"Винкс новое поколение: Сын природы"

Глава третья. Загадочный подозреваемый.

Ранним утром, ярко поднималось солнце над Магиксом. С первыми лучами проснулись и птицы, их щебетание всё громче становилось слышно в спальнях, коридорах и кабинетах Алфеи. Сонная компания медленно проходила по коридору. Вся красота рассвета не была видна с этой стороны, но из открытых окон веяло прохладным и бодрящим утром. К семи часам они пришли в столовую. Вокруг было много пустых мест, «Значит многие ещё спят.» - сделал вывод юноша. Они сели дружной компанией за столик, где пригревало утреннее солнышко. Сти́рекс обрадовался сладко-бодрящему запаху каши, мягко-фруктового чая и яблочка, что манило румяны́м своим бочком.

Юноша с удовольствием начал завтрак с яблока, Фио́ла же попива́ла чай. Её ушки трепетали от удовольствия. Фрея и Линдия еле открывали глаза и много зевали. Они опирались друг на дружку и сонно покачивались.

«Ещё немного и так они завтрак прозевают.» - подумал про себя Сти́рекс.

Ария сонно смотрела в тарелку и тыкала ложкой в кашу. Девушка укуталась в тёплую кофточку и еле открывала глазки.

Двери в столовую открылись и начали приходить ещё ученики. Сти́рекс машинально обернулся. Сонные феи проходили и садились за столики, многих из них он не знал, вернее он узнавал в этой школе только свою новую компанию. Вдруг, среди незнакомых лиц он увидел знакомые кудрявые волосы. В этот раз они были небрежно рассыпаны на плече и смотрелись от этого будто ещё объемнее. Сти́рекс проследил взглядом, как она прошла до противоположной части зала и села почти спиной к нему так, что виднелся только носик. Юноша наткнулся на взгляд Линдии, что пристально смотрела на него. Сти́рекс не понимающе смотрел в ответ, забыв проживать яблоко и поперхнулся им буквально через минуту.

Линдия повернулась к дальнему столику, где сидела та девушка, и негромко сказала: «Второй день учёбы, а у нашего Сти́рекса уже любовь в голове.» - Язвила она поворачиваясь обратно. Юноша немного смутился, пряча эмоции и прикрываясь кружкой чая.

Фрея оживлённо начала расспрашивать с улыбкой и оперевшись на стол: «И кто она? Неужели ты нам не расскажешь? Да ладно тебе!»
- «Неужели ты не хочешь с ней тайной встречи под луной?» - начала размечтавшись Линдия.

- «Зачем? Если будет темно и холодно.» - ответил Сти́рекс недоумённо поднимая брови.

- «Ох, укрывшись пледом под раскидистым деревом…» - поддержала Фрея сестру, покрывшись лёгким румянцем и прикрыв глаза.

- «Огоньки светлячков, звёздное небо и только вы вдвоем…» - продолжала Линдия.

С каждой их фразой Сти́рекс всё больше смущался. Слова походили на тихое бормотание и путались между собой. Фио́ла начала легонько посмеиваться. Ария кинула ей яблоко, чтоб та притихла: «Похоже наш друг в детстве сказок не читал, а о романах вообще не слышал.»

- «К-каки́е романы? Зачем? Я-я вообще только в друг-гую сторону про-ре-рнулся...» - речь юноши закончилась невнятно и он, ссутулившись, прижался к столу, чем девочек вывел ещё больше на смех.

- «А на кого ты сейчас тогда смотрел?» - начала с подковырки Фрея.

- «На знакомую…»

- «О! Вы знакомы? А когда познакомились?» - продолжала напирать Фрея.

- «Какое это имеет значение? Фрея, тебе не кажется, что ты себе уже лишнего позволяешь?!» - возмутился Сти́рекс немного выпрямившись.

- «Нет, не кажется. Особенно если мы хотим помочь.»

- «В чём помочь? Я не просил помочь! Линдия, ты сама сказала, что только второй день учёбы!» - возмущался Сти́рекс.

- «Говорила, но надо же нам помечтать чуть-чуть.» - произнесла девушка спокойно и подмигнула.

- «Если ты не видел, то вчера на вводном уроке Профессора Текны, она сидела в самом дальнем углу.» - сказала так невзначай Фрея.

- «Кто она?»

- «Девушка.» - произнесла та, поднимая голову и хлопая глазками, явно изображая дурочку. Фио́ла не могла сдержать смеха с его реакции.

Ария задумчиво предположила, поворачиваясь к другому столику, что девушке нужна компания: «И было бы не плохо, если бы мы с ней пообщались, если я правильно помню, кабинет у Дю Фор большой и свободный, а значит мы будем заниматься все вместе там, несмотря на наши группы.»
- «Да, у нас в расписании с Арией стои́т её предмет в одно время.» - Сказала в поддержку Фио́ла.
- «Отлично, тогда осталось выбрать, кто с ней сядет на уроке.» - завершила Линдия.
- «Так стоп! Ничего мы решать не будем, у нас второй день учёбы, не хватало нам ещё от Гризе́льды получить. Вы меня слышите?» - возмущался Сти́рекс уже немного стукнув кулаком по столу. Близняшки посмотрели на него с выражением глухой ненависти: «Посмотрела бы я на тебя, сиди ты сейчас один.» - пробормотала Фрея.

И правда… Вдали сидела Надин, она сидела одна. Девочки вокруг разбились на группы и общались между собой. Девушка смотрелась одиноко на их фоне и Сти́рекс невольно замолчал потупив глаза в стол.

- « Ну, мы пойдём. Надо ещё учебники захватить, а ты сиди́, кушай, а то ты так ничего не съел.» - сказала Фрея вставая и деловито выходя из столовой, а девчонки последовали за ней.

В комнате девчата думали, с какой стороны подойти в общении к новой девочке, да ещё так, что Сти́рексу было комфортно с ней общаться. Они что-то бурно обсуждали, спорили.

Девушки шли по коридору. Возле кабинета, облокотившись на стену и держа руки в карманах стоял грустный фей и ждал своих друзей. Они спокойно подошли к нему. Юноша тяжело вздохнул и попытался что-то сказать, но Линдия его остановила, похлопав по плечу. Первом урок «История Магии», кабинет маленький, но уютный. Одинарные парты и фре́ски на стенах, у стен так же были высокие книжные шкафы. Девушки весь урок перекидывали друг другу записки, пока не видит Профессор Дафна. Но Сти́рекс уже не обращал на это никакого внимания.



Отредактировано: 13.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять