Влюбиться под бой курантов

10

ZOLOTO, масло черного тмина - последний снег

CHERNIKOVSKAYA HATA – Спектакль окончен

ANIKV, SALUKI – Меня не будет

Город 312 - Останусь

Я укрыл Дашку, стараясь ее при этом не разбудить, потому что любое мое шевеление приводило к тому, что лисичка ворочалась. Уйти не получалось, а будить ее не хотелось. Я решил остаться, написав друзьям, что так вышло, что мы с Дашкой вместе спим. Ася и Алекс отписались банальным «ок», а Захар строчил уже пятое похабное сообщение. Неугомонный.

Дашка заворочалась и закинула на меня руку. Теперь точно никуда не рыпнуться. Я хотел запомнить это мгновение. Отпечатать его в себе. Такого нового года у меня никогда не было. Чтобы теплый, уютный и с дракой. Посмотрел на дашкино лицо. Даже во сне она хмурила брови. Я погладил складку, пытаясь ее разгладить, но ничего не вышло, Лисичка лишь бровью дернула. Глядя на Дашу я и провалился в сон.

А когда проснулся, Дашки уже не было рядом. Была пустая половина кровати и приоткрытая дверь. Я подорвался, испугавшись, что с Дашкой могло что-то случиться. Вещей ее в комнате тоже не было.

Выйдя из комнаты, я помчался вниз, обошел там и кухню, и гостиную, и какие-то комнаты, в кладовую даже залез, но Дашки не было нигде. В холл, где мы ночью праздновали, спустился Алекс.

- Ты Дашу не видел? – спросил я у зевающего парня.

- Нет, что-то случилось?

- Не знаю, я проснулся, а ее нет. Может и случилось.

- Так и знал, что вас запереть надо было вчера. Ты же ее ни к чему не принуждал?

- Я думал, мы друзья, но, видимо, нет, раз ты такое спрашиваешь. Она просто вчера уснула, а я ушел бы в другую комнату, но она проснуться могла. Потому и остался с ней. Все.

- Прости, глупость сморозил.

- Проехали, - махнул я рукой на попытки друга извиниться. Не мог я на него и на Аську с Мишкой долго обижаться, - Лучше найти мне ее помоги. А то вдруг тут Эдик буйствовать начнет опять.

- Не начнет. Я его выставила минут тридцать назад. Ну вы и сони. Дашку можете не искать, она домой уехала, сказала, что родители позвонили, надо домой срочно ехать.

- С ней точно все хорошо было? – спросил я. Что-то тревожило меня и не давало покоя. Зря мы все-таки сюда вчера приехали.

- Вроде да. Бледная немного была, торопилась. Немного расстроенная, но это скорее всего из-за того, что уезжала в спешке и с Эдиком пересеклась.

- Этот козел опять ей что-то наговорил.

- Может быть. Но ты не переживай, я ее проводила до такси, посадила в машину, номера сфоткала. Эдика больше не подпускала. Все нормально должно быть, - отрапортовалась Аська.

- Хорошо, помогу вам тут и наберу ее, надеюсь все и, правда, хорошо.

Пока Аська ходила в кладовую за мешками, а Алекс будил оставшихся спать в доме, я все же вытащил телефон и написал смс Дашке в мессенджере.

«Надеюсь, все хорошо, и ты добралась до дома нормально. Если будут ругать родители – вали все на меня. Я тебя украл».

Потом я помогал ребятам убирать последствия вечеринки и выпроваживать заспавшихся гостей. Часам к 5 вечера мы со всем закончили, но совершенно устали. Я проверил телефон, но от Даши не было ответа, хотя сообщение было прочитано. Возможно, ей сейчас тоже не до меня. Тревога снова накрыла меня. Что-то было не так, но что? Я позвонил Дашке, но после долгих гудков, услышал только то, что номер не доступен.

- Принцессе своей звонишь? – спросил Мишка.

- Угу.

- Не отвечает что ли?

- Да.

- Она просто приходит в себя. Не суетись. Может отсыпается.

- Кстати да. Я бы тоже поспала еще. Так что давайте дорогие гости, чай дохлебывайте и езжайте по домам, - продемонстрировала свое гостеприимство Ася.

- Ты нам чая и не налила. И тебе тоже в город, насколько я помню, - бурчал Мишка. Так бывало всегда, когда он мало спал.

- Да, меня Леша подбросит. Ему как раз куда-то надо в мою сторону.

Я открыл приложение такси и вызвал машину. Немного ожидания и машина нашлась. 10 минут и я поеду домой.

- Ребят, я такси заказал, так что отбываю, - сообщил я друзьям.

- Хорошо, я сейчас тоже машину закажу. Меня ждет очаровательная красотка, - сказал Миша.

- Ты бы хоть переоделся. И с перегаром что-то сделал, - посоветовала Ася.

- Меня и таким любят.

- Ага, жаль ты никого не любишь, - прокомментировал похождения друга Леша.

- Что поделать, не нашлась еще та самая.

Я смотрел, как в приложении отсчитываются секунды до подачи машины. Почему-то мне казалось, что когда я окажусь в городе, то чувство тревоги отступит. Там все было хорошо. Я успокаивал себя тем, что Дашка и правда могла уснуть, когда приехала домой. Или что случилось что-то дома, и она пока не может со мной поговорить. Но какое-то гнетущее чувство внутри меня не давало мне успокоиться. В голове мелькали мысли, и ни одна из них не была приятной.

- Ребят, я пошел. До встречи. Спасибо за это Новый год, было супер, - прощался я с друзьями, стараясь искренне улыбаться, но выходило не очень.

- До встречи, береги свою принцессу, она прикольная, - сказал Миша, когда я уже подходил к двери в гардеробную, чтобы надеть верхнюю одежду.

- Пока и удачи, - крикнули Ася и Леша.

Удача мне пригодится, потому что я чувствовал, что что-то было не так. Что-то случилось, но что? Пока я понятия не имел, но надеялся, чтобы это что-то было не серьезным.

Даша

Я проснулась от шума в коридоре. Кто-то носился по нему, топая ногами. Рядом со мной спал Захар. Мы были укрыты почти до самой макушки, видимо кто-то из нас боялся замерзнуть. Захар лежал на спине, а я спала на его руке, видимо решив, что она удобнее подушки. Одна моя рука вцепилась в ту руку Сахарка, которую я использовала вместо подушки, вторая лежала на груди парня, предусмотрительно прикрытая ладонью парня.



Отредактировано: 07.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять