Вита. Жизнь для дракона

1

       Солнце нещадно пекло в спину, губы потрескались от жары и жажды.. СТОП! Какое солнце,какая жара??? Я же... А что я?? Мозг на этот вопрос отозвался тишиной. 

       И внезапно окружающий мир наполнился звуками,как будто до этого я была глухой. Шелест листьев, шум какого-то большого источника воды. 

       Я медленно приоткрыла глаза и тут же отпрянула,громко завизжав, перед моим лицом сидел огромный, мерзкий паук. Как же вовремя я вернула себе зрение. Ладно, паука мы оставим на потом,а сейчас пришло время осмотреться. 

       Оглянулась и время вокруг остановилось. Куда ни глянь,  впереди простирался, подозреваю ,океан. Волны шумели, наползая на берег и откатываясь назад, унося с собой надежду вспомнить как я здесь оказалась.

       Ну ничего, если я жива,значит есть смысл бороться. Во-первых, нужно осмотреться и найти воду пригодную для питья, ну и соответственно что-нибудь съедобное,желудок медленно, но начал давать о себе знать... А потом? Ну потом время покажет.
      Осмотревшись, поняла, что лежала возле какой-то небольшой скалы, за которой начинался лес или джунгли, решила на этом пока не заострять внимание, но обо всем по порядку.

      Меня зовут Вита. Да-да именно так и никак иначе. Шагая вдоль океана, в заросли я решила пока не соваться, не забывая про паука, заставляла свои шестерёнки в голове работать и всё таки вспоминать кто я и откуда. 

      С первым вопросом я успешно разобралась, вспомнив свое имя,а вот со вторым были трудности, но да ладно.

      Золотистый песок, солёная вода,пение каких-то необыкновенных птиц, пугающие заросли : вот сколько всего меня окружало.
     Я понимала,что мне срочно нужно найти хотя бы воду, язык уже ,казалось, начал распухать во рту.
И рискнув, я повернула в лес.

    



Отредактировано: 09.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять