Андрей.
Проснулся я часов в шесть. Хотя если быть точным, то меня разбудили. Когда кто-то рядом постоянно пихает ногой, да еще и что-то бормочет во сне, спать однозначно невозможно. Видимо в этот раз Вете снилось что-то опасное или беспокойное, вот и ворочалась во сне. Усевшись в углу комнаты, я снова обратил свое внимание на данные системы. Еще вчера я заметил странные числа в счетчике мира, но говорить Вете об этой новости не стал. Незачем расстраивать или же обнадеживать девушку, когда и сам толком не разобрался, что к чему. К тому же, мы еще и третий уровень клана получили. Но самое интересное заключалось в том, что новые возможности, которые давал этот уровень, неожиданно удивили меня, особенно тем, что пересекались с данными счетчика жителей.
Все дело в том, что на третьем уровне карта мира стала цветной. Теперь я мог увидеть, какой и где уровень мобов, а кроме того, стала доступна информация о том, где примерно обитают игроки. Нет. Увидеть отдельных игроков на карте нельзя, но вот область, где проживало больше ста человек, теперь выделялась светло-зеленым цветом, и чем более насыщенным он становился в сторону темно-зеленого, тем больше людей там обитало. Всю эту информацию мне, естественно, предоставила система. На этом сюрпризы, как от системы, так и от новых возможностей клана не заканчивались.
Самую главную информацию выдала именно система после моих мысленных вопросов. И вытекало из этой инфы следующее. Во-первых, на планете сейчас проживало около восьмисот девяноста семи миллионов игроков. Во-вторых, оказывается, мы с Ветой были в первых волнах заселения планеты, но с течением времени, пока мы бродили в данже, система добавляла все новых и новых игроков в мир. Как сообщила система, больше добавлений не будет. Мир полностью заселен. В-третьих, и это пожалуй самое важное, распределение игроков по миру в зависимости от даты смерти. Уж не знаю почему, но рандом появления в мире в определенной области касался только десятилетий или, как у нас, первых пятидесяти лет.
Другими словами, мы появлялись в мире без привязки к месту смерти, но с привязкой к дате. Судя по карте, на материке Евразия в случайном порядке появились те, кто умер с начала двадцать первого века и заканчивая две тысячи пятидесятым годом. Вот только появились игроки не где попало, а только в определенных местах. Всего таких мест было двадцать четыре, и хотя они были обширными, но по сравнению с размерами материка не так что бы и огромными. Области по площади и контурам границы примерно походили на Румынию. Если конечно я правильно помню ее размеры и контуры, но в общем, примерно так.
Если сравнивать с картой прошлого мира, то получалась следующая картина. На территории Китая три области, потом чуть ниже еще одна, в Индии – две, там где был Иран, Пакистан и так далее - еще две. В Аравии ничего не было, зато в Европе оказалось сразу четыре места появления игроков, с учетом Украины, Беларуси и части западной России, все-таки вроде как географически это Европа, если я правильно помнил. При этом Англия, Норвегия и Финляндия со Швейцарией остались без областей. Еще по одной области расположилось на территории Монголии и Казахстана, а вот все остальные разместились в России. Одна там, где я очнулся, возле Краснодара, потом еще в Архангельской, Мурманской, Ханты-Мансийской, Томской, Магаданской областях по одному респу, а вот в Красноярском крае и Якутии по два. И как мне сообщила система, именно на нашем материке респанулась первая волна игроков.
Те, кто умер с 2050-го по 2060-й, появились в десяти областях Африки, а с 2060-го по 2090-й в Северной и Южной Америках, там было восемнадцать областей. А вот те, кто умер с 2090-го и до конца века, появились в Австралии всего в двух местах, почему-то. Может просто в конце двадцать первого века самая низкая смертность была? Скорее всего. Удивительным было то, что ни один остров не был заселен игроками. Даже Гренландия, Северное Заполярье и Антарктида оставались полностью свободными от людей, но не от монстров. Наоборот, именно в Гренландии и Антарктиде находились самые высокоуровневые мобы, а точнее, там обитали, на секундочку, мобы пятисотых уровней. Северное Заполярье и вовсе не имело градации по уровню монстров. Описание гласило, что там мобы 500+ уровней и все. Вот и понимай, как знаешь. Острова же оказались заполнены монстрами от двухсотого и до пятисотого. На материках выше двухсотого уровня монстров не было. То есть тот дракон, которого видели мы с Ветой, скорее всего, просто летел по своим делам, лишь ненадолго приземлившись, чтобы передохнуть. И это радовало. Три миллиона хп - это нифига не шутки.
Зато теперь, обладая картой с расположением монстров, я примерно мог составить план продвижения к следующему обелиску, который располагался в России. Вот только до мобов нашего уровня идти придется очень долго. К сожалению, в горах максимальный уровень мобов был сорок пятым. А в Аравии с Турцией минимальный уровень сотый, так что мне туда пока рано. В общем получалось, что мне придется переть по бездорожью аж до самого Волгограда примерно. Короче, до Волги, а там вверх по течению. М-да. Легко сказать, а вот преодолеть только до реки шестьсот километров - это капец как сложно. Даже с учетом моих новых возможностей, то дней десять, не меньше. И то если буду бежать без остановки.
Но тут всплывал очередной прикол системы. Хотя, скорее, клана. Я теперь видел еще кое-что интересное и любопытное - хутора, деревни и города для игроков. Оказывается, здесь и такое есть. Более того, пока мы тут торчали в данже, большую часть этой нейтральной территории уже оприходовали игроки. Ну да кто бы сомневался. В общем, дома строить игрокам не нужно. Все уже есть. В хуторах от трех до пять сельских избушек, в деревнях от тридцати до двухсот дворов, и в городах, окруженных стенами, от трехсот до пяти тысяч домов. И всего этого добра было разбросано по карте немерено. Как я понимаю, система четко создала именно то количество домов, что и нужно игрокам. Вот только дорог тут не было совсем. Так что если те, кто заселил город, захотят торговать с другими, то придется или дорогу строить или по речке сплавляться, но опять же, для этого корабли нужно соорудить.
#101762 в Любовные романы
#31745 в Любовное фэнтези
#21494 в Фантастика
#2766 в ЛитРПГ
16+
Отредактировано: 10.08.2022