- Думаю, выбор места тебя не разочарует. Там довольно уютно и обстановка интимная, - беззаботно болтал Эльдар, вышагивая рядом со мной.
Когда я соглашалась на поход в ресторан, я думала, он поведет меня в «Версаль» через дорогу. Потому и согласилась.
Но нет, он потащил меня какими-то закоулками, через арки, пустынными дворами.
- Так быстрее, - пояснил он.
Я не поверила. Мне казалось, что он меня специально заманивает в безлюдное место. Сразу же было понятно, что у него не все дома. Нет же, мне экстрима захотелось. Поиграть в Нэнси Дрю. Доигралась. Сейчас затянет меня в темный уголок и…
О том, что будет после «и» я подумать не успела, потому что Эльдар посмотрел на меня со странным выражением лица.
- Только не оборачивайся. За нами идет какой-то странный тип. Я его давно заметил, петляю специально, а он все идет за нами и идет.
Я обернулась и увидела Глеба Аркадьевича, начальника службы безопасности, усиленно делающего вид, что он прогуливается.
- Не оборачивайся! Сказал же, - шикнул на меня Эльдар.
Я прыснула со смеху.
- Человек просто гуляет.
- Не просто, - упрямо заявил Эльдар. – Он преследует нас. Значит, план такой. Если он ускоряется и подходит к нам слишком близко, я вырубаю его, а ты бежишь, не оглядываясь, в арку. Слева будет ресторан, вход полукругом сделан, как половина бочки, не пройдешь мимо. Звонишь в полицию и сразу в скорую, кому-то из нас она понадобится.
Ага, психиатрическая бригада.
Я опять засмеялась.
- Смешно ей. Это может быть человек от конкурентов. Наняли бандюгу. Ты же видела, какая у него рожа. Точно сидел, а если не сидел, то скоро сядет.
Я кивнула.
Да, Глеб Аркадьевич у нас такой. Пугающий. Шкафоподобный, с крупным лицом, мощным подбородком и гладким черепом. Но зато прекрасной души человек.
Наконец мы добрались до ресторана.
Хостес проводила нас к столику.
Что ж, можно было выдохнуть. Безруков тащил меня по подворотням не для того, чтобы прикопать, а для того, чтобы покормить.
Ассортимент блюд в меню радовал. Я сразу положила глаз на стейк. Румяная зажаристая корочка, нежно-розовое мясо, прозрачный сок. У меня аж слюнки потекли.
Как только подошел официант, я, не колеблясь ни секунды, сделала заказ.
- Фирменный стейк побольше, запеченные овощи на мангале.
- Нет, нет, - перебил Безруков. – Стейк и овощи мне. А моей спутнице просто запеченные овощи. Желательно побольше и сырую морковь. Она ее просто обожает. Просто моя девушка на правильном питании. А жареное мясо наносит непоправимый удар по печени. И если уж страдать, то лучше это буду я, - он сделал скорбное лицо. – Я видел у вас прекрасные паровые биточки из кролика. И если можно, сделайте их без соли и специй. Я просто не могу допустить, чтобы моя девушка сорвалась.
Безруков ойкнул потому что я довольно ощутимо ткнула его носком туфли по ноге.
- Что ты творишь? – зашипела она. – Не слушайте его.
- Сама же меня потом благодарить будешь. Кто мне с утра говорил, что он на ПП. Врала значит? Ах, как некрасиво! Ложь в самом начале отношений!
- Да, я на правильном питании, вот только я сама решаю, какое питание для меня является правильным. И стейк сейчас в самый раз.
- Не слушайте ее. Это срыв. А потом она не сможет влезть в любимое платье и вынесет мне мозг, что не удержал ее от соблазна.
Официант понимающе кивнул и удалился.
А я подумала, что не мешало бы написать жалобу на персонал в данном заведении.
Сложив руки на груди, я окинула Безрукова недовольным взглядом.
- Пока я все больше убеждаюсь, что исключила романтическую составляющую из своей жизни. Почему за меня должны решать, что мне есть, а что нет?
- Потому что это называется забота, - невозмутимо ответил Безруков. – Кстати, - Безруков понизил голос, – тот мужик тоже здесь. А ты говорила, что он не следит за нами.
- Может, он просто шел в любимое заведение, как и мы.
- И поэтому теперь буравит взглядом мою спину? Эй, мужик, иди сюда, - крикнул он Глебу Аркадьевичу.
Я едва заметно кивнула головой.
Глеб Аркадьевич подошел к нам и, шумно придвинув стул, сел за наш стол.
- Работаешь на конкурентов? Зачем ты следишь за нами?
Начальник СБ, напоминающий огромную гранитную скалу, величественно безмолвствовал.
- Ты так и будешь молча сидеть? Он портит нам всю романтическую атмосферу, - пожаловался Безруков.
- Ты сам его позвал.
- Он просто меня нервировал. А теперь нервирует еще больше.
Безруков подозвал официанта.
- Этому…гостю тоже стейк и, наверное, с кровью.
- Ты заказал ему еду? – я изогнула бровь.
- Пусть ест хотя бы, а не просто сидит как истукан.
Вскоре принесли наш заказ.
Стейки поставили перед мужчинами, а передо мной блюдо с паровыми биточками, не внушающими мне ни малейшего доверия.
Есть я их, конечно же, не собиралась.
Легким движением руки я схватила тарелку Эльдара и поставила перед собой, а несчастные биточки придвинула к нему.
Эльдар, наплевав на все правила приличия, попытался отобрать свое блюдо. Но его руку перехватила лапища Глеба Аркадьевича.
- Не рыпайся, - негромко, но веско сказал он. – Заказал биточки – ешь биточки.
Я злорадно усмехнулась, отрезая кусок сочного ароматного мяса.
- Но они же не вкусные, - он откусил кусочек и скривился. – Безвкусные даже. Я тебе стейк, мужик, купил, а ты…
- Это Глеб Аркадьевич, начальник службы безопасности, - мило улыбнулась я.
- Не доверяешь мне значит? А когда мы окажемся с тобой в одной постели, он тоже будет сидеть рядом и контролировать, чтобы я тебя ничем не обидел?
Улыбка сползла с моего лица.
- Ты говори, да не заговаривайся.
- У тебя большие проблемы с доверием, Яна. Тебе бы не мешало обратиться к психологу.
Разговор дальше не клеился. Я молча ела мясо, а Эльдар ковырял вилкой овощи. Глеб Аркадьевич, справившийся с едой раньше всех, наблюдал за нами.
#24795 в Любовные романы
#1288 в Романтическая комедия
романтическая комедия, от ненависти до любви, служебный роман с юм...
16+
Отредактировано: 29.01.2026