Глава 2
Причем грохнулась на на спину довольно смачно. И все произошло так быстро, что я даже к магии не успела прибегнуть. Еще бы, если мне в голову лезли совершенно неуместные мысли о едва знакомом мужчине. Пусть он и был красавчиком, но был еще нахалом и вообще, падать больно...
И приложилась я довольно сильно. Что мне захотелось прямо в голос прокричать, ну что же за невезение. Где моя белая полоса? А то, как я съехала от родителей, у меня была прямо черная полоса с редкими светлыми и яркими пятнами. Может, это мама что-то наколдовала под давлением отца, желающего вернуть меня домой? Хотя нет, родители любят меня и плохого бы мне не пожелали.
Я пошевелилась, правда не предпринимая попытки встать. Я искренне надеялась, что я ничего себе не сломала. Нет, у меня все зарастет гораздо быстрее чем у людей. Но мне придется звонить родителям, затем объяснять, почему я не могу приехать, а лгать им я не умела.
Поэтому я решила досчитать до десяти и попытаться отгрести себя от тротуара, со всеми целыми конечностями.
- Помочь?
Что? Я размышляла о своей судьбе лежа на снегу с закрытыми глазами. Я была уверена что никто и не видел моего нелепого падения. Поэтому услышав над головой уже знакомый голос, я едва не простонала вслух. Нет, про себя я уже и головой побилась о тротуар, но внешне выглядела невозмутимо, наверное.
Этот громила со своей девицей видел мое падение. Правда к его предложению помощи я отнеслась скептически, но открыв глаза, я зачем-то протянула ему руку.
А силище у него была ого-го какая, он так дернул меня за руку, что меня не только оторвало от земли, а точнее снега, но и впечатало в его тело. Хм… а он был теплый, даже очень. Прямо захотелось протянуть руки и погреться, а то я уже прилично так замерзла.
- В этот раз тоже скажите, это моя вина? - насмешливо спросил он.
Я только насупилась в ответ и попытала вырвать свою руку. Но у меня это не получилось сделать, так сильно он меня держал.
Так… нет, он конечно был силен, наверняка несколько раз в неделю проводил в спортзале, но я-то не была человеком. И пусть я маленькая и хрупкая, со стороны, но на самом деле я точно сильнее обычного человека. И он должен был отпустить мою руку, если конечно был обычным человеком...
Я более пристально взглянула на него. Мы скрывали свою сущность с помощью амулетов. И я когда находилась среди обычных людей, я старалась ничем от них не отличаться. И этот громила тоже мог использовать подобный амулет.
Впрочем, кто он и какой расе принадлежит, мне-то какая разница, я его больше никогда не увижу. Я выберу новый подарок маме и поеду на праздники к родителям. А он проведет праздники со своей шатенкой, у которой ноги росли от ушей, никак не отпускал меня данный факт.
- Не скажу, если вы вместо того чтобы оторвать мне руку, отпустите меня.
- Я и не держу вас.
Хм… он и впрямь отпустил мою руку, чего я и не заметила. Я грустно взглянула на подарки. Если в первый раз лампа для матери треснула, то в этот раз от нее точно остались одни осколки. Поэтому новый подарок я должна выбрать исходя из того, что он не разобьется, если я с кем-нибудь столкнусь или сама поскользнусь. А
Громила никуда не уходил. И в этот раз, о чудо, он сам собрал пакеты, наблюдая как я морщусь от боли, ведь приложилась я и впрямь сильно. Я покосилась назад, не перекосило ли там его шатенку. Но она дожидаться громилу не стала и в настоящий момент присаживалась в черный внедорожник, причем на водительское место. Да ладно, никогда не поверю, что такая гламурная штучка водит такую машину.
- Может, вас проводить к вашей машине или к такси, пока вы не убились? - предложил громила и я подозрительно посмотрела на него.
С чего такая благотворительность? То он меня в ясли определил, то спешит мне на помощь.
- Не стоит, - отрезала я, - тем более ваша спутница уже теряет терпение в вашем ожидании.
Одна его бровь приподнялась вверх, но пакеты из рук он не выпустил. Я потянулась вперед, чтобы забрать их.
- Я же сказал, я провожу вас.
Ладно, может он хочет позлить свою шатенку или считает, что ей и не стоит нервничать из-за, как он сказал, метра с кепкой. И хотя мне хотелось помассировать копчик, который болел, не могла же я при нем заняться лечебными процедурами, и решила оставить это на потом, когда останусь одна.
Свою машину я припарковала в каких-то метрах пятидесяти от того места, где я упала. И я не обращая внимание на громилу, направилась к своей красной малометражке. Отец настаивал на покупке мне совсем другой машины, но сама выбрала свою малометражку.
Я ожидала, что шатенка вновь помчится к нам, чтобы уволочь своего громилу, пока его не увели у нее из-под носа, но той нигде видно не было.
Я пройдя пятьдесят метров завертела головой. Так, что-то я не могла вспомнить, где я оставила свою машину. Или я в другом месте припарковалась?
- Машину под знак поставили?
Я даже подскочила, когда позади меня раздался голос громилы. Да, теперь он практически уверен в том, что я то под ноги незнакомцам бросаюсь, то падаю на ровном месте, то ставлю машину под знаком.
Отредактировано: 16.12.2024