- Ну что, как там у тебя дела, - Горский позвонил мне вечером, чтобы позубоскалить. - Много выведал?
Видимо, он до сих пор не верил в успех моего мероприятия.
- Всё идёт своим чередом, - как можно спокойнее ответил я. - Я налаживаю отношения с работниками, нашёл источник ценной информации. В общем, говорят, что Стужева кого-то удерживает в подсобке. Вроде как раба.
- Если это человек, который работает не по трудовому договору, или он получает серую зарплату и трудится с нарушением режима труда и отдыха, то это то, что нужно. Натравим на Стужеву трудовую инспекцию и прокуратуру.
- Нет, - нехотя признался я, - поговаривают, что это раб для удовлетворения личных потребностей.
Горский заржал, даже прихрюкнул.
- Ты, это, аккуратнее ходи тогда мимо подсобки. А то где один раб, там и второй. Если ты пропадешь с радаров, я теперь буду знать, что ты сменил сферу деятельности.
Скотина.
На следующий день с самого утра я приготовил этот чёртов кофе и спустя пять минут, после того как Стужева вошла в кабинет, принёс его ей.
- Я разве просила кофе? - она посмотрела на меня, будто бы я совершил какой-то страшный грех.
- Нет не просили но я подумал...
- Безруков, думать в ваши обязанности не входит. Вы должны чётко исполнять то, что я говорю.
- Понял, Яна Вадимовна. Что-то случилось? Мне кажется, вы немного взвинчены.
- Казаться тоже вам не должно, Безруков. А если вам что-то и показалось, то не обязательно меня об этом уведомлять.
Стерва. Холодная как айсберг. Как она вообще мне могла понравиться с первого взгляда? Теперь я понимаю, что Горский был абсолютно прав насчет нее.
Придав лицу самое невинное выражение, я проблеял:
- Яна Вадимовна, я же хочу быть полезным, - аж самому противно стало. Я таких работников на дух не переношу, но внутреннее чутье подсказывало, что нужно вести себя именно так. - Вы мне заданий никаких не даёте. Кофе сварил – плохо! Документы решил изучить – плохо! Правильно говорят, что вы боитесь делегировать. У вас проблемы с доверием.
- Говорят? – Стужева вскинула бровь. – Интересно, кто такой смелый? Кого давненько премий не лишали? Доверие, Безруков, заслужить нужно. Кстати, есть повод. Хотите заслужить мое доверие? – с улыбкой, не сулящей ничего хорошего, произнесла она.
- Конечно, хочу! - я вложил в голос максимум рвения, даром в грудь кулаком себя не ударил.
Глядишь, выполню какое-то поручение и допустит меня к секретной информации.
- Просьба простейшая: вручить гражданке Загорулько наше предложение. Если она согласится на наши условия, вы автоматически станете моей правой рукой.
Что-то было в тоне Стужевой настораживающее. Вряд ли она так легко разбрасывалась бы такими обещаниями. Наверное, это задание из разряда «миссия евыполнима».
Интересно, что там за Загорулько.
- А вот предложение, - она протянула мне жёлтый конверт формата А4, - если вам не удастся убедить гражданку Загорулько принять наше предложение, то хотя бы попробуйте ей вручить конверт и сделайте фотофиксацию или можете видео снять.
- Вы мне всё же не доверяете, - упавшим голосом сказал я.
- Всё же да, - улыбнулась она.
- Я вам докажу, что мне можно доверять, и вы поймёте, как заблуждались.
От такого уровня патетики у Стужевой задергался глаз. Единственное, что у меня пока хорошо получается – доводить начальницу до нервного тика.
В целом вся эта ситуация бесила меня. Я думал, что будет намного проще: обоснуюсь в фирме, вотрусь в доверие. А тут какие-то квесты проходить приходится.
Низвела меня до уровня простого курьера. Что за женщина такая?
Была, конечно, мысль нанять какого-то бегунка и попросить его сфотографировать момент вручения, но я уже догадался, что с этим заданием не всё так просто.
И как же я оказался прав.
Во-первых, адрес находился у чёрта на куличках. Во-вторых, район был не особо благополучный.
Он был застроен еще при советской власти рабочими бараками. Выглядели они ветхо и уродливо.
До нужной улицы я доехал на мотоцикле, однако мне его пришлось оставить, потому что с нумерацией домов творилась какая-то чехарда. И что странно, спросить абсолютно не у кого. Район будто вымер.
Дома таращились на меня незашторенными провалами окон, кое-где были выбиты стёкла.
Мелькнула мысль, что Стужева догадалась, кто я, и решила от меня избавиться. Сейчас выйдут из-за поворота братки. Тело в этом подобии апокалипсиса никогда не найдут, а нет тела, нет дела.
Бита час я бы родился среди пустых домов мимо покосившихся прогнивших заборов. Всё старался рассмотреть нумерацию на домах. Я надеялся что после всего этого я найду свой мотоцикл там где его оставил.
Наконец меня улыбнулась удача: я нашёл нужный дом.
Я открыл скрипящую калитку и вошёл во двор. Это был дом на восемь квартир.
Отыскав нужную дверь и не увидев звонка, я замолотил в неё. Вскоре я услышал чьи-то глухие шаги.
Дверь отворилась и оттуда вы вывалилась женщина, один в один маргинальная героиня популярного ток-шоу.
Под воспаленными глазками свисали пугающие мешки, нос был красным с полопавшимися сосудами.
Ладно, может, женщина просто не выспалась. А я уже в алкоголики ее записал.
- А пицца где? - резко спросила она у меня.
- Пиццы нет. Зато есть письмо из «Стройбизнеса». Вы же Загорулько Нина Ивановна?
- Да задрали вы своими письмами! Иди отсюда, куда шёл - она хотела захлопнуть дверь, но я успел подставить ногу.
#58662 в Любовные романы
#1889 в Романтическая комедия
романтическая комедия, от ненависти до любви, служебный роман с юм...
16+
Отредактировано: 29.01.2026