– Мам, нам обязательно к ним переезжать?–шёпотом спросила Асу, перебегая глазами от ствола одного дерева к другому в уме насчитывая уже под 137 крон.
– Есенька, как ты представляешь себе живут семья? – с улыбкой спросила мама
– Как-то же мы жили раньше, хотя уже тогда ты была с Аксаковым,– пробурчала я из под шарфа недовольным взглядом, наблюдая за приближающимся по мере движения автомобиля домом.
– Ох, доченька по моей вине ты выросла без отца и так и не узнала, что такое полноценная семья, где тебя любит и поддерживает не только мать, но и отец и возможно брат,– с грустью прошептала мама, очевидно вновь погрузившись в воспоминания.
– Мам, не вздумай снова корить себя.. я бы так же поступила на твоём месте,– со злостью воскликнула Асу.– Просто нам ведь и так было хорошо вдвоем, лаадно и дядя Ивар вписывался, но переезжать в другой город, тем более он с сыном живет!– этого я никак не могла понять.
– Дочь, мы ведь обсуждали уже этот вопрос и как я думала пришли к обоюдному согласию,– с укором напомнила главная женщина моей жизни.
–Эх, молчу и слова больше не произнесу. Вауу,– добавила Ас минутой позже, когда выйдя из машины обозревала все это великолепие. –И не тесно ли им вдвоём в этом особняке?Да ты здесь меня потеряешь,мамуль, если решила избавиться так и скажи,– со смехом произнесла я, откидывая капюшон толстовки.
–Я рада что тебе нравится, – хмыкнула мама.
Передо мной возвышался широкий двухэтажный коттедж из дерева со множеством панорамных окон , в окружении высоких сосен, старых дубов и живописных раскидистых кустов гортензий. «Мечта интроверта» промелькнуло в моей голове. Стало даже как-то уютнее от этих мыслей и в один миг наш переезд не показался мне столь мрачным, коим я воображала его в уме. Возможно все не так плохо как казалось и мои опасения были напрасны.
Но, увидев выходящего из дома Ивара вместе с каким-то высоким парнем, следующим за ним решила отложить все эти размышления на потом.
–А`лия, наконец-то ты приехала ,–с радостью в карих глазах прошептал тихо Аксаков глядя маме в лицо.– Оо, кхм-кхм,– неловко закашлялся мужчина, увидев меня из-за спины матери.– Асёнок, я рад тебя видеть, надеюсь ты будешь чувствовать себя здесь как дома, по крайней мере мы с Даном постараемся,– с теплотой в голосе проговорил будущий муж моей матери.–Ах да , вы же не знаете друг друга , Асу, это мой сын Дан и твой сташий брат,–подтолкнул парня, глазами указывая на меня.
Недовольно шагнув вперед, этот парень высокомерно задрал голову и с ленивым прищуром осмотрел меня с ног до головы, подмечая и растрепанные вьющиеся волосы, и шарф, обмотанный вокруг шеи, задержав взгляд на секунду дольше на лице. По всей видимости сделав неутешительные для меня выводы сухо произнес:
–Даниял,– с пренебрежением
Тоже мне весь из себя такой холодный принц.С неудовольствием отметив, что мне приходится задирать голову, а мама говорила, что мы с ним практически ровесники, ага как же. Этот дылда выглядит лет на 20, ни за что не поверю, что ему тоже 14. Сын Ивара оказался точной копией отца с разницей лишь в возрасте. У него были такие же глубокие темные глаза в обрамлении угольных длинных ресниц, чёрные коротко стриженные волосы и нос с небольшой горбинкой. А-ннет, было кое-что разительно отличающее отца и сына, если у дяди было доброжелательное выражение лица с вечными смешинками в уголках глаз, то глядя на сурово нахмуренные брови Дана с упрямо поджатыми губами, невольно напрашивался вывод, что сходство на этом и заканчивалось.
–Асуман,–так же ровно ответила я.
–И этому кудрявому пупсу 14?–со смешком произнес, заглядывая мне в глаза .–Да в жизнь не поверю.
–Да, мам, этот дылда точно школьник?–с вызовом смотрю, нет, я конечно знаю, что с меня еще не сошла детская припухлость, да и волосы курчавые, но это не повод задевать меня при первой же встрече.
–Так, дети, разговоры потом. Для начала я покажу вам ваши комнаты, пройдемте внутрь,–обратился к нам хозяин дома.
Мама с Иваром зашли в дом, и я уже было хотела последовать их примеру, но столб под метр 80 внезапно преградил мне путь, сверкнув темными глазами.
Отредактировано: 15.02.2021