Мир Анатас
Империя Ораис
Наследный принц Элишер Морис Баар
Я сидел в кресле и запивал своё плохое настроение , сегодня совет снова очень настойчиво мне навязывал жениться и обзавестись наследником и желательно на принцессе Вивиан Оквинтанской что даже прибыла с делегацией послов из Оквинтаниии , у нас с ними были очень напряжённые отношения и если я откажусь скорее всего конфлита не ибежать .
Я поморщился вспоминая девицу Оквинтанскую , нет с внешностью у неё было всё в порядке, чёрные гладкие волосы и кукольное лицо , стройная фигура , но вот взгляд как у акулы такой палец в рот не клади по локоть откусит ,и этот через чур открытый наряд не оставляющий никакого простора для фантазии .Я ещё раз сморшился не люблю доступных женщин .
Я всё ещё надеялся что у меня всё буде как у родителей , мама для отца была истинной и даже не смотря на то что она была знатного но обедневшего рода .Мысль о родителях как всегда причинила боль их не стало несколько лет назад , сейчас правит младший брат отца он регент при мне ,но регалии его не принимают , а всем известно что артефакты императорсой крови делают своего владельца не победимым , и случись какой кофликт нам без них не выстоять
Раздавшийся стук в дверь вывел меня и задумчивого состояния , открыв дверь я увидел секретаря дяди Тилтона он сказал что дядя желает со мной поговорить ,странно что бы ему могло понадобиться вроде уже поздно ,Тилтон шёл не много впереди и как то нервно на меня оглядывался я был изрядно на веселе так что посто отмахнуля от смутного предчувствия .Я шёл глядя себе под ноги и в какой то момент подняв голову понял что в коридоре я один , а куда делся Тилтон , тут из за поворота высочило четыре фигуре в балахонах и в масках зверей , тот что в волчей кинул в меня два огненых шара я на автомате выставил щит только это меня и спасло и где стража когда она нужна ,понял что не отобьюсь не в таком состоянии сконцентрировался на портале это единствнный мой выход щит уже покрывапался трещенами .Я уже шагнул к порталу в плетение осталось только добавить конечную точку как мой щит осыпался искрами и в меня полетели два огненых шара , одн из из снарядов в скользь прошелся по моему плечу , я буквально ввалился в портал ,надеясь что меня выкинет где то не далеко и не по частям .
Отредактировано: 23.01.2022