Я полноценный мужчина, богат, известен, холост. Я знаю себе цену, я понимаю, что могу творить красоту. У меня есть пресыщение обычными женщинами, они не дотягивают до меня. Так или иначе, каждая из моих влюблённостей заканчивается разочарованием. Я понимаю, что она мне не пара. Решаю, что отношения мне пока не нужны. Сейчас я ищу вдохновение, такую чистую влюблённость, такую окрыленность, запоминающуюся на всю жизнь.
Я - в собственной галерее. Проходит моя эксклюзивная и закрытая выставка. Тут играет моя любимая музыка, нет шума и толпы людей. Я - в своём командном пункте. Отсюда я вижу выставочный зал. Здесь я планирую следующие поездки, выставки, обдумываю процесс продажи картин. Иногда делаю эскизы и наброски.
Что-то именно сейчас мелькнуло около моих скульптур. Приглядываюсь по-внимательнее. Вижу Её... Она - это богиня во плоти. Моё сердце 'ёкает', я начинаю чаще дышать... Что это? Стало душно... Включил кондиционер. Сразу делаю зарисовки. Эх. Она в таком несуразном кимоно, не понимаю изгибов её тела, не могу распознать линии. Появилась идея, словно озарение. Надо создать её скульптуру в полный рост... Но я так никогда не делал... Все мои скульптуры небольшого размера, они - уменьшенная и грациозная копия людей и животных. Смогу ли я? А как мне передать пёстрость наряда? Делать в цвете? Я сошёл с ума? А может сделать целую серию этой богини... Мысли побежали в новом чувственном направлении... Я должен с ней познакомиться и узнать её поближе, рассмотреть детали её лица и сложение тела, её руки и ноги - это сейчас для меня загадка...
Я быстро иду в выставочный зал, чтобы не упустить момент... Но она исчезла, упорхнула, словно бабочка. Её след простыл... А была ли она на самом деле?
Отредактировано: 18.02.2020