– Какого ребёнка? – озадаченно спросила я, тут же встревожившись. Насколько я помнила, детей у меня не было. О, нет… Неужели, я во время аварии всё-таки сбила кого-то мотоциклом?!
– Вашего, – улыбнулся он, а я оторопела. – Если Вы ещё не знали: Вы беременны. Уровень гормонов в Вашей крови показал шесть-восемь недель, точнее сказать пока что не можем.
Я смотрела на врача, пребывая в шоке. Затем запищал прибор, измеряющий моё сердцебиение, и одновременно с этим у меня началась истерика.
– С ним точно всё будет в порядке?! Я же попала в аварию, меня протащило по асфальту! А его отец знает?! – сбивчиво и громко спрашивала я.
От моих криков в палату вбежал Артём, настороженно осматривая помещение. Не найдя признаков угрозы в первые доли секунды, он подбежал ко мне и попытался взять меня за руку, однако медсестра отпихнула его, протягивая мне две таблетки и стакан воды. Я тут же осушила половину стакана и затем выпила таблетки, приятно пахнущие мятой.
– Ребёнок жив, успокойтесь. Я не знаю, кто его отец, но все молодые люди, которые навещали Вас, знают о Вашей беременности. – успокоил меня врач и следом встревожено спросил: – Как именно Вы вели себя во время аварии, Наташа? Падение было на живот?
– Нет, на спину, примерно так, как я сейчас лежу, – попыталась объяснить я. – Вернее, я положила байк и потом перешла из положения на боку в положение на спине…
– А потом просто в положение, – пробормотал Артём, покручивая в руках какую-то монету.
– Артём! – прикрикнула я.
Врач усмехнулся и сказал мне:
– Тогда опасность для здоровья ребенка минимальна, учитывая тот прочный костюм, который был на Вас, к тому же Вы ехали по асфальту не животом. И никаких травм или ранений в той области нет.
– Как Вы можете быть уверены? – паниковала я и подумала, что такое поведение не совсем соответствует моему обычному состоянию. Всё же гормоны делали своё дело, и меня штормило на эмоциональных качелях. – Вы делали УЗИ?
– Еще нет, – отозвался врач, – Нам было важнее стабилизировать Ваше состояние. И, знаете, чудеса случаются, – снова улыбнулся он. – Возможно, Ваш ребёнок дан Вам для того, чтобы что-то изменить в жизни. И если бы он вдруг пострадал, то уже произошёл бы выкидыш, которого не было все эти дни.
– Как долго я буду не в состоянии нормально ходить? – переключилась я на другую волнующую меня тему и пошевелила ногой, которую я повредила при падении с мотоцикла, и теперь на ней красовался гипс, доходящий до середины икры.
– Точно сказать не могу, у Вас трещина в лодыжке. Повезло, что не перелом – снаряжение спасло Вас от гораздо худших последствий. А мыщцы бедра заживут быстро. Около двух-трёх недель потребуется на лечение трещины, – он немного задумался, – Да, давайте ориентироваться на три недели.
– А руки? – я подняла замотанные, словно у мумии, кисти рук. Я помнила, какими они были сразу после аварии и вздрогнула.
– Два раза в день меняем повязки, восстановление кожного покрова – приблизительно два месяца. Но минимум три месяца Вам придётся ходить в перчатках, для своего комфорта, поскольку есть места, на которых кожа будет нарастать дольше этого срока. И, конечно же, останутся шрамы. Повезло, что не произошло никакого заражения.
– Хорошо, – выдохнула я, чувствуя усталость и прикрывая глаза: слишком много информации я получила. Мне требовалось отдохнуть, хотя бы немного...
– Выздоравливай, Энн, – услышала я перед тем, как провалиться в сон.
***
Через шесть дней после моего возвращения в наш мир и ребята принесли мне ноутбук, иначе я просто бы загнулась без информации. С замотанными ладонями мне было не очень удобно набирать текст, поэтому я пользовалась голосовым вводом. На всех новостных порталах были статьи о нас с заголовками «”Inexplicable” распадётся? Нападение на лидера группы», «Солистка “Inexplicable” в больнице после аварии» и всё в таком духе.
В палату вошли Оксана, Артём и Миша. Я помахала им рукой и, переведя взгляд обратно на экран, наткнулась на знакомую фамилию в рубрике «Предложенные новости». Кликнула по названию статьи и пробежалась по ней взглядом, зацепившись за своё имя, промелькнувшее в середине.
Репортёр: Как самочувствие Вашей невесты после нападения?
Игорь Королёв: Я не хотел бы касаться этой темы. Пока что мне необходимо полгода быть в Канаде и руководить филиалом нашей компании, поэтому мы с Наташей увидимся только через шесть месяцев. Небольшой перерыв поспособствует ее выздоровлению – не будет лишних волнений и переживаний.
#95242 в Любовные романы
#30536 в Современный любовный роман
#14000 в Молодежная проза
любовный треугольник, встреча через время, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 19.09.2023