ВИА Пламя – Снег кружится
ooes – зима
PALOMA – Зимняя (Не растает лед)
Сергей Лазарев – Загадай желание
- Дим, мне не по себе. Давай ей наберем? Может случилось чего? – причитала в опустевшей после ухода гостей квартире Людмила Ивановна.
- Ничего с ней не случится, успокойся. Ну ушла дочь из дома, у кого такого дети не делали? Скажи спасибо, что нам повезло, и она это не в 15, а в 18 учудила, – успокаивал ее Дмитрий Сергеевич.
Люда ходила по гостиной из угла в угол, все время поглядывая на входную дверь, надеясь, что она вот-вот откроется и на пороге появится дочь.
- Как ты так можешь говорить? Это же наша дочь!
- Люд, тебе давно уже пора понять, что она взрослая совсем стала. Она выросла у нас, даже если это нам совсем не нравится. Не выйдет с ней больше нянчиться. Еще немного – и замуж выскочит, а ты ее все время опекаешь. Туда не ходи, дома быть в 11. Хватит.
- А если что-то случится? Ты простишь себе это? То, что сидел и ничего не делал? – продолжала нагнетать обстановку женщина.
- Мы ее с тобой от всего уберечь не сможем. К тому же ей тоже нужен жизненный опыт, а лучше всего учиться на ошибках. Я уверен в нашей с тобой дочери. Если что-то случится – она нам обязательно позвонит. На улице сегодня народу много, ничего страшного случиться не должно, не изводи себя. И вообще, я уверен, что она уже отмечает спокойно со своими подругами, к которым ты ее не пустила, - настаивал на своей точке зрения ее муж, по совместительству отец Дарьи, сбежавшей из дома в новогоднюю ночь.
Нет, ему ни в коем случае не была безразлична судьба дочери. Он тоже переживал, но понимал, что до Даши им пока не достучаться. Нужно подождать, пока эмоции утихнут, а на передний план выступит рассудок. Вот тогда они смогут поговорить спокойно. Он считал, что дочь права, порой они чрезмерно восхваляют Аркашу, забывая, что у них тоже очень талантливая дочка. Да и нельзя было позволять столько замечаний делать Даше семье Соколовых.
- К подругам я бы ее отпустила, но она же сказала, что там пол-университета будет! Это же какая-то пьянка! И еще неизвестно к чему она приведет.
- А ты в ее возрасте по таким пьянкам не ходила?
- Ходила, - неохотно призналась Люда, - мы так с тобой и познакомились.
- А чего дочери тогда запрещаешь? Она у нас хорошая, тебе нужно просто ей верить. И прекрати ее по пустякам отчитывать. Она взрослая уже.
Люда подошла к дивану, на котором сидел ее муж, и оперлась ладонями о его спинку. Она тоже понимала, что частенько перегибает. Ей хотелось всего лучшего для своего ребенка. Но порой она забывала, что то, что считает хорошим она, может совсем не понравиться Даше.
- Хорошо, ты прав. Но когда она вернется, то получит. Я чуть не поседела от тревоги.
- Получит-получит. Надо же хоть сказать было, куда пошла, - не стал возражать жене Дмитрий.
Люда немного успокоилась и наконец села на диван рядом с мужем. Он включил новогоднюю программу, которую они обычно смотрели всей семьей. В этом году она была в стиле ретро, поэтому супруги вспомнили свою молодость. Они сидели в гостиной и тихо разговаривали под песни их молодости. Вспоминали, как Дима лазил к Люде в окно, как гуляли поздними ночами, как поженились, как ждали рождения дочери. Казалось, все это было совсем недавно, буквально вчера. Но вот у них уже взрослая красавица-дочь, правда, переживают они за нее по-прежнему, также, как и переживали, когда она совсем крохой плакала от колик или от режущихся зубов, как волновались, когда она пошла в первый класс, как не находили себе места, когда она впервые познала горечь предательства из-за легкомысленных друзей. С первого знакомства Димы и Люды прошло много времени (по чьим-то меркам это даже целая жизнь), но любили они друг друга также, как и в молодости, когда только-только осознали свои чувства.
Неожиданно, Дмитрий сказал:
- Кстати, мы с тобой не на той дискотеке познакомились.
- Как не на той? Я не настолько пьяна была!
- Пьяна, конечно, не настолько, но вот слепа ты явно была. Я ж университете все перерывы у твоих аудиторий торчал. Учебники тебе как-то помогал собрать. А ты кивнула и унеслась прочь. Надо мной потом еще долго друзья посмеивались.
- А чего же ты тогда не подошел, раз у аудиторий торчал?
- Стеснялся. Ты такая красивая у меня! Боялся, что подойду, а ты меня пошлешь. Или что парень у тебя уже есть. Или что влюблена в кого-то, - честно признался Дмитрий.
- Эх, мужчины. Боялся он. А вот если бы не подошел тогда на дискотеке, то мы и не поженились бы.
- Я бы все равно подошел бы. Не на этой, так на следующей. Конкурентов становилось больно много. Надо было активизироваться.
- Каких конкурентов?
- Таких. Ошивались там около тебя, но я с ними поговорил, они вроде успокоились.
- Так это ты что ли Степке глаз подбил, - удивилась Людмила.
- Ничего я не подбивал, сказал же, говорили мы.
- Ну да, конечно. Знаешь, дорогой, а так нечестно. Ты как собака на сене: и сам не ам, и другим не дам. Вот не подошел бы, а я бы в старых девках осталась.
- Да подошел бы я! У меня выбора не было. Ты тогда такая красивая была. И очень-очень грустная.
- Спасибо, - сказал Люда и поцеловала мужа в щеку, - что подошел тогда, - ответила она на его немой вопрос, - Такой счастливой я бы ни с кем не была.
- Я тоже счастлив с вами, моими девочками. Все у нас будет хорошо, не тревожься, - Дима поцеловал жену в висок.
Даша
Так Новый год я не встречала никогда. Мы много говорили, веселились и смеялись с Захаром. Нам даже прохожие несуществующие отношения приплели, отсутствие которых Захар почему-то признавать не стал, а, наоборот, соглашался со всем. Правда, я на катке тоже в долгу не осталась. Ибо нечего тут с другими флиртовать, если решил меня развлекать!
#88419 в Любовные романы
#28184 в Современный любовный роман
#12896 в Молодежная проза
новый год, студенты любовь, чудеса под новый год
16+
Отредактировано: 07.05.2024