Амина
Утром я, как ни в чём не бывало, проснулась и отправилась на кухню, где получила феерический комплект из завтрака и нравоучений — сразу и от кота, и от привидения.
И если раньше меня это всё безмерно раздражало, если не сказать больше, то сейчас я смотрела на это с какой-то лёгкой грустью и ностальгией.
— Мариша, меня могут отправить на подготовку на несколько месяцев, а затем сразу на задание, так что меня, скорее всего, не будет несколько месяцев.
— Мне стоит беспокоиться? — тут же нахмурилась подруга, а я поспешила соврать, что никаких причин для тревоги у неё нет.
Было ли мне стыдно врать? Нисколько. Я прекрасно отдавала себе отчёт в том, что информация о том, куда я отправляюсь и зачем, ничуть не поможет подруге. Скорее наоборот, доставит ей кучу проблем, а то и вовсе поставит её жизнь в опасность. Мне и знать не хотелось, на что готовы пойти наши ведьменские спецслужбы, чтобы эта операция увенчалась успехом. Ведь для нас, ведьм, она означала полную и окончательную победу над оборотнями.
Так что, чтобы избежать лишних расспросов, я прихватила булочку, крепко обняла подругу, пытаясь убедить себя, что это совсем не в последний раз, и направилась к выходу. К счастью, очередное выяснение отношений между призраком и котом отвлекло Маришу, и она просто не успела задать мне ещё несколько вопросов, на которые мне совсем не хотелось отвечать.
В штабе меня уже ждали.
Первым делом меня отправили на общий физический осмотр. Обычное дело перед заданием, точно такой же осмотр нужно было проходить и после, об этом были упоминания в общих правилах. Однако я всё никак не могла отделаться от чувства, что мне уделяют слишком много внимания.
Сложно сказать, была ли я права или нет. В академии на нас особо не обращали внимания. Точнее, конечно, обращали, но только если была возможность увеличить наш долг. Поэтому особенно на осмотры мы не ходили. Я так и вообще в этом вопросе больше доверяла Марише. А как же иначе, когда у тебя подруга с соответствующим образованием, которая не пытается тебя разорить, а действительно хочет помочь и вылечить?
Так что мне было весьма непривычно, что чуть ли не каждую мою косточку рассматривали так, будто она золотая. О магических потоках и говорить нечего — их сканировали не менее двадцати раз. В некоторых случаях даже просили применить какие-то совсем простенькие заклинания.
— Мы вам дадим противозачаточное зелье во избежание каких-либо сюрпризов, — совершенно спокойно заявил мне врач напоследок, после того как выдал какой-то несуразно длинный список витаминов.
Я опешила. Что значит «во избежание сюрпризов»? О каких таких сюрпризах вообще может идти речь?
Нет, мне было прекрасно известно, что ведьмы в принципе вели весьма свободный образ жизни, и для любой завести любовника и уехать с ним в неизвестном направлении на недельку-другую считалось чем-то совершенно нормальным и ничуть не постыдным. Но я всегда придерживалась довольно пуританских и консервативных взглядов (по ведьминским стандартам) — и вовсе не потому, что меня не интересовали мужчины. Интересовали. Я же была не слепая и не деревянная. Нет!
Просто у меня откровенно не было времени, и ещё меньше его хотелось тратить на глупости. У меня была чёткая цель: закончить академию с минимальными финансовыми затратами, затем получить место в разведке и уже потом заняться своей личной жизнью. Поэтому опыта общения с противоположным полом у меня, можно сказать, не было вообще.
— Не думаю, что в этом есть какая-то необходимость, — смущённо пробормотала я.
Ведьма, которая меня осматривала, только выгнула бровь.
— Вы отправляетесь к оборотням, а у них особый вкус на неопытных дам. Так что пейте и не задавайте глупых вопросов. Если что, мы вас подлатаем, — заявила она.
Мои глаза буквально распахнулись от ужаса. Воображение тут же принялось рисовать одну страшную картинку за другой. Разумеется, я больше не решилась задавать вопросы. Вместо этого одним махом осушила выданную мне склянку, получив довольный кивок от лекаря.
— Замечательно. Я вам ещё выдам несколько бутыльков. Самый важный — первый, остальные можно принимать раз в месяц для поддержания эффекта, — пояснили мне.
Я только и смогла кивнуть в ответ. Не знаю, что именно это было, но сейчас по телу разливалось странное тепло и успокоение.
— Какой интересный эффект, словно спокойнее стало. Это нормально? — осторожно поинтересовалась я.
— Вы сомневаетесь в профессионализме работников разведки? — последовал вопрос таким тоном, что мне тут же стало не по себе.
— Нет-нет! Что вы! Как я смею? Просто стало интересно, чисто с профессиональной точки зрения, — тут же заюлила я, чувствуя себя весьма глупо.
Дама на мгновение опустила глаза в мои документы.
— Вы не лекарь по образованию. Зачем вам эта информация? — требовательно поинтересовалась она, а я окончательно смутилась.
— Ну, я скорее для подруги, она у меня лекарь, — пролепетала я.
— Внутренние разработки разведки не предназначены для посторонних, — холодно сообщила она, всем своим видом демонстрируя, что разговор закончен.
Мне не оставалось ничего другого, как только выдавить из себя улыбку и проследовать в другой отдел подготовки.
К счастью, это оказалось обмундирование, и вот тут я оторвалась по полной, на какое-то время даже забыв, что меня ждёт далеко не самое простое и очень опасное задание. Но я просто не могла иначе! Да и кто смог бы? Я таких точно не знаю, особенно после того, как передо мной разложили мой новый гардероб для задания. Он оказался просто невероятным не только по своей красоте и качеству материала, но и по своим свойствам.
Честное слово, у меня такой одежды отродясь не было!
Нижнее термобельё, которое было не только привлекательным, но и регулировало температуру тела. Да что там — только в нём одном можно было спокойно спать в лесу на голой земле и не замёрзнуть! Это же просто мечта какая-то!
#9631 в Фэнтези
#2813 в Приключенческое фэнтези
#1967 в Юмористическое фэнтези
ведьма, оборотень, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 24.04.2025