- Твои ничего не выяснили насчет покушения? – спросил у Яны, выруливая с парковки.
- Пока нет, но они работают в этом направлении.
- Яна, может, нужно обратиться в полицию? Это не шутки.
- Думаю, это была акция устрашения. Они думают, что запугают меня, и я не стану подавать заявку на тендер.
- Не похоже. Если бы не я, то мы с тобой уже не разговаривали бы. Джипу не хватило бы тормозного пути, чтобы остановиться перед тобой, и уйти от столкновения ширина проезда не позволяла.
- И что? Мне теперь бояться? Засесть дома и никуда не выходить? Может вообще компанию прикрыть?
- Просто будь хоть немного осторожнее. И хотя бы первое время ходи с охраной.
- Давай я сама решу, что мне делать. То, что между нами было, не дает тебе никакого права диктовать мне, что делать.
- Я беспокоюсь за тебя.
- И вот этого тоже не надо.
Интересно, какая шлея ей под хвост попала? Как вообще можно нормально общаться с этой невыносимой женщиной?
Служба безопасности Яны все же работала. Все свое рвение к работе они проявляли на мне. Полдня провел в кабинете начальника службы безопасности, отвечая на разные каверзные вопросы, доходя даже до откровенно бредовых, вроде «не состою ли я в сговоре с этими людьми».
Один из спецов прозрачно намекнул, что ему кажется подозрительным, что я оказался в нужное время в нужном месте и так удачно защитил Стужеву.
- Выполнил вашу работу, между прочим, - не сдержался я.
Потом мне звонил Горский, ныл, что я не принимаю участия в судьбе нашей компании, и что ему все приходится делать самому.
- Ты хвалился, что добудешь информацию по тендеру, а вместо этого пропадаешь не пойми где.
- Я обещал – я добыл.
- Где?
Меня так и подмывало ответить в рифму, но я сдержался.
После мозгодробительного разговора с Горским в коридоре по пути в приемную меня перехватила Наденька.
- Как хорошо, что я тебя встретила! - защебетала она. – Я опять что-то накосячила. Нужно срочно отправить документы, а у меня ничего не получается. Помоги мне, пожалуйста.
- Обратись к айтишникам, - отмахнулся я.
- Они меня послали. Их спецы сегодня весь день турзучат. Не знаешь, кстати, по какому поводу?
- Понятия не имею.
- А ты разве не от спецов выходил?
- От них.
- И чего они хотели от тебя?
- Да спрашивали ерунду всякую, ничего серьезного, - я деланно пожал плечами.
- Так ты поможешь мне.
Я понял, что Наденька вцепилась в меня как самый настоящий клещ. Проще будет ей помочь, чем придумывать отмазки.
От радости она даже в ладоши захлопала.
- Там у меня папка на рабочем столе, отправить ее надо кое-куда, но я ее прикрепляю, а она не крепится, - тараторила она, остановившись у двери в свой кабинет. – Ты сделай, а я сейчас прибегу.
- А ты куда?
- За магарычем, чтоб поблагодарить не отходя от кассы. Я пироженки сегодня покупала, можем быстро чай попить, пока делать будешь, - она нырнула в дверь, за которой скрывалась кухня для сотрудников.
С компом у нее была сущая ерунда. Но, видимо, Наденька пользовалась компом исключительно как печатной машинкой. Проблема заключалась в том, что она сразу запустила множество процессов и операционка просто не тянула. С этим я разобрался быстро и без труда отправил то, что она просила.
- Ты мой спаситель! – тепло улыбнулась Наденька, протягивая мне пирожные в коробочке. – Сейчас поставлю чайник.
- Не надо, мне пора. Яна Вадимовна меня потеряла.
Надя обиженно надула губки.
- Как жаль, я всего лишь хотела тебя от души поблагодарить.
- Твоего «спасибо» мне вполне достаточно.
Думал, что Яна будет рвать и метать из-за моего долгого отсутствия. Бумаги по тендеру, которые Стужева охраняла как орлица, преспокойно лежали на моем столе, как раз там, где я их оставил. Любой мог войти в приемную и взять их.
Но ведь нашему стратегу было на это плевать.
Потому что эти бумаги не имели никакого значения.
Они были обманкой, на которую я должен был повестись.
Я осторожно заглянул в кабинет Стужевой. Он был пуст. Лишь громкие стоны, переходящие в скулеж, доносились из подсобки. Подвывания чередовались со звуками ударов.
Я постучал в дверь.
- Эй, тебе настолько плохо или настолько хорошо?
- Проваливай, придурок! - заскулила Стужева, и снова послышались шлепки.
Раб ее, что ли, там снова ожил? Стало неприятно от того, что она после восхитительной ночи со мной вернулась к своим сомнительным практикам.
Сейчас я их поймаю на горячем.
Как она мне в глаза будет смотреть?
Я взял из ящика стола две скрепки, соорудил из них подобие отмычки и стал колдовать над замком.
Замок повыпендривался немного и сдался.
Рывком я распахнул дверь и гаркнул:
- Попались!
Стужева стояла посреди комнаты, озадаченно пялясь на меня.
Она была практически полностью раздета.
Вернее, на ней был лифчик по типу спортивного и короткие трикотажные шорты, облегающие задницу.
Волосы были собраны в неаккуратный пучок, на лбу выступили капли пота.
Она сложила руки на груди, и я заметил, что кисти были перетянуты красными эластичными бинтами.
- Кого-то потерял? – усмехнулась она.
- Где он? – по инерции спросил я, хотя уже понимал, что никаким рабом здесь и не пахнет.
- Знакомься, это Гена, - она показала на спортивный манекен в виде мужского торса. – Он ведь тебя все время так интересовал? Гена, а это Эльдар – засланный казачок от Горского.
#24706 в Любовные романы
#1295 в Романтическая комедия
романтическая комедия, от ненависти до любви, служебный роман с юм...
16+
Отредактировано: 29.01.2026