Сказать по правде, предметы на букву «Ф» в школе я не жаловала. Физику никогда не понимала, как кристально чистый гуманитарий, философию считала бредом сумасшедших, физкультуру презирала вообще. Но в данных обстоятельствах осознала причастность.
Потому, что лететь со скоростью света, перемахивая через любые препятствия, как заядлый спринтер, когда перед глазами мелькают ёлки-палки и прочий валежник, оказалось реальностью, данной нам в ощущении! И увесистый рюкзак, бьющий по спине при каждом шаге, и носок, сбившийся в сапоге, и начинавший натирать, перестали иметь хоть какое-то значение!
Громкий хруст веток за спиной придал такого ускорения, что я пошла на мировой рекорд! Может быть, конечно, там за спиной ломает зелёные насаждения господин Ларин, но оглядываться некогда! Да и страшно! Что, если погляжу в глаза смерти?!
- Риша! Стой! Я за тобой не поспеваю! – всё-таки, кажется, не медведь. – Да стой же ты! Сусанина! Погоди!
Торможу в шаге от инфаркта. Дыхание вырывается из груди со свистом, в лёгких саднит, как будто наждаком прошлись, ноги подкашиваются. Валюсь на колени, сверху накрывает рюкзаком. Если следом за Мистером Первопроходцем мчит зверюга, отдамся, как есть, больше не встать.
Ларин тянет меня за рюкзак в вертикальное положение, а сам тоже хрипит,
- Ну ты даёшь, Римма Игоревна! Думал, не догоню! – стаскивает с плеч лямки, освобождая от тяжести и, скинув свой, падает напротив.
- Где… - пыхчу из последних сил, - тво-я бейс-бол-ка?
Он красный, потный, с прилипшими ко лбу тёмными сосульками волос, утирается рукавом,
- Потерял, пока за тобой гнался. Ты чего рванула-то так? Если бы не окликнул, чесала бы до канадской границы?
- Это… это не-возмож-но. Другой ма-терик… - никак не могу отдышаться, а он тут шутки шутит.
- После того, что увидел, думаю, невозможного для тебя нет, Сусанина.
- Ты его видел?! – и при этом так спокоен, как будто там ручной хомячок возился!
Волосы на потном затылке шевельнулись и встали дыбом, ноги сами разогнулись и согнулись, перейдя в низкий старт.
- Нет… Да сядь ты, не скачи! – дёргает за рукав, отчего плюхаюсь чуть ли не на него. – По-моему… это был не медведь.
- А, кто? Волк? Рысь? – тоже хорошего маловато.
- Наверное, это скрипело дерево от ветра, - пытается обратить всё в шутку, - Риш, извини… Я сроду не слыхал, как медведи рычат.
- Лёха! Я тебя убью! – угроза вполне реальна, но немного откладывается. Просто осуществлю её чуток попозже, когда смогу шевелиться…
Это странное чувство, когда лежишь в траве, глядишь в синее небо сквозь сосновые кроны, а рядом красивый мужик, которого надо бы прибить за идиотскую шутку, но в душе такое счастье разливается, что выжила буквально чудом потому, что никто не сожрал!
Собственно, никто и не собирался, но я же не знала.
- Риш, а можно вопрос? – Мистера Шутника потянуло на разговоры.
- Ну, попробуй… - после того, как мы возлежим уже полчаса бок о бок, переход на «ты» стал естественным, окончательным и бесповоротным.
- Почему ты пошла на эту авантюру?
- Странный вопрос… - не успеваю напомнить, что кое-кто выложил кругленькую сумму, чтобы вытащить меня из уютного безопасного офиса, как он добавляет,
- Только не говори, что желание клиента – закон!
- Но так и есть!
- Всегда найдётся способ отказаться: заболеть гриппом…
- В июле?
- Сломать руку…
- Да, конечно! Из-за такой фигни ещё руки ломать!
- Понарошку… Ротавирус на худой конец. Эту заразу все знают: проходит быстрее перелома, но зато какие два дня страданий! Тебя бы пожалели.
- Я не врушка! – честно. - К тому же, мне нужны деньги.
- Бедствуешь?
- Ну, смотря что в твоём понимании бедствие. Кому-то хлеб черствый, а кому-то бриллианты мелкие.
- Ой, только не говори, что сидишь на хлебе и воде! – а вот эта усмешка мне совсем не нравится!
- Опять?! – бросаю считать ворон в небе, разворачиваюсь!
Сейчас всё ему выскажу! И про домну, и про то, что хватит насмехаться над моими формами…
А он лежит такой довольный, мечтательный,
- А, я сразу решил: сколько бы ни стоило, пойду в поход с тобой!
- Это ещё почему?
- Так сошлись звёзды! – поглядывает игриво своими лисьими глазами, и губы растягиваются в лукавую улыбку. – Квест, Сусанина и зеленоглазая дева за столом! Подумал, что ты сама и есть главный квест! Не гонки на пингвинах, и не сплав «Шальная пуля», а именно ты! Квест под названием «Римма Игоревна!»
- Ты всё перепутал… - та-ак, Риша, держись! Всего пять дней простоять и четыре ночи пролежать, чтобы сохранить кардиограмму в норме!
- Посмотрим…
- Подъём! – надо завязывать любоваться этими соблазнительными губами, пока ещё могу связно мыслить. – Мы, кажется, куда-то собирались идти… порядка тридцати километров на юго-запад.
- Есть, мадам! – лёжа берёт под козырёк, которого нет.
- Вообще-то, мадемуазель, - изображаю Фрекенбок. - К пустой голове руку не прикладывают. Вставай, пошли искать твою бейсболку.
Уже порываюсь снова впрячься в рюкзак, но Мистер Благородство, поглядев на мои мучения, забирает его себе и закидывает на плечо до кучи к своему,
- Сама не отставай, главное… - о, Боже, какой мужчина!
Бейсболку-то мы нашли. Но лучше бы не находили.
Когда я совершенно счастливая и практически влюблённая в Ларина, летящей походкой по бурелому пританцовывала за ним, он опять остановился в задумчивости.
- Чего стоим? Кого ждём? – обхожу его сбоку и… - Это чьё?
- Не человеческое, однозначно… - бормочет Лёха, - свежачёк…
- На коровье тоже не похоже. Я в деревню ездила в детстве, видела коровьи лепёшки.
- Откуда в лесу корова? В малиннике? А это…
Я тоже узнаю его крутую, модную бейсболку цвета хаки в стиле милитари, повисшую на малине.
Мистер Шутник отцепляет её от колючего куста,
#16965 в Любовные романы
#974 в Романтическая комедия
#1287 в Остросюжетный любовный роман
полная героиня и нас..., от ненависти до любви, случайная встреча
16+
Отредактировано: 04.02.2026