Вишенка на сладком торте

Глава 11

И что мне ответить?

- Папа попал в больницу. Но сейчас, он пошел на поправку, - сказала я.

- Зар, за компанию не переживай. Я за ней присмотрю, - произнес Толик.

- Не беспокойтесь по этому поводу потому что за компанией присмотрю я, - произнес папин зам.

- Как так? – удивился Толик.

А почему он удивляется?

- А вот так. Мы об этом как раз сейчас поговорили с Зарой.

- Зар? – окликнул меня Толик.

- Папа так захотел, - ответила я Толику.

- Понятно. Пойдем, я отвезу тебя домой, - сказал мне Толик.

- Вообще-то она голодная и я собираюсь ее сейчас кормить, - заявил Влас.

- А ты вообще кто такой? – Толик посмотрел на Власа.

- Влас Гранин, - представился он Толику.

- Очень интересно, - сказал Толик. – Так… ты тогда кушай Зар, а я поеду в больницу к твоему отцу. Нужно его навестить, узнать о его самочувствие, поговорить с врачами.

- Я уже была сегодня с утра у него в больнице. С ним сейчас мама. Врачи сказали, что он уже идет на поправку.

- Зар, все равно, я должен его поддержать в эту трудную для него минуту. Все-таки почти являюсь его зятем, - подмигнул мне Толик.

- Вот как?! – подал голос Влас, не поднимая глаз с меню. – А кроме тебя кто-то еще об этом в курсе, Толик?

- Зар, а кто это вообще такой?

Толику не надоело меня об этом спрашивать?!

- Это… - начала я говорить, но Толику кто-то позвонил.

- Зар, я поехал в больницу к твоему отцу. Ему нужно что-то из фруктов купить. А ты домой езжай. – Толик после этих слов выбежал из ресторана, как ошпаренный. Папин зам, попрощавшись со мной тоже ушел.

И вот это мой заботливый парень, который к тому же по уши в меня влюблен?!

Что с ним такое?

Почему он так себя ведет?

- Да уж, - произнес Влас. – Нет, вишенка. Расслабляться я не буду. И тебе не советую.

- Ты, о чем? – спрашиваю я Власа.

- Я о том, что без боя я точно не отдам тебя в эти ненадежные мужские руки. Такое сокровище, как ты должны ценить и лелеять.

Какой бой?

- О чем ты говоришь? – Он шутит сейчас?

- Я говорю тебе о том, что именно я самый великолепный мужчина в этом мире. И не спорь со мной даже. Со временем ты сама убедишься в этом. А хотя, чего тянуть-то? Прямо сейчас и начнешь в этом убеждаться.

Что он задумал?

- Влас, я не понимаю…

- Оставим разговоры на потом. Сначала поедим, а потом я тебя кое-куда отвезу.

- Куда?

- Когда приедешь, то увидишь.

Почему он говорит со мной загадками?

 

* * *

Влас меня удивил.

Он меня привез в приют для собак. Я как раз приезжала именно сюда и помогала ухаживать за собаками.

- Откуда ты узнал, что я сюда приезжала? – спросила я его.

Он посмотрел на меня.

- Если честно, то я не знал, что ты именно сюда приезжала.

- А почему именно в этот приют меня привез?

- Потому что я здесь ухаживал какое-то время за собаками.

- И ты тоже именно здесь был? И я тоже.

- Удивительно, сколько у нас с тобой совпадений! Судьба?! – Влас взял меня за руку и повел в здание.

Четыре часа для меня пролетели совершенно незаметно.

Мы с Власом кормили собак и даже их купали.

И даже немного друг друга облили водой из шланга. Это было весело.

Я почувствовала себя счастливой рядом с ним. Я не хотела уходить. И я не хотела с ним прощаться.

Но все когда-то заканчивается рано или поздно. И четыре часа уже пролетели. Они остались позади.

- Давай сфотографируемся?! На память. – Мы стояли рядом с машиной Власа. Смотрели на небо, на собак с которыми играли волонтеры. Мне совершенно никуда не хотелось уходить и возможно Власу тоже. Поэтому стояли и тянули время, стараясь под любым предлогом задержаться здесь хотя бы еще на чуть-чуть.

- Давай, - легко согласился Влас и сразу же достал свой телефон из кармана.

Он приобнял меня за шею и притянул ближе к себе.

- Улыбайся, - сказал мне Влас.

Я улыбаясь посмотрела на камеру его телефона.

Когда Влас стал фотографировать, он поцеловал меня в щеку, а я замерла, не ожидав от него такого.

- Дружеский поцелуй, - произнес Влас.

Мое сердце забилось. Щеки горели.

- Между мужчиной и женщиной не может быть дружбы, - сказала я, посмотрев на него.

- Уверена?

- Абсолютно.

- Тогда давай не будем дружить.

Он не хочет со мной дружить? Почему?

Мы больше не увидимся?

Он обиделся на мои слова?!

- Я хочу с тобой дружить, - произнесла я.

- Ты сама сказала, что между нами не может быть дружбы.

Что же, я наделала!

В итоге сама себя же загнала в угол. Вот зачем, я вообще ляпнула про дружбу между мужчиной и женщиной?!

- Мне нравится с тобой просто общаться, - сказала я.

- Вишенка, а почему ты с этим Толиком?

- Что?

- Скажи мне, почему ты с ним!?

- Потому что…

- Почему?

- Я… Толик…

Смотря в глаза Власу и сказать, что мне нравится Толик?

Я не могу это сказать.

Не могу сказать это Власу.

Всем и каждому могла это говорить, но почему сейчас не могу это произнести Власу?!

Потому что это не правда?

Я заблуждалась?

Я обманывала себя и всех?

Что со мной сейчас?

Толик же мне нравился.

До встречи с Власом, мне действительно нравился Толик.

Но, как только я познакомилась с Власом, то стала сравнивать их двоих между собой.

Я стала все больше и больше думать о Власе, а о Толике забывать.

Я…

- Почему ты молчишь, вишенка? – Влас дотрагивается рукой до моей щеки. – Скажи же мне.

- Что сказать?

Мне приятно его прикосновение. Я хочу, чтобы он не убирал свою руку с моей щеки.

Что же, я творю?!

Это безумие!

Толик… Он же нравится моим родителям.



Отредактировано: 23.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять