И что мне ответить?
- Папа попал в больницу. Но сейчас, он пошел на поправку, - сказала я.
- Зар, за компанию не переживай. Я за ней присмотрю, - произнес Толик.
- Не беспокойтесь по этому поводу потому что за компанией присмотрю я, - произнес папин зам.
- Как так? – удивился Толик.
А почему он удивляется?
- А вот так. Мы об этом как раз сейчас поговорили с Зарой.
- Зар? – окликнул меня Толик.
- Папа так захотел, - ответила я Толику.
- Понятно. Пойдем, я отвезу тебя домой, - сказал мне Толик.
- Вообще-то она голодная и я собираюсь ее сейчас кормить, - заявил Влас.
- А ты вообще кто такой? – Толик посмотрел на Власа.
- Влас Гранин, - представился он Толику.
- Очень интересно, - сказал Толик. – Так… ты тогда кушай Зар, а я поеду в больницу к твоему отцу. Нужно его навестить, узнать о его самочувствие, поговорить с врачами.
- Я уже была сегодня с утра у него в больнице. С ним сейчас мама. Врачи сказали, что он уже идет на поправку.
- Зар, все равно, я должен его поддержать в эту трудную для него минуту. Все-таки почти являюсь его зятем, - подмигнул мне Толик.
- Вот как?! – подал голос Влас, не поднимая глаз с меню. – А кроме тебя кто-то еще об этом в курсе, Толик?
- Зар, а кто это вообще такой?
Толику не надоело меня об этом спрашивать?!
- Это… - начала я говорить, но Толику кто-то позвонил.
- Зар, я поехал в больницу к твоему отцу. Ему нужно что-то из фруктов купить. А ты домой езжай. – Толик после этих слов выбежал из ресторана, как ошпаренный. Папин зам, попрощавшись со мной тоже ушел.
И вот это мой заботливый парень, который к тому же по уши в меня влюблен?!
Что с ним такое?
Почему он так себя ведет?
- Да уж, - произнес Влас. – Нет, вишенка. Расслабляться я не буду. И тебе не советую.
- Ты, о чем? – спрашиваю я Власа.
- Я о том, что без боя я точно не отдам тебя в эти ненадежные мужские руки. Такое сокровище, как ты должны ценить и лелеять.
Какой бой?
- О чем ты говоришь? – Он шутит сейчас?
- Я говорю тебе о том, что именно я самый великолепный мужчина в этом мире. И не спорь со мной даже. Со временем ты сама убедишься в этом. А хотя, чего тянуть-то? Прямо сейчас и начнешь в этом убеждаться.
Что он задумал?
- Влас, я не понимаю…
- Оставим разговоры на потом. Сначала поедим, а потом я тебя кое-куда отвезу.
- Куда?
- Когда приедешь, то увидишь.
Почему он говорит со мной загадками?
* * *
Влас меня удивил.
Он меня привез в приют для собак. Я как раз приезжала именно сюда и помогала ухаживать за собаками.
- Откуда ты узнал, что я сюда приезжала? – спросила я его.
Он посмотрел на меня.
- Если честно, то я не знал, что ты именно сюда приезжала.
- А почему именно в этот приют меня привез?
- Потому что я здесь ухаживал какое-то время за собаками.
- И ты тоже именно здесь был? И я тоже.
- Удивительно, сколько у нас с тобой совпадений! Судьба?! – Влас взял меня за руку и повел в здание.
Четыре часа для меня пролетели совершенно незаметно.
Мы с Власом кормили собак и даже их купали.
И даже немного друг друга облили водой из шланга. Это было весело.
Я почувствовала себя счастливой рядом с ним. Я не хотела уходить. И я не хотела с ним прощаться.
Но все когда-то заканчивается рано или поздно. И четыре часа уже пролетели. Они остались позади.
- Давай сфотографируемся?! На память. – Мы стояли рядом с машиной Власа. Смотрели на небо, на собак с которыми играли волонтеры. Мне совершенно никуда не хотелось уходить и возможно Власу тоже. Поэтому стояли и тянули время, стараясь под любым предлогом задержаться здесь хотя бы еще на чуть-чуть.
- Давай, - легко согласился Влас и сразу же достал свой телефон из кармана.
Он приобнял меня за шею и притянул ближе к себе.
- Улыбайся, - сказал мне Влас.
Я улыбаясь посмотрела на камеру его телефона.
Когда Влас стал фотографировать, он поцеловал меня в щеку, а я замерла, не ожидав от него такого.
- Дружеский поцелуй, - произнес Влас.
Мое сердце забилось. Щеки горели.
- Между мужчиной и женщиной не может быть дружбы, - сказала я, посмотрев на него.
- Уверена?
- Абсолютно.
- Тогда давай не будем дружить.
Он не хочет со мной дружить? Почему?
Мы больше не увидимся?
Он обиделся на мои слова?!
- Я хочу с тобой дружить, - произнесла я.
- Ты сама сказала, что между нами не может быть дружбы.
Что же, я наделала!
В итоге сама себя же загнала в угол. Вот зачем, я вообще ляпнула про дружбу между мужчиной и женщиной?!
- Мне нравится с тобой просто общаться, - сказала я.
- Вишенка, а почему ты с этим Толиком?
- Что?
- Скажи мне, почему ты с ним!?
- Потому что…
- Почему?
- Я… Толик…
Смотря в глаза Власу и сказать, что мне нравится Толик?
Я не могу это сказать.
Не могу сказать это Власу.
Всем и каждому могла это говорить, но почему сейчас не могу это произнести Власу?!
Потому что это не правда?
Я заблуждалась?
Я обманывала себя и всех?
Что со мной сейчас?
Толик же мне нравился.
До встречи с Власом, мне действительно нравился Толик.
Но, как только я познакомилась с Власом, то стала сравнивать их двоих между собой.
Я стала все больше и больше думать о Власе, а о Толике забывать.
Я…
- Почему ты молчишь, вишенка? – Влас дотрагивается рукой до моей щеки. – Скажи же мне.
- Что сказать?
Мне приятно его прикосновение. Я хочу, чтобы он не убирал свою руку с моей щеки.
Что же, я творю?!
Это безумие!
Толик… Он же нравится моим родителям.
#35577 в Любовные романы
#11608 в Современный любовный роман
#4393 в Молодежная проза
романтика, выбор, шикарный мужчина
16+
Отредактировано: 23.05.2020