Городок Поркс. Когда мы в него въехали был уже вечер, но люди все еще гуляли по улицам. Ганс, Эви и Мики очень удивились этому. Они привыкли к правилам Меридиана, а здесь таких правил не было.
Мы медленно ехали по широкой улице. Повозка иногда наезжала на ямы из-за чего она тряслась. Проходящие мимо люди не обращали на нас никакого внимания. Мы остановились у здания, с нарисованным домом на вывеске.
-Подождите меня здесь, я пойду узнаю цены, - Ганс спрыгнул и скрылся в дверях.
Через пару минут дверь с силой распахнулась и в ней показался кричащий Ганс.
-Да что это за цены?! Грабеж! Сами живите здесь за такие деньги! - он гневно возмущался.
-Тогда проваливай! - из трактира донесся мужской крик.
-Милый, что случилось?
-Представляешь, этот жлоб просит три серебряных за ночь! - прокричал парень.
-Три серебряных… - печально вздохнула Эви.
-Да черт с ним! На улице еще лучше спится, звезды, воздух!
Мне сразу стало понятно, почему здесь такие большие цены на жилье, все, кто идет в Меридиан, проходят через этот город, отсюда и цены. Большинство добирается сюда только к вечеру и каждому нужно переночевать, а желающих спать на улице не так много. Ганс взял поводья и вывез нас на поле за пределы города. Мы остановились недалеко от реки, проходящей через это место.
Я спрыгнул на землю, а потом спустил и Мики.
-Давайте фляги, я пойду к реке.
-Ой, спасибо, а мы пока разведем костер и начнем готовить ужин.
-Ага.
Путь до реки был не таким уж и далеким. За десять минут я дошел. Для начала я в ладошку набрал воды и испил ее. Холодная вода растеклась по горлу. Река была чистой, а вода в ней вкусной. Я набрал три фляги водой и хотел возвращаться, но заметил на другом берегу оленя, подошедшего попить. Я был за кустами и он меня не заметил. Было бы хорошо отужинать им. Особенно, если его приготовит Эви, ведь у нее талант к готовке. Правой рукой я потянулся за трезубцем и с огромной скоростью метнул его. Олень даже не успел понять, что был уже проткнут. Его тело вместе с трезубцем притянуло к земле.
Я перепрыгнул реку, забрал трезубец и закинул тушу на плечо. Пора возвращаться. Они точно не ожидают, что на ужин будет свежая оленятина. Главное, чтобы Эви умела его готовить. Я стал подходить к нашему лагерю, но звука костра так и не услышал.
-ААА! - Раздался женский крик и звук упавшего на землю тела.
-Эвии! - следом был громкий мужской крик, наполненный яростью.
-Мама! - со слезами прокричал Мики.
-Кха. - Ганс прокашлял и упал на землю.
-Папа!
Когда я услышал крики, я бросил оленя на землю и побежал к лагерю. Сцена передо мной была не очень приятной. Эви лежала на земле рядом с повозкой. На ее горле был широкий порез, кровь из которого заливала землю. Она уже не двигалась, а ее взгляд потускнел и потерял жизнь. Ганс был не в лучшем состоянии. Он также лежал на земле. На его животе был удар от меча, а на голове рана от сильного удара, кровь залила все его лицо. Мики нигде не было. Я подошел к нему и сел на корточки.
-Ганс, да ты умираешь.
-Сатана, прошу кха, - он выплюнул сгусток крови. - Спаси Мики, эти уроды только что увели его в ту сторону, - он с трудом поднял руку и дрожащим пальцем указал сторону.
-С чего мне это делать? - безразлично спросил я.
Его озадачил этот вопрос. С одной стороны мы были друг другу чужими людьми, а с другой мы вместе путешествовали, ели вместе, спали вместе.
-Ты! Это же мой сын! - гневно закричал он.
-И что? Какой смысл мне его спасать? Что ты можешь мне дать?
-Ублюдок, забирай все, деньги, вещи.
-Вещи и деньги меня не интересуют. Что еще?
-Да что тебе нужно?
-Давай заключим контракт.
-Контракт?
-Ты отдаешь мне свою душу, а я позабочусь о Мики?
-Да что ты несешь, не время для шуток.
-Какие уж тут шутки, я вообще-то демон, - я хитро улыбнулся и на моей голове показались два рога, а глаза ярко засветились золотом.
-Хорошо, черт с тобой! Только спаси Мики! - отчаянно завопил Ганс.
В следующий миг из тела Ганса поднялась его душа ярко-голубого цвета, между мной и ей образовался небольшой, но сложный магический круг, почти сразу, как он появился, исчез. Тело Ганса поглотило черное пламя и не оставило от него даже пепла. Прошла не одна сотня лет, как я заключал контракт с человеком. Он может считать это даже самым главным событием в его жизни. Ведь кто еще удостоится чести заключить контракт со мной?
Я взял в руку его душу и облизал. Этот вкус не сравним ни с чем. Невероятный деликатес. Все благодаря его чистоте. Ярко-голубая, редко встретишь такую чистую душу. Я проглотил его душу и экстаз волна экстаза прошла по моему телу. Это удовольствие невозможно описать.
-Спасибо, Ганс. Ты доставил мне много удовольствия. Интересно, а Эви была такая же на вкус?
Контракт есть контракт. Я просканировал местность и обнаружил пятерых мужчин и мальчика, похоже без сознания.
-Нашел, - ухмылка появилась на моем лице.
Я частично принял облик демона. За несколько секунд я добежал до них, принял человеческий вид и пошел рядом с ними, будто мы друзья. По одному взгляду на них, можно понять, что это отморозки. Злобный взгляд, помятые лица, оружие на поясе, грязная и рваная одежда.
-Придурок, зачем ты навел нас на этих нищих? Денег совсем немного.
-Босс, я думал они только делают вид бедняков, у них же была повозка. К тому же тот, четвертый парень, он явно какой-то наемник, причем дорогой.
-Вы про меня?
-Ага, - не замечая ответил мужик. - К тому же мальца можно продать. А?
-Кто ты?
-Черт, как ты здесь оказался?
-Мы и тебя убьем!
Они выхватили свое оружие, и окружили меня. Толстяк, которого ранее называли боссом, бросил бессознательного Мики на землю.
-Нападайте, чего встали.
-Убьем его! - прокричал худощавый мужик, который навел эту банду на наш лагерь.
Отредактировано: 20.01.2022