Шум, брызги сзади,
- Сусанина! Ты где? – торопится спаситель, - Куда тебя понесло? Чего в нормальном месте не плавалось? Я ж специально ушёл! Чего орала-то? Так дураком сделать можно!
- Там… там… - заикаюсь, - там медведь с моим лифчиком сбежал! – машу рукой в бурелом. И только по Лёхиному зачарованному взгляду спохватываюсь, что топлес мой могучий всплыл над водой, как российская атомная подлодка, внушая ужас врагам! – Ой! – прикрываю руками неприкрываемое и ухожу скорее на глубину!
- Медве-едь? – уточняет развратник, а сам пялится совсем не туда, куда я ему показываю.
- Лёха! Ты не в ту сторону глядишь! – пытаюсь нацелить на конструктив, - Там мой бюст гибнет, а ты…
- По-моему, не гибнет, а мокнет, и даже мёрзнет, - заботливый какой!
- Так будешь спасать мой лифчик из лап медведя?
- Риш, ты его прям в морду видела?
- Не-ет… - и не хотела бы, честно говоря, - просто бурая мокрая шкура проплыла, а за ней мой лифак, - не удержалась, всхлипнула.
- И окрестности на мысль не натолкнули?
- Ну я бы, честно говоря, кое-что поменяла… Но мы же жить здесь не собираемся?
- Сусанина, тебя занесло в гости к бобрам, - хохочет, и сочувствия в этих лисьих глазах, окутанных бархатом чёрных ресниц, ни на грош. - Заводь искусственная, вон плотина, - указывает на свалку стволов. - Вряд ли это был медведь. Скорее, хозяина потревожила.
- А зачем ему мой бюстгальтер?
- Может, фетишист попался, - ухмыляется, - или бобрихе понёс обновку.
- Не смешно! – оседаю глубже в воду и понимаю, что жизнь кончена! Как я со своим размером номер «F» буду существовать дальше? - Вообще-то у меня он один здесь, я с собой на пять дней чемодан нижнего белья не собирала!
- Не жмотьтесь, Римма Игоревна. Бедным животным нужнее. А Вы и без него мне нравитесь. Так даже больше…
- Ну, конечно! Кто бы сомневался! – а то я не знаю, что этим маньякам нужно? Ещё со школы помню все уловки: как бы невзначай мимо пробежать и облапать, типа рука не туда попала, или между лопаток стряхнуть невидимую пылинку, а на самом деле проверить, есть под платьем лифчик, или нет.
Что за идиоты? Мы же их за ширинки не хватали?
- Риш, ну сама подумай, что важнее: штаны или бюстгальтер?
- Вопрос спорный… тебе не понять.
- Что ты без штанов в лесу делать будешь? Это хорошо, что бобр такой сознательный попался.
- Вообще-то я рассчитывала, что ты заберёшь у него лиф! Мог попробовать хотя бы.
- Ты видела, зубы у них? Он берёзу толщиной с мою руку сгрызает за пять минут!
- Ну, да… куда без руки-то, - но и без лифчика не фонтан.
И вообще, надо как-то выбираться на сушу, а этот болван тут прописался. Он-то стоит по пояс, а я в полуприсяде по шею. И уже покрываюсь мурашками.
- Слушай, Лёх, иди займись едой. Моя стряпня тебе не нравится, может, чего сам изобретёшь? – намекаю, что пора и честь знать.
- Ну ты и наглая, Сусанина! – возмущается. – Это она мне такой отдых придумала! – ещё и руки в боки.
- А, ты тупой! Мало того, что заставил меня тащится в поход, так теперь из реки вылезти не даёшь!
Короткая работа мысли на прекрасном челе сменяется догадкой, что стриптиз в мои планы не входит,
- Так бы и сказала, - сожалеюще, но, всё-таки, уходит из моей бобровой заводи.
Подождав, пока идеальная фигура окончательно скроется за ивовыми кустами, начинаю всплытие. Ноги увязли в иле по щиколотку, еле достала. Вода сразу пошла мутью, так что шагать приходится наощупь.
На втором или третьем шаге наступаю на что-то скользкое и упругое. Это нечто явно живое, шевелится подо мной, вырываясь из-под ступни, проскакивает между ног!
- Лёха-а! Карау-ул!!! - ору в ужасе! Колени рефлекторно сходятся вместе, а руки боятся, но делают, хватая какое-то верткое бревно, запутавшееся в моих ногах!
- Сусанина! Ты сведёшь меня с ума! – Мистер Спаситель, аки Святой Апостол Андрей, сверкая совершенным торсом в солнечных бликах, несётся во всю прыть прямо по реке, не разбирая дна!
Не понимая, кого я там из последних сил душу в мутной воде, кидается помогать!
После непродолжительной борьбы вываливаемся на берег вместе с огромной рыбиной!
- С тобой не соскучишься, Римма Игоревна! – хохочет Ларин, делая вид, что пялится на дёргающуюся добычу, но глаза так и норовят соскочить на мою «охренительную» фигуру, в облепивших попу розовых трусах из чистого хлопка а-ля «Как у мамы» и главного богатства размера «F», неприкрытого ничем.
Я, хотя и в стрессе, но честь берегу смолоду! Потому,
- Не отвернёшься, убью! – кидаюсь за спасительной одёжкой.
А этот ещё издевается,
- Я уж понял! Сома килограмм на десять голыми руками не каждая баба поймает!
- Да не ловила я никого! – скорей натягиваю футболку, а она-зараза, застревает во всех местах, не желая недеваться на мокрое тело! Скрутилась жгутом на спине, и сколько ни пытаюсь расправить её там, не поддаётся.
На всякий случай становлюсь спиной к Ларину, мудро решив, что попа в мокрых трусах выглядит более достойно, чем голая грудь с футболкой на шее.
- Ловила, не ловила, однако, рыб, видимо, не устоял перед твоими прелестями и доблестями, сам пошёл в руки.
Совладав наконец-то с футболкой, впрыгнув в штаны, оказавшиеся сговорчивей в силу свободного кроя, разворачиваюсь к балагуру, мать его!
- Слушай, Мистер Подкольщик! Я была в шоке! У меня под ногами морское чудовище зашевелилось! Речное! – поправляюсь, - Схватила со страху! Просто на стрессе! А так-то я добрая и животных люблю… Давай его отпустим!
- Да ты что, Сусанина! С ума сошла? – в Лёхе явно проснулся первобытный охотник, - Мы его съедим!
- Он слишком огромен, - прикидываю, что сразу не осилим.
- А, какая альтернатива? – задаёт резонный вопрос и сам приноравливается к рыбине. – «Завтрак туриста» вперемешку с клюквенным киселём?
Прав зараза! Выбор очевиден.
- Готовить будешь сам, - ухожу подальше от неприятного зрелища, - я сроду рыбу не потрошила.
#16763 в Любовные романы
#965 в Романтическая комедия
#1253 в Остросюжетный любовный роман
полная героиня и нас..., от ненависти до любви, случайная встреча
16+
Отредактировано: 04.02.2026