Владыка Холода желает жениться

Пролог.

- Диман, ты чего такой кислый? – спросил меня коллега, стоило начальнику выйти за дверь.

- Да ничего, просто я три раза переписывал отчёты для Вадима Петровича, достал он меня. – я швырнул ручку на стол и она, покатившись упала на пол. – Может поможешь?

- Я бы с удовольствием, да вот только домой надо, там сегодня … доставка должна приехать, надо быть на месте. – отмазался Артемий.

- Ясно. – произнёс я, понимая, что никакая доставка к коллеге не приедет, а ему просто неохота сидеть здесь со мной переписывая бланки.

- Да, мне тоже бежать надо, тёща должна приехать. – тут же включился второй коллега, пока я не попросил его.

- Хорошего вечера. – я поднял с пола ручку, включил калькулятор и принялся всё считать по новой.

Артемий и Егор ушли, оставив меня одного. Я даже не удивлён, как всегда самая нудная работа на мне. Надоело. Я просидел за отчётом фактически до полуночи, а потому когда закрыл офис город уже зажёг свои огни. Устал, сильно устал, голова разболелась в добавок. А домой сейчас приеду, ещё жрать надо готовить… Я снял галстук, отправив его в дипломат и расстегнул первые пуговицы белоснежной рубашки, выставив ключицы на показ. Дышать стало легче, но боль никуда не делась, а потому зажмурившись на миг, я не заметил машину, вырулившую из-за угла, а потому чудом не попал под колеса. Какой-то незнакомец резко дернул меня обратно на тротуар.

- Ты что ослеп? – недовольно спросил парень с непривычными длинными волосами. – Или жить надоело?

- Тебе-то что? – рявкнул я, хотя не собирался грубить, ведь он фактически меня спас если не жизнь, то от больничной койки точно.

- Ничего. – огрызнулся незнакомец, но при этом не собирался уходить. У него были длинные черные волосы, загорелая кожа, несмотря на холодное время года и просто неестественно зелёные глаза, что были видны даже в полутьме. На вид он был намного младше меня, наверное, лет восемнадцать - девятнадцать, не больше. Явно какой-то мажор, только что вернувшейся с дорого заграничного курорта, странно только что пешком ходит, такие обычно гоняют на дорогих тачках. При чём взятых не в кредит.

- Прости… Спасибо. - сказал я, понимая, что веду себя как последний козёл. – Правда, спасибо. Сорвался, достало уже всё.

- Хм… - задумчиво протянул парень. – Прогуляемся?

- Ах-ха… - рассмеялся я, от такого предложения, и не знаю почему, но согласился. – Давай. – мне и впрямь не помешает подышать свежим воздухом, а то сижу с утра до ночи в душном офисе.

Мы пошли в по тротуару в сторону городского парка, он находился в получасе ходьбы от моей работы, но я как-то вечно не находил времени туда заглянуть.

- Почему так поздно идёшь с работы? – спросил парнишка,

- Потому что жизнь дерьмо. – констатировал я.

- Это чем же? – удивился зеленоглазый, когда мы дошли до парковой лавочки и сели.

- Да всем. – неожиданно признался я. – Работа говно, начальник говно, коллеги … а, коллеги тоже говно. – сказал я, помятуя о том, что всю работу вечно вешают на меня. – И личной жизни никакой.

Да, мне уже тридцать пять лет, но я трижды в неделю хожу в спортзал и благодаря этому, вместо пивного пузика, имею довольно неплохо прокаченные мышцы, триперсы и бицепсы. В общем, все то, что сводит женщин с ума, правда несмотря на это, они отчего-то предпочитают исключительно смотреть, порой трогать, и просто проходить мимо. В смысле, я жгучий брюнет с модной стрижкой и хорошим телом, однако очень одинокий. А у меня ведь до кучи внушительная фигура, как-никак чуть больше, чем метр девяносто, и что этим бабам только надо. И чего в волейбол не пошёл в детстве, быть может известным спортсменом стал бы.

- Мда, аргумент. – усмехнулся зеленоглазый, откидывая волосы за спину, его явно веселило такое общение.

- Ты чего, мне не веришь? – спросил я, видя, как он странно на меня смотрит.

- Ах-ха, верю-верю. – рассмеялся собеседник, и даже замахал руками. – Хочешь соку? – он достал из сумки стаканчик как из под кофе. – Вкусный, из экзотических фруктов. Настроение поднимет.

- Давай. – согласился я, беря у незнакомца напиток. – А вообще, я серьёзно. – сказал я грустно, высказаться кому-то давно хотелось и кажется, подвернулся тот самый случай. Отпив пару глотков я принялся рассказывать всё как на духу. – На работе зарплата копейки, ипотека дорогущая, ещё гребанный кредит на машину платить. Жены нет, перебиваюсь закусками в столовке. Скоро с такими харчами желудок мне напомнит о своём существовании на приёме у гастроэнтеролога. Да у меня даже друзей как-таковых нет нормальных, только коллеги по работе. Надоело, все надоело. Не хочу так больше жить…

- Хм… - зеленоглазый в очередной раз усмехнулся. – А как ты хочешь?

- Пофиг как, лишь бы не так… - здесь моё сознание неожиданно стало меня покидало, и я от чего-то начал медленно засыпать.

- Ну раз не хочешь, значит не будешь. Так и быть, я помогу тебе. – эти слова незнакомца я услышал с трудом, и что было дальше, не знаю. Я заснул, прямо в парке на лавочке, откидываясь на спинку.



Отредактировано: 28.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять