Абсолютно белая вода, в окружении белых же камней, скорее напоминает молочную ванну Клеопатры, чем природное явление. Да к тому же ещё и светится мягким сиянием!
– Тэджун, а если я здесь искупаюсь, то будут какие-нибудь последствия?
Демон с непониманием смотрел на меня.
– Это ты о чём?
– Ну-у-у, например, не буду ли я обязана из-за этого остаться в вашем мире. Или, не отрастут ли у меня рога?
Тэджун фыркнул и расхохотался. Я обиженно поджала губы и скретив руки на груди ждала когда он успокоится.
Я между прочим серьёзные вопросы задаю! Не хотелось бы попасть впросак как с браслетами например!
Тэджун отсмеялся и стал сбрасывать с себя одежду, совсем не стесняясь меня.
– Не волнуйся, никаких побочных эффектов кроме подпитки магией у этого озера нет.
Тэджун продолжал раздеваться. А я наблюдала за демоном исподтишка, совсем забыв зачем мы сюда пришли.
Наконец на императоре остались лишь тонкие штаны, аппетитно обрисовывающие попу мужчины. Торс же был и вовсе полностью голый. Так что я смогла подтвердить свою первоначальную догадку, что демон прекрасно сложен.
Все эти грудные, трапециевидные, и мышцы пресса, можно было изучать на демоне как в пособии по анатомии, настолько чётко прорисовывались они под смуглой кожей. Но в то же время, Тэджун не был качком в полном смысле этого слова, он скорее был жилистым, с очень живописной мускулатурой и идеально гладким телом без единого волоска.
Тэджун двинул грудной мышцей, и я хихикнула от неожиданности.
Демон же сделал вид что так и надо реагировать, но довольную улыбку прятать не стал.
– Ну что, готова искупаться в источнике?
Я бы конечно согласилась, люблю воду и всё необычное, но мешает одна такая маааленькая деталь. Купальника то у меня нету!
А голышом я не согласна! Я не настолько безбашенная чтобы купаться без всего наедине с полуголым фиктивным мужем!
– Тэджун, я тут подумала, мне же не обязательно полностью купаться. Я посижу на бережку, помочу ножки и полюбуюсь на воду.
Демон тут же догадался о природе моей неловкости и хитро сощурив глаза спросил:
– Ты думаешь что тебе не в чем купаться?
Фыркнула, продолжая стоять и любоваться телом фиктивного мужа.
– Мне точно не в чем купаться! Я же не знала куда мы направляемся, а то бы тогда подготовилась! Это же ты меня практически украл из дворца, так что теперь исправляй оплошность!
– Хорошо!
Тэджун улыбнулся и щёлкнул пальцами.
Официальный наряд исчез, вместо него на мне оказалась белая удлинённая маечка и милые шортики с рюшами. Слегка консервативный вид купальника меня только обрадовал, слишком уж я стеснялась демона, не хотелось бы его спровоцировать на близость.
– А как потом назад? Ты вернëшь моё одеяние?
– Конечно.
Тэджун первый вошёл в воду по колено, и протянул мне руку.
– Не бойся, я помогу тебе. Здесь не глубоко и дно гладкое.
Улыбнувшись взялась за руку демона и шагнула навстречу.
– Я и не боюсь, я отлично плаваю! Это моя подруга, Света, совсем не умеет плавать и всегда хлюпалась у берега. Я же всегда любила воду и смело заплывала на середину озера, только речки я не люблю. Течение меня пугает.
Воспоминания о подруге немного расстроили, всё же я не планировала оставлять её так надолго. Из отпуска в Корее я планировала вернуться через пару недель, а никак не через месяц. Надеюсь, Светик не обидится на меня за долгое отсутствие?
За размышлениями я не заметила как вошла в тëплую воду и Тэджун подвёл нас к противоположной от входа стене. Демон жестом предложил присесть на каменные сиденья скрытые под водой.
Слегка наклонившись, я ощупала каменный пьедестал, действительно напоминающие лавочки или диванчик, только уж очень жёсткий.
Аккуратно я погрузилась в воду по плечи, присаживаясь на камень.
Тэджун сел рядом, пока я расположилась поудобнее, нас разделяло расстояние лишь в пару ладоней.
Между нами царила тишина, и даже плеска воды не было слышно.
Темнота и теснота пещеры больше не пугала меня. Магические бабочки всё также порхали вокруг, делая обстановку ещё волшебней и уютней.
Мне не хотелось думать о грустном, но мысли сами возвращались к лучшей подруге и беспокойстве за неё. Поэтому я посчитала за лучшее разговорить демона, чтобы отвлечься.
– Расскажи мне о магии, пожалуйста. В нашем мире её нет, и я совсем не знаю как ей пользоваться.
Тэджун пожал плечами и прикрыл глаза откидываясь назад.
– Интуитивно. Большинство магических существ учат с детства, но в твоём случае лучше довериться интуиции и Фениксу в тебе. Есть у меня подозрение что Фэнлань поделилась с тобой своей силой, поэтому все знания феникса должны сохраниться в нём. Тебе нужно только довериться своей новой сущности и магия к тебе придёт.
– А ничего что я сижу в источнике демонов и напитываюсь вашей силой. Не будет ли это чревато для меня? Я же вроде как отношусь к светлым сущностям, а магия демонов к тëмным, не будет ли конфликта магий?
– Магия вообще беспристрастна, ей всё равно кто ей пользуется. Это мы придаëм ей форму, спасения или уничтожения. Мы сами решаем как ей пользоваться. У самой магии нет чувств, поэтому этот источник подходит любому, даже небожителям. Но ни один Бог не спуститься в наш мир, так что не стоит об этом. Давай лучше поплаваем.
Переход с темы небожителей был резким, но я не стала просить рассказать поподробнее, я чувствовала что Тэджуну неприятна эта тема. Что же демоны не поделили с небожителями? Надо будет расспросить Лиен по возвращению. Может она знает.
Плавать в источнике было легко, вода как-будто сама поддерживала тело на поверхности. Пусть само озерцо было небольшое, мне удавалось сделать пять гребков в одну сторону и пять в другую. В конце концов устав, я перевернулась на спину и расслабленно замерла на поверхности. Однако долго отдыхать мне не дал мой же организм, желудок требовательно заурчал, и я поняла что уже голодна.
#9577 в Фэнтези
#183 в Азиатское фэнтези
#18764 в Любовные романы
#5782 в Любовное фэнтези
попаданка, фиктивные отношения, азиатский сеттинг
16+
Отредактировано: 17.11.2025