Снежинки лениво падали на асфальт. Я прислонилась лбом к стеклу. Стекло холодное сразу приводит в чувства. И зачем только придумали вставать в такую рань на учёбу. За окном еще темно, а мне уже нужно выходить.
Юляяяя!! Ты там еще долго собираешься сидеть? Проспишь все на свете, тебе выходить пора! Ну что за безалабереость! Разве этому я тебя всегда учила, аа?! - мама добилась в двери комнаты и с каждым стуком и ударом, мне хотелось провалиться под землю.
Я уже одета , выхожу!-проорала в ответ.
Опять небось романы свои читала? - я вышла из комнаты, а мать уперев руки в боки стояла возле комнаты.
Лучше бы учебники читала , а то с твоей ленью могут и выгнать из колледжа!- она потрясла кухонным полотенцем перед моим лицом и пошла на кухню.
Ты же прекрасно знаешь что с учебной у меня все хорошо, мама. Все я опаздываю , целую , пока!- я быстренько натянута зимний пуховик , унты и только взялась за ручку входной двери как мать вылетиоа из кухни.
Как пошла, а позавтракать. Ты посмотри на себя кожа да кости, скоро ветром сдувать будет!- запричитала мать.
Мам, я в колледже поем, если сейчас не выйду опаздаю на маршрутку.- с этими словами я выбежала в подъезд и захлопнула дверь. Мама как всегда все утрирует, любит ко мне цепляться по пустякам. Ну почему всем так сложно просто оставить меня в покое.
Я выбежала из подъезда и лёгкие закололо от холодного нояборьского воздуха. В этом году снег пошел рано, только середина ноября, а сугробы уже по колено. Время до автобуса еще есть , я не спешной походкой двинулась к остановке.
Интересно кто-нибудь живёт так же скучно как и я?
Наверняка у нормальных подростков проходит бурный период их жизни, как говорится лучшие годы. А как же я? Это вот это мои лучшие года, а что же потом тогда будет?
Я подошла к остановке , народу много. Все куда то спешат и в основном все пожилые женщины. Интересно куда они ездят в такую рань? На учёбу им не надо, да и работать вряд ли, у них уже пенсия должна быть. Магазины в такую рань еще не работают. Вопрос всех времен.
Я усмехнулась своим мыслям и направилась к подеховшей шеснадцатой маршрутке, она останавливается почти возле самого входа к моему колледжа. Народу тьма, маршрутка забита. Я встала возле входа в самый угол. На следующей остановке народ повалил через этот выход я даже не успела моргнуть как вывалилась в дверь.
Блин, этого еще не хватало! Я встала и попыталась отряхнуть гачу штанов , которую измазала в грязном снегу. Вышло плохо.
Девушка , вы собираетесь заходить или выходите здесь ?- водитель нервно побаробанил пальцами по рулю.
Я извинилась и быстренько забежала обратно в маршрутку. Остальной путь прошол без происшествий.
Войдя в холл колледжа возле раздевалки меня ждала лучшая подруга Вика. Увидев меня она щасохала руками и попадала навстречу .
Ты чего трубку не берешь? Я уже весь телефон оборвала! У меня такая новость закачаешься!-треся меня за плечи провизжала она.
И тебе привет. Чего там у тебя выкладывай?- нет никакого настроения выслушивать очередную ее историю как она встретила красавчика. Я прошла в раздевалку и поведала свой пуховик.
Что у тебя с настроением? Опять мать наезжала ? - ткнула она меня локтем.
Да, нет все нормально. Не выспалась просто.-соврала.
Аа, короче слушай. Меня вчера вечером в кино прихлосил Мотвей! Ну тот который с на курс старше нас. Обалдеть можно, я сначала подумала что это сон но, нет. Так что сегодня вечером я иду в кино с секс символом нашего колледжа.- подруга рассказывая это просто сияла от счастья.
Вика, да у него новые девчонки каждую неделю. Неужели и ты хочешь попасть в этот круговорот ?- иногда просто поражает глупость людей. Ну может от этой глупости они и счастливее меня ? Подруга скептически посмотрела на меня.
Да ты ничего не понимаешь, у нас с ним все по-настоящему он сам сказал!- обиженно надвое губы и уставилась в стенку Вика.
Ну если уж по-настоящему то конечно иди, только потом не реви. Я тебя предупредила. Ладно все идем в класс сейчас начнётся пара.- мы с подругой пошли по коридору, в кабинет литературы. Год назад я твёрдо решила что хочу стать журналистом и вот теперь я хожу в это заведение что бы получать нужные знания. Нет, учусь то я хорошо и понимаю все но, вот очень я застенчивая , а в такой сфере как журналистика таким людям как я будет тяжело . Об этом я и не подумала. Вот Вике в самый раз, она болтает кого угодно но, вот учится вообще не хочет. Так что мы с ней как инь-янь.
Войдя в аудиторию перед самым звонком мы уселись за парты, пары проходили долго и нудно.
В три часа прозвенел звонок оповещающий что сы свободны и можем идти домой. А точнее кто то домой , а я на работу.
Юль, так что думаешь? Одеть джинсы и блузку или может платье ?- не отставала подруга от меня.
Да какая разница , вы же в кино будете , а там темно! В плате ты замерзнешь, а джинсы и блузка не в какие ворота. Одень костюм который купила на прошлой недели. Следит хорошо на тебе и не замерзнешь.- я попыталась побыстрее отделаться от ее вопросов.
Ну хорошо, ты просто гений. Ты сейчас на работу?- мы вышли из колледжа и по коже побежали мурашки.
Ага! Сегодня Светка попросила подменить ее!- я поплотнее затянула шарф.
Ну ладно тогда до завтра, вечером позвоню расскажу как прошло!- убегая прокричала она. А я направилась на работу. Работа в хорошенько кафе бариста не такая уж и плохая. Всегда хорошие чаевые , да и клиенты не вредные. Добежав до работы за двадцать минут я подошла до костей. Ресницы покрылись инием.
В нашем маленьком кафе очень тепло и уютно ввсегда вкусно пахнет кофе и выпечкой. Хозяйка сама страдает кексы, торты, чизкейк. Добрая женщина пятидесяти лет. Никогда бы не подумала что она хозяйка такого кафе но, жизнь такая штука. Она любит свое дело.
Оо, Юлечка привет, переодевайся. Ты вся замёрзла, нос красный. Отогрейся пока, а я принесу тебе кофе и кекс.- хозяйка Алевтина Борисовна с порога начала возле меня крутиться, общение у нас хорошее. Она мне очень нравится , ее опека иногда напоминает мне материнскую. Я сняла куртку и повешала в маленькую кладовую. Переоднлась в униформу и пошла на кухню.
#35663 в Разное
#10751 в Драма
#29873 в Эротика
#16446 в Романтическая эротика
18+
Отредактировано: 15.07.2020