интересом посмотрел на нее. 

-Интересно...

* Вилена

-Итак, как мы будем выбираться отсюда?
Есть два выхода через окно и  через дверь.Оба не несут ничего хорошего. Хотя третий этаж могу отделаться лишь переломом, а вот встреча с ректором несет неизвестный исход событий. Так через окно все таки безопасней.


Мою  дискусию прервал голос.


-И часто ты сама с собой разговариваешь?
Я испуганным взглядом посмотрела на мужчину. В его глазах играли смешинки.Он стоял облокотившись на дверь. Он был абсолютно в собранном виде, никаких тапочек или растегнутых рубашек не было.


-Окно - это безопасный вариант. -с наигранной заботой сказал этот не несущий ничего хорошего мужчина.

 Он меня сильно пугал,хотя обстановка в целом до чертиков напрегала. Еще раз взглянула на мужчина и задумчивым взглядом  посмотрела на окно.


-Так спокойно,-примирительно поднял руки ректор - В следующий раз буду учитывать твою безолаберность.


Я действительно была готова прыгнуть.


-Что ты помнишь из прошлой ночи?,- неожиданно спросил мужчина.


Отвернувшись от окна, испуганно посмотрела на него. В голове было сотня мыслей и я не могла ни за одну зацепиться. Я напрягала извилины собирая мысли в кучу вспоминая, что я делала вчера!? На ум приходили воспоминания, как я иду с Милой после занятий, как весело обсуждаем планы на будущее и как я ложусь спать в СВОЕЙ комнате.

Зачем ректор притащил меня к себе?! От страшной догадки в груди образовался комок, волосы встали дыбом от мысли,что он мог и может со мной сделать. И тут мою внутреннию панику прервал мужчина, который стал расплываться в моих глазах от слез.


-Угу, не помнишь.-мужчина вздохнул. Пошли в гостинную нужно поговорить.


Подозрительно посмотрев на него, с опаской пошла за ним.

Выйдя я увидела комнату она была  в светлых тонах, я продолжала удивляться их предпочтениям в белом, это было что то типа гостинной, по середине стоял большой диван цвета слоновой кости с двумя дверями.

 И в какой из них выход?


-Думаешь как смытся?-с насмешкой проговорил ректор.-Можешь присесть. Ты не выйдешь пока я тебя сам не отпущу.Что предпочитаешь на завтрак?  


-Что я тут делаю?!-чуть ли не крича задаю я вопрос. А сама прикусываю язык,если ему не понравится мой тон он же, что угодно может со мной сделать и никто ведь не услышит и не вспомнит о сиротке, кроме как Милы, но что она может и что могу я?


Мужчина спокойно отреагировал на мое высказывания. Не знаю, что меня больше раздражает  его спокойские или моя начинающаяся истерика, которую я пытаюсь подавить.
-Выпей.


Протянул мне стакан с водой. 
Я подозрительно посмотрела на стакан. Ничего я не хочу, а вдруг он что-то подмешал в эту воду. 


-Возьми, это просто вода.-ответил, видимо,догодавшись о чем я думаю по скептическому выражению моего лица.


При этом он уверенно смотрел прямо в мои глаза, он будто улыбался глазами вызывая доверие, и я ему поверила, глотнув немного поняла насколько я хочу пить и осушила весь стакан.

 Как только я отложила стакан он сел напротив меня на диван и сразу как-то расслабился и заулыбался как кот, а вот я напряглась реальность подкосилась комната расплывалась у меня на глазах, чуть позже откинувшись на сидение я прикрыла глаза пытаясь собраться с мыслями, но они куда-то уплывали, голова становилась пустой  отрывками слышала происходящее вокруг.



Отредактировано: 03.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять