Захар
2 года спустя
Ваня Дмитриенко – Зима
БАЗАР – Молодые
Я шел к Даше. Этот Новый год, как и прошлый мы отмечали вместе с ее родителями. Но это только до 12. После же мы, как и в наш первый совместный Новый год, отправляемся к Асе на дачу. Это у нас уже стало традицией. Правда, огромных компаний мы не собираем уже.
За прошедшие два года многое в нашей жизни поменялось. От нас отстал наконец Эдик. Говорят, он даже встал на путь исправления, потому что за него серьезно взялась какая-то девчонка, посчитавшая, что сможет его перевоспитать. Мы с Дашей в это слабо верили, но по рассказам, девчонка вила из него веревки. С родителями Даша больше никогда не ссорилась серьезно. Теперь в их семье все решалось путем разговора.
Даша понравилась мои друзьям, они легко приняли ее в компанию. Теперь Асе было с кем посекретничать и сходить за покупками. Миша все также валял дурака. Он никак не мог найти ту самую, и мы все ставили ставки на то, насколько сильно поменяет его любовь. Да и поменяет ли. Я все сильнее верил в то, что его уже ничего не изменит. Леша увлекся MLBB с подачи Даши. Теперь эти два сумасшедших фаната смотрели каждую игру Dark Side. У команды не всегда все получалось, но потенциал у них был.
В отношениях моих родителей тоже назрели перемены. Сейчас они намного теплее относятся друг к другу. Все это благодаря появлению Даши в моей жизни. Сначала они очень настороженно к ней относились, но потом они смирились с тем, что я вырос и сам несу ответственность за свою жизнь. Сейчас они очень часто пытались повлиять на меня через Дашу, так как она им не могла отказать.
В общем-то в жизни произошло много всего, но главное осталось неизменным – наша с Дашей любовь. Мы, конечно, за эти два года ссорились, и однажды даже очень серьезно, но всегда мирились. Потому что иначе не могли. И потому что научились слышать друг друга.
Этот день не просто очередной Новый год для нас с Дашей. Я собирался сделать это 31 декабря особенным. Сегодня я хотел перевести наши отношения на новый уровень. Надеюсь, она не откажет.
В кармане зазвонил телефон.
- Да.
- Привет, Захар. Ты сюрприз принцессе своей делать у нас будешь или у родителей? – спросил Миша.
- У родителей. Я думаю, так лучше будет. Вы нас поздравить сможете, когда приедем.
- Да тут и вам поздравлять придется.
- Ты что-то учудил?
- Не-а. Аська с Лешей. Они у нас теперь пара.
- Ну там слепой бы только не догадался, что рано или поздно они сойдутся.
- Значит я слепой.
- Ага. Ладно, увидимся уже в следующем году.
- Давай, ждем вас.
Я вошел в подъезд. До Нового года оставалось 2 часа. Я хотел сделать предложение на последних ударах курантов, как пару лет назад попросил ее загадать себя под бой курантов.
Поднялся в лифте и пошел к квартире Даши. Она уже топталась около приоткрытой двери.
- Заха-а-ар! – крикнула моя девочка, когда увидела меня на этаже.
Она выскочила из квартиры и кинулась мне на шею.
- Я так по тебе соскучилась.
-Я тоже, солнышко.
- Проходи скорее. Родители тебя уже заждались.
Я вошел в квартиру, в которой меня ждал не менее теплый прием и от родителей Даши. С нашего знакомства у меня с ними сложились прекрасные взаимоотношения. Даша часто шутила, что ее мама любит меня больше, чем ее.
Мы прошли в комнату, где уже был накрыт стол. Впереди меня ждали самые волнительные 2 часа в моей жизни. Хорошо, что я давно уже ощущал себя членом семьи Даши. Мне было легко с ее семьей.
Вот и в этот раз я не заметил как пролетело время. Вот уже звучало обращение президента, которое мы выслушали радостно переглядываясь в ожидании Нового года, нового чуда.
Вот уже бьют куранты. Раз. Отец Даши пытается разобраться с пробкой в шампанском. Два. Шампанское открыто. Три. Напиток разливается по бокалам. Четыре. Я ищу коробочку в кармане, а Даша весело щебечет поздравления родителям. Пять. Я переглядываюсь с отцом Даши, который протягивает мне бокал. Шесть. Он понимающе улыбается. Неужели у меня все на лице написано? Семь. Мама Даши говорит, что пора загадывать желание. Восемь. Даша говорит, что надо принести зажигалку, чтобы сжечь листочек с желанием. Девять. Ловлю свою девочку за руку и опускаюсь на одно колено. Десять. Дашка ошарашенно смотрит на меня. Одиннадцать.
- Ты выйдешь за меня?
Двенадцать.
- Да.
Я поднялся и подхватил свою девочку на руки, закружив ее. Это лучший Новый год в моей жизни.
- Но ты теперь от меня никуда не денешься, - шепчет на ухо мне Дашка.
- Это ты теперь от меня не отвертишься, - пригрозил ей.
- Посмотрим, - я взглянул на нее возмущенно, но она смилостивилась надо мной, - Ты мне нравишься!
- Ты мне тоже. Даже больше, - продолжил я наше своеобразное признание в любви.
****
Это история изначально была простым рассказом о девочке, попавшей в сложную ситуацию в Новогоднюю ночи, и о чуде, случившемся с ней. Возможно, история не идеальна. Но ведь идеального не существует. Идеалы - это скучно. Верьте в чудеса, и тогда в один прекрасный день вам повстречается такой же озорник Захар. Ну или на вас свалится такая же сложная Даша.
#88220 в Любовные романы
#28122 в Современный любовный роман
#12865 в Молодежная проза
новый год, студенты любовь, чудеса под новый год
16+
Отредактировано: 07.05.2024