– Ммм… пить…
Голова раскалывалась от мигрени а во рту пересохло как в пустыне.
Заботливые руки приподняли мою голову и подставили стакан с прохладной водой к моим губам.
Сделав глоток, я почувствовала как живительная влага приносит силы и успокаивает боль в висках.
Выпив всё до дна, я наконец-то смогла открыть глаза и осмотреться.
Чувство дежавю накрыло с головой, только вот декорации были немного другие.
Мы явно находились в покоях императора, на его кровати, но я опять лежала на груди Тэджуна.
Как в мой первый день здесь!
Только вот теперь демон не спал, а с беспокойством смотрел на меня.
– Как ты себя чувствуешь?
Прислушалась к своим ощущениям, и поняла что кроме лëгкой слабости больше ничего не испытываю.
– Я в порядке, даже голова уже не болит. А что со мной случилось? Последнее что я помню, как мы купались в пещере, а дальше туман.
Тэджун вздохнул и отставив стакан, сильнее обнял меня. Только сейчас я заметила что в отличие от первого раза, мы полусидели опираясь на подушки и демон крепко держал меня в кольце своих рук, как будто боялся что я исчезну.
– Я так испугался за тебя! Прости, это моя вина что тебе было так плохо. Я не подумал что ты ещё не прошла инициацию и не обрела свою силу. Пусть ты и говорила что из другого мира, но я не придавал этому значения и ошибся.
Нахмурившись, попыталась развернуться и заглянуть в глаза демона, а когда у меня это получилось, увидела неподдельную вину и сожаление.
– О чём ты? Что случилось в источнике? Я тебя не понимаю…
Тэджун прижал меня сильнее и наконец-то рассказал что случилось.
– Когда ребёнок приобретает силу, он проходит инициацию и принимает магию в себя. Внутренний источник раскрывается, наполняя каналы магией, и ты можешь пользоваться ей в полную силу без особых последствий для себя. Я даже не мог подумать что ты ещё не прошла инициацию и тебе противопоказано находится у источников! Ты целых три дня усваивала всю магию что впитала в себя. Ты горела в своём белом пламени, не переставая мучиться. Только сегодняшней ночью ты перестала гореть и впервые уснула в моих объятиях. Я так виноват!
Присмотревшись к демону, я заметила насколько уставшим он выглядит, даже тени под глазами появились и губы потрескались. Неужели он все эти дни сидел со мной рядом и беспокоился обо мне? Но зачем?
Заметив что его зрачки опять стали алыми, я уже не стала списывать это на освещение и спросила об этом напрямую.
– У тебя зрачки становятся красными из-за магического истощения? Ты опять делился со мной магией?
Тэджун махнул головой и печально улыбнулся. Демон вообще выглядит каким-то настороженным и обеспокоенным. Неужели так переволновался за меня, или случилось что-то ещё?
– Не совсем. Да, глаза у меня становятся красными из-за нехватки магии, но я не делился ей с тобой, это из-за другого.
Пусть Тэджун и заверил меня что причина не во мне и моём состоянии, я чувствовала что он лжёт. Наверняка если я горела как факел, то он сдерживал мою силу чтобы никому и ничему не навредить. Обстановка в спальне была по-прежнему прекрасна, а от меня даже гарью не пахло и я осталась всё в том же платье,в котором была тем утром.
Значит Тэджун воспользовался магией чтобы всё восстановить и поддерживал меня в порядке во время магического всплеска.
Это немного смущало, раньше мужчины никогда не заботились о моём комфорте без каких-либо просьб, или напоминаний с моей стороны.
Такая забота не могла не тронуть моё сердце.
– Я не думаю что ты виноват. Ты и так очень многое делаешь для меня с самого начала ничего не прося взамен. А почему ты не поручил меня Лиен? У тебя наверняка есть свои дела, ведь ты же император целого мира!?
Тэджун мотнул головой и неосознанно сжал меня крепче. Я не стала возражать, мне было приятно что кто-то вот так беспокоится обо мне, я чувствовала что демон искренен. И даже наслаждалась этой мимолётной заботой.
– Лиен водный дух, а ты огненная, ваши магии могли вступить в конфликт и сделать только хуже. А кроме неё я не решился никому тебя доверить. Мой помощник прекрасно справиться в моё отсутствие с задачами, не волнуйся за это. Но у нас возникла новая проблема. Боюсь, что тебе это не понравится.
Тэджун нахмурился, а сердечко в моей груди замерло. Неужели случилось что-то настолько ужасное, что он так боится мне сказать?
– Говори как есть, я приму всё что ты мне скажешь. Лучше узнать сейчас чем получить очередной сюрприз когда его совсем не ждёшь.
– Проблема в том, что не зря инициацию проходят в детстве, тогда рядом с тобой кто-то из родителей и он направляет твою магию в нужное русло, чтобы она не пережгла каналы и распределилась правильно. Так как рядом с тобой не было никого из родных, я сам усмирил твою магию и распределил её по каналам. Проблем с магией у тебя не будет, только вот…
Тэджун внезапно замолчал, а я уже итак сильно нервничала чтобы ждать когда он соберётся с духом и скажет уже неприятную новость! Ведь не сообщают хорошие новости с такой серьёзной миной.
Я поторопила его:
– Только вот… Что?
– Только вот во время инициации, обретающий магию привязывается к помогающему ему магу. Это необходимо чтобы взрослые первое время контролировали силу и она не выходила из под контроля. Такая связь только укрепляет отношения между родственниками и тонкой нитью связывает двоих через года.
Я всё не могла уловить сути происходящего, я не понимаю почему Тэджун так сильно винит себя в случившемся. Он точно о чём-то умалчивает и боиться моей реакции. А значит есть что-то ещё, чего он не хочет рассказывать.
– Что же это получается, между нами образовалась связь? Чем это мне грозит?
Румянец смущения на щеках императора удивил не меньше чем его следующие слова:
– Боюсь, теперь наш брак настоящий, несмотря на то что не было консумации. Теперь мы не сможем развестись и жить в отдельных мирах. Мы связаны магией.
Похоже я поторопилась с обещанием всё понять, мне было сложно принять что у меня теперь есть настоящий муж!
#9492 в Фэнтези
#184 в Азиатское фэнтези
#18658 в Любовные романы
#5719 в Любовное фэнтези
попаданка, фиктивные отношения, азиатский сеттинг
16+
Отредактировано: 17.11.2025