Влюблю оборотня. Дорого

Глава 1

Дерек

Я скрипел зубами от злости. Да что там, я бы сейчас с огромным удовольствием совершил частичный оборот и убежал в лес, чтобы немного выпустить пар, снести на своём пути пару деревьев, а может и вовсе ввязаться в драку с двумя, нет, лучше с тремя оборотнями. Молодняк хоть и признаёт во мне сына вожака, но всё равно не может сдержать дурость и желание покрасоваться.

Вот только сделать этого я не мог, и это неимоверно раздражало. Да что там, бесило! Хотя бы просто потому, что на прошлой неделе лекари обязали меня носить специальные браслеты, которые ограничивали мою возможность совершать оборот.

А всё потому, что мной, отцом и генералом Бруном завладела неизвестная хворь. Состояние генерала было настолько критичным, что ему запретили и частичный, и полный оборот, оставив его зверя фактически угасать и умирать в одиночестве. Отец уже сейчас не мог совершить полный оборот, и все силы лекарей уходили на то, чтобы просто поддерживать его здоровье, а ещё хранить всё происходящее в строжайшей тайне. А как же иначе? Ведь страшно представить, к каким последствиям может привести информация о том, что вожак оборотней теряет свою власть и силу.

Но злился я совсем не поэтому — в ярости я пребывал оттого, что мой отец решил попросить помощи у ведьминского ковена. Болезнь что, проникла в его мозг, и он отказался здраво мыслить? Ничем другим объяснить подобное поведение я просто не мог. Разве можно просить помощи у наших злейших врагов? У тех, с кем мы воюем уже несколько столетий, с теми, кто не дрогнув уничтожает наших детей? Это просто смешно! Да что там, я совсем не удивлюсь, если на самом деле окажется, что именно ведьмы заразили отца и генерала Бруна и сделали это специально и намеренно, чтобы сломать нас изнутри, после того как наконец признали, что победить нас честными методами у них попросту не получится.

И тем не менее сейчас мне не оставалось ничего другого, как стоять с каменным лицом, всеми силами стараясь не выдать своих настоящих чувств и эмоций, и наблюдать, как отец отдаёт приказы, которые могут навсегда уничтожить не только его, но и всю стаю.

Наконец, эта пытка закончилась, и я мог выдохнуть относительно спокойно и отправиться по своим делам, которых у меня, несомненно, прибавилось, а всё потому, что я совершенно не собирался вот так просто стоять и наблюдать, как отец по своей собственной глупости запускает курицу в курятник. Нам не нужны ведьмы при дворе. Нет и ещё раз нет!

Уверен, что никто не удивится, если ведьма случайно не доедет до столицы. Напугается, струсит и решит повернуть обратно, туда, откуда появилась, ведь всем прекрасно известно о том, что ведьмы по природе своей слабы и трусливы, и если бы не их магия, то оборотни, которые высшая раса, уже давно бы правили всем миром.

Уверен, что будет достаточно немного пошуметь в лесу для того, чтобы ведьма испугалась и повернула обратно, тем более что передвигаться ей придётся пешком. Ну а сопровождение ей такое, которое только поможет мне в моём плане, подобрать труда не составит. Как бы оборотни ни любили и ни уважали моего отца, ненависть к ведьмам была у нас в крови, впитана с молоком матери.

А что, если она не испугается и не повернёт сама?

Эта мысль мне не понравилась и заставила тяжело вздохнуть, но и решение пришло достаточно быстро.

Если так выйдет, то до столицы она всё равно не доберётся. Всё равно в наших лесах множество диких зверей и помимо оборотней, а старой дряхлой ведьме всегда можно потеряться и потом просто не найтись. Нет, мы, конечно, поищем. Обязательно и активно поищем, но не найдём. Всего-то и делов.

— Дерек! — окликнул меня отец, а я нехотя обернулся, глядя на прямое и строгое лицо моего отца, которое не предвещало ничего хорошего.

Иногда мне, честное слово, казалось, что у отца, так же как у ведьм, есть магия, потому что он умеет читать мысли, и мне очень хотелось верить в то, что сейчас не такой случай.

— Сын, я надеюсь, ты не будешь делать глупостей? — осторожно и в то же время строго поинтересовался у меня отец.

— Я обещаю тебе, отец, что не буду делать глупостей, — тут же, не дрогнув, пообещал я отцу. И даже не соврал ни капли, потому что совсем не считал то, что собираюсь сделать, глупостью. Скорее необходимостью.

Настало самое время поближе познакомиться с Дереком, сыном вожака. Брутальный красавчик!

AD_4nXfdeYl5ZhJFzERUOnHVW1aK9ZSQAn2aMTvShRBje45QyVAVryWq_U3yWRhhZaMs8rptONMzGWD1-4gz8qCQiULmcr4hSiGHbkqy71szM4S-5yomttzpv-HxLUSZHu-0a8hY8FG8gA?key=APIL4dbwBoU4Moaf8yQ0jCk2

Амина

Ещё какое-то время после получения своего первого задания я не могла прийти в себя. Гуляла по Ведьмаху, хотя мне прекрасно было известно, что моя лучшая подруга Мариша давно ждёт меня в компании своего кота. Я изначально совсем не планировала съезжаться со своей подругой и жить вместе, тем более, что натерпелась её кота ещё за время обучения в академии. И тем не менее вышло так, что моя работа началась с неоплачиваемой стажировки, которую я совсем недавно и досрочно сумела закрыть. Мы тогда ещё долго отмечали, но сейчас мне было совсем не до праздника.

В чём я не была полностью уверена, так это в своей собственной миссии. Нет, я не собиралась от неё отказываться! Ни в коем случае! Тем более, что мне прекрасно были известны возможные последствия подобного поступка. Они были весьма непривлекательными. В лучшем случае меня навсегда переведут на бумажную работу с соответствующей зарплатой, в худшем — вообще просто никогда не дадут никаких заданий. И что я буду делать тогда?

Ведь плата агента разведки складывается из весьма скромного постоянного жалования, на которое еле-еле можно свести концы с концами, а основная часть — из дополнительных выплат за задания, выслугу лет и прочее. И вот именно они и давали возможность не просто хорошо зарабатывать, а очень хорошо зарабатывать. А чего ещё может хотеть свежая выпускница академии, которой ещё предстоит выплачивать стоимость учёбы?



Отредактировано: 24.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять