Влюбиться под бой курантов

9

Захар

АДЛИН, Килджо – Зима

Земфира – снег

Сергей Никитин – Никого не будет в доме

Эдик меня уже конкретно доконал. Сколько можно цепляться к девчонке. Уже вроде с ним и поговорили нормально, но нет же, все ему покоя нет.

Меня даже умилило, как Дашка пыталась меня спасти. Правда и позлило немного. Чего она испугалась? Думает я с ним не справлюсь?

- Мне ты таких песен не пела, Даша, - Эдик сделала какой-то мерзкий акцент на имени, протянув его.

- Ты бы не оценил, - отбилась Даша.

- Ах, ну да, мы же такие возвышенные. Мечтаем о чистой и светлой любви, ждем своего единственного. Думаешь, дождалась, принцесска?

- Нет, не думаю, просто он лучше тебя.

- А ты по всем параметрам сравнила? Я с тобой не спал, может я его бы в постели обошел.

- Сомневаюсь, - вставил свои пять копеек я, словив сразу два гневных взгляда – Эдика и Даши. Ничего, моя принцесса, отобьемся.

- Слушай, Эдик, не все в этом мире вертится вокруг постели, есть вещи, которые значат много больше.

- Платоническая любовь? Прости, не мой конек. Такое только таким сирым и убогим как ты подходит, все равно никто на тебя не посмотрит. Ну, кроме него. Но и ему может от тебя что-то надо. Может тоже с друзьями пошутил? Он, знаешь ли, уж слишком подозрительно в последнее время тобой интересуется.

Дашка обернулась и посмотрела на меня, в ее глазах отразилось неверие, сменившееся подозрением и болью. Ну только не это. Я эту ночь не позволю испортить. Я так старался, чтобы ей хорошо было в эту ночь, а этот придурок парой тупых фраз хочет все растоптать.

- Такой козел у нас только ты. Хотя нет, ты и твоя компания. Любите вы девчонкам голову дурить.

- Никто им ничего не дурит. Это у них мозгов не хватает в башке, если не понимают, чего от них хотят.

- Что значит интеречуется? – встряла в разговор, отошедшая от нахлынувших эмоций Дашка.

- А то и значит. Подходил со мной про тебя поговорить. И не раз. Думаю, хочется ему меня уделать за твой счет. У меня не вышло, но зато он сможет. Он же у нас такой весь хороший.

Я не выдержал. Это уже было слишком. Не хотелось, чтобы Дашка увидела этот мордобой, но сдержать себя я не смог. Схватил Эдичку за грудки и встряхнул, чтобы успокоился, но он лишь посмеялся.

- Ты угомонишься? Найдешь же приключений когда-нибудь на свою рожу.

- А чего я сказал? Все ведь правда. Все бабы одинаковые. Подавай им принцев. Только вот принцы их почему-то не удовлетворяют, они начинают им рога наставлять. Дашка, наставим ему рога? – подмигнул Лисичке этот придурок. – Конечно наставим.

- Плохие бабы тебе попадались, - резюмировал я.

- Да уж получше твоей шлюшки, - бросив красноречивый взгляд на Дашу, сказал Эдик.

Все. Конец. Капец.

Он мог бесконечно поносить Таню, мне до нее до лампочки было. Но Дашку я ему трогать не дам. Уж она-то точно к нему не вернется. Так что нечего ее с грязью мешать, итак натерпелась она от него.

Я ему вмазал от души, так, что он отлетел к своим дружкам. Больше я его трогать и не собирался. Но удар его видимо взбесил и он кинулся с кулаками на меня. Я оттолкнул Дашку на Лешу, чтоб под раздачу не попала, Лешка ее точно подальше отведет. И приготовился к драке. Если уж ее не избежать, то почему бы и не помахать кулаками. Какой праздник без драки? Главное дом не разнести.

Пока я отвлекался на Дашку, мне тоже прилетело по лицу. Это, правда, только раззадорило меня. Как будто красная пелена перед глазами. Ничего кроме Эдички уже не видел. Налетел на него, сшибая с ног, и стал дубасить, особо не разбирая куда попаду. От него тоже прилетало, но не так сильно, как ему от меня. Я сидел на нем, поэтому сковывал ему движения.

В порыве ярости я как-то пропустил момент, когда он перевернул нас и я оказался снизу, закрываясь от первых ударов.

- Хватит, прекратите! Эдик, Эдик! Слезь с него, - кричала где-то совсем рядом Дашка. Нет, Лисенок. Мне понравилось ее тогда так называть, когда мы разыгрывали парочку. Так, стоп! Почему она рядом с нами?

Я выглянул на секунду, чтоб убедиться, что Даша в безопасности и ее не зацепит, но получил тут же по лицу. Правда, все же увидел вцепившуюся в спину Эдику Дашку и Лешку рядом с ней, который пытался оттащить ее от нас. Увидев, как мне в очередной раз прилетело, Дашка вскрикнула и еще более рьяно стало вырываться из хвата Лешки. Видимо с синяками мы будем ходить вдвоем с ним. Пора прекращать это. Я открылся, но успел ударить первым, довольно сильно. Эдик, не ожидавший такой прыти, аж покачнулся на мне. Этот момент я и использовал, перевернув нас. Я опять был сверху. Для порядка вмазал этому придурку еще, хотя лицо ему я и так уже знатно испортил. Может хоть неделю девкам мозги пудрить не будет.

- Не смей говорить о ней. И не с ней к ней приближаться. Ты ее не достоин, придурок.

Я встал с него, надеясь, что на сегодня это единственное происшествие. Эдик вдруг захохотал. Может я ему что-то отбил? Мозг, например?

- Какой защитничек! Ну и топитесь в своем розово-ванильном мире, идиоты. Все равно ничего у вас не выйдет.

- А тебя это не касается уже. И никогда не касалось.

Эдик сел и криво улыбался, глядя, как ко мне подлетела вырвавшаяся наконец из лап Леши Дашка. Она схватила меня за руку, потревожив сбитые костяшки при этом.

- Пошли отсюда. Он итак своего уже добился. Скандал случился.

- Солнышко, я не этого добивался. Я хотел, чтоб ты его кинула, но ты как-то ко мне поостыла, хотя клялась в любви. Странная какая-то у тебя любовь.

- Какую заслужил. Я сегодня поняла, что это была и не любовь вовсе. Я за мной раньше никто не ухаживал особо, а тут ты появился. И я растаяла. Столько внимания, такие свидания красивые, правда, абсолютно пустые. Ты ж только картинку научился создавать, а то, что там, за ней, оно совершенно пустое. И вылезает наружу, как не прячь.



Отредактировано: 07.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять